Как вести себя застенчивым людям в новой школе ?

ПсихологияЖизнь+3
Анонимный вопрос
Радикальный психолог. Публицист, спикер, переводчик. Участник Совета Секции РЭПТ при АКПП  · 10 нояб 2018  · b17.ru/id119653

Ориентира для полноценного ответа нет. Было бы так сформулировано название ширпотребной статейки в ВК - ну ещё ОК.

На практике: вопросы "как вести себя..." - стоит сопровождать пояснением не только "где", но и для чего. В вариантах "куда" или "зачем", например. Как себя вести, чтобы что? Не приставали? Не отсвечивать, как говорится. Или о чём речь?