Что делать, если в 20 лет не хочется ни учиться, ни работать, даже на улицу выходить? Хочется просто сидеть дома и играть в комп. игры. Нахожу себя только там.?

ПсихологияОбщество+2
Phylactery
Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотравмами, тревогой, низкой самооценкой  · 10 нояб 2018  · olgatroynikova.tilda.ws

Ответ будет банальным: что-то не так с вашей психикой, либо со здоровьем. Проверьте гормоны, сдайте анализы. Зачастую лень и апатия – результат неполадок со здоровьем. Второй вариант – сходите к психологу. Но я бы занялась здоровьем.

Это не делает вас плохим или каким-то психом (как у нас в России до сих пор кто-то называет тех, кто ходит к психологам), вы наоборот молодец, что вообще задаетесь этим вопросом и хотите что-то изменить. В Европе к психологу ходят даже те, у кого нет выраженных проблем, для профилактики.

Со здоровьем проблемы есть, но небольшие. Точно не гормональный сбой. Психолог не помог.