Каким образом составляются гороскопы? По какому принципу астрологи решают какие человеческие качества какому знаку зодиака присвоить?

ОбществоРелигия
Иван Иванов
Эксперт astro7, таролог, нумеролог.  · 13 июл 2021

Гороскопы имеют древнейшую историю, начавшуюся приблизительно в V в. до н. э. в Месопотамии. Жрецы заметили, что при определенном расположении планет происходят те или иные события, и они во многом повторяются, когда возвращается тот же порядок небесных тел. Впоследствии астрологи начали прослеживать, что у людей с влиянием определенных планет и звезд во многом повторяется судьба и черты характера. Эзотерики тысячи лет делали заметки о своих наблюдениях, связанных с движением планет, совершенствовали и уточняли свои знания. Это позволяет составлять подробные гороскопы для людей сегодня.