90% людей, с которыми я общался, говорят, что я красивый. 5-8% воздерживаются от ответа. 2-5% отвечает отрицательно. И я верю этим 2-5%, что со мной не так?

ПсихологияСоциология+3
Кирилл Иванов
Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотравмами, тревогой, низкой самооценкой  · 10 нояб 2018  · olgatroynikova.tilda.ws

Скорее всего, вам выгодно верить именно в это, пусть и на подсознательном уровне: вы получаете от этого какие-то бонусы. Например, вас переубеждают и соответственно делают больше комплиментов.

Также у вас в голове нет выстроенной нейронной цепочки "я красивый", нет стабильной самооценки. Чтобы появилась новая привычка/взгляд, нужно каждый день менять свои установки. Начать с того, чтобы хвалить себя за любую мелочь, например. И постепенно эта нейронная связь будет крепнуть, вы не будете зависеть от мнения других людей. По крайней мере, не настолько.

И наверняка же вам тоже много кто не нравится, причем это могут быть популярные люди, получающие кучу комплиментов. Факт, что вам и еще кому-то они не нравятся не влияет на их жизнь, они продолжают любить себя. Самое главное – это ваше отношение к себе, и именно над ним надо работать.

кино, литература, задачи и головоломки, балет, отношения, психология  · 11 апр 2021

90% людей говорят, что вы красивый, когда их об этом не спрашивали?

Если да (т.е. вы не спрашиваете, а все равно вам очень часто говорят это), то вы точно красивый.

Если вы пристаете к окружающим с вопросом "а я красивый", то вам бы это дело проработать с психологом, это не норма.

SEO-Favorite - СЕО студия с многолетним опытом работы. Раскрутка и продвижение сайтов...  · 31 мар 2021  · novamarketing.ru/website
Олег Маляров