Александр Степанов
10 ноября 12:33.
221

Сколько потребуется времени, чтобы человек стал подобен богу в материальной сфере бытия? И что для этого необходимо?

Ответить
Ответить
Комментировать
4
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

Рецепт описан в фильме "Хранители". Доктор Манхэттен таковым в итоге стал. Уложился в несколько лет, потом немного погонял врагов Америки, но в фильме он уже теряет интерес к земной жизни.

Пользователю можно написать личное сообщение вBadoo
2

"Хранители" - фактически комикс, фантазия для подростков. И, на мой взгляд, д-р Манхеттен на бога не тянет даже с технической точки зрения.

Супермен, всего лишь. Причём в альтернативной вселенной.

-2
Ответить

дык и сам вопрос гипотетический. Герой изменил свою форму, обрел мощь и знания, спас напоследок человечество но заскучал и отправился делать новую правильную жизнь в другом месте-вполне себе Бог. Да и намеков там на это много.

+1
Ответить
Ещё 8 комментариев

Не-а. Вопрос не гипотетический, по крайней мере, для меня.

-3
Ответить

рецепт представлен достаточно универсальный

+1
Ответить

На мой взгляд, более универсальный и реальный подход рассмотрен в другом американском фильме - Превосходство

Но там тоже, на мой взгляд, не до конца раскрыта тема.
Киношники, голивуд, что с них взять...

-2
Ответить

вы и сами в своей вселенной решаете какието реальные вопросы, вам подсказки из других-разве не чудо? а спрашиваете в нашей где это относится к развлечениям.

0
Ответить

Борис, у меня ответов достаточно. Но у людей Земли на этот момент недостаточно вопросов...

-2
Ответить

О! помню этот форум где некто категорически и уверенно излагал, было интересно. Так что откройте блог, поучавствую

0
Ответить

Да нет у меня форума. Только сайт - но на нём маловато людей, чтобы велись прения, и задача у него другая.

0
Ответить

смотрю сейчас

0
Ответить
Прокомментировать
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Удивительно. Первый вопрос, который не хочется оставлять без внимания, но на который не хочется отвечать. Ведь все знают, что необходимо делать, только никто не торопится делать.

1

... В материальной сфере бытия, Нотонис. В материальной. Пока что вопрос так ставим.
До прогулок по воде большинству ещё расти надо.

-1
Ответить

Ну пройдусь я по воде и что дальше?

+1
Ответить
Ещё 2 комментария

Придется покинуть эту тональность.

-1
Ответить

Заценил)

+1
Ответить
Прокомментировать

Под словом "бог" вы понимаете какое-то чудовище или что? Если чудовище, то каковы его параметры? Продолжительность жизни, физическая сила, выносливость, сверхспособности? От этих параметров, по-видимому, и будут зависеть сроки и прочие необходимости.

Юрий Тихонравовотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0

Формат заголовка не даёт возможности точно обозначить желаемую дефиницию слова "бог", и вы в своей работе заостряете внимание на множественности её значений в культуре Земли и восприятии отдельными сознаниями.

Поэтому вопрос подразумевает индивидуальное, личное понимание состояние "бога" респондентом, с акцентацией при этом на техническую, материальную сторону взаимодействия человека такого уровня могущества с внешним миром.

Рассмотрение этических моральных, духовных и т.п. аспектов не обязательно, по желанию.

Если вам для успешной формулировки необходима моя базовая т.з., то в данном случае

Бог - всевидящ, всезнающ, всемогущ.

Вездесущность на этом этапе не рассматриваю.

0
Ответить

А, при таких технических параметрах и технический ответ будет простой - бесконечное время. Так что для начала необходимо обзавестись физическим бессмертием.

+2
Ответить
Ещё 3 комментария

И сколько, по вашему, потребуется времени для достижения физического бессмертия?

И что для этого необходимо?

0
Ответить

Необходимо вести здоровый образ жизни, изучить медико-биологические науки, даосизм и учение натхов. Время зависит от ваших способностей и усердия. Но гарантий никаких.

0
Ответить

Тогда лучше заодно изучить и учение ситхов. :)

Но всё-таки, ИМХО, путь к достижение подобного состояния лежит через технические сферы: Нанотехнологии, нейронный интерфейс, трансноосфера.

Биология, медицина и даосизмы разного вида в этом случае - лишь прикладные дисциплины, как ни парадоксально это выглядит.
Но необходимые.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить