Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

90% людей, с которыми я общался, говорят, что я красивый. 5-8% воздерживаются от ответа. 2-5% отвечает отрицательно. И я верю этим 2-5%, что со мной не так?

ПсихологияСоциология+3
Кирилл Иванов
  · 2,0 K
Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотравмами, тревогой, низкой самооценкой  · 10 нояб 2018  · olgatroynikova.tilda.ws

Скорее всего, вам выгодно верить именно в это, пусть и на подсознательном уровне: вы получаете от этого какие-то бонусы. Например, вас переубеждают и соответственно делают больше комплиментов. 

Также у вас в голове нет выстроенной нейронной цепочки "я красивый", нет стабильной самооценки. Чтобы появилась новая привычка/взгляд, нужно каждый день менять свои установки. Начать с того, чтобы хвалить себя за любую мелочь, например. И постепенно эта нейронная связь будет крепнуть, вы не будете зависеть от мнения других людей. По крайней мере, не настолько.

И наверняка же вам тоже много кто не нравится, причем это могут быть популярные люди, получающие кучу комплиментов. Факт, что вам и еще кому-то они не нравятся не влияет на их жизнь, они продолжают любить себя. Самое главное – это ваше отношение к себе, и именно над ним надо работать.

Онлайн-консультация – 2500, консультация в телеграме в течение недели – 6000Перейти на olgatroynikova.tilda.ws
кино, литература, задачи и головоломки, балет, отношения, психология  · 11 апр 2021

90% людей говорят, что вы красивый, когда их об этом не спрашивали?

Если да (т.е. вы не спрашиваете, а все равно вам очень часто говорят это), то вы точно красивый.

Если вы пристаете к окружающим с вопросом "а я красивый", то вам бы это дело проработать с психологом, это не норма.

SEO-Favorite - СЕО студия с многолетним опытом работы. Раскрутка и продвижение сайтов...  · 31 мар 2021  · novamarketing.ru/website
Отвечает
Олег Маляров
Кирилл, начну с вопроса, а Вы проводили какой то опрос, чтобы собрать такие данные? Начнем с того, что красота, это вообще дело вкуса, невозможно быть красивым для всех. Плюс к этому, среди 90% могли быть люди, которые так ответили из вежливости, а среди тех 2-5% могут быть, кто ответил так из зависти. Это Человеческий фактор. Если бы Вы охотно верили 90%, то Вас можно... Читать далее
SEO-Favorite - профессиональное продвижение и раскрутка сайтовПерейти на seo-favorite.ru

Да все с вами в порядке. Просто в жизни каждого человека есть возраст, когда появляются всякие неприятные переживания насчёт собственной внешности и вообще личности в целом. Нужно просто пережить этот возраст, со временем все устаканится. Не стоит особо вдаваться в детали, заниматься излишними самокопаниями. Если уж совсем тяжко, можно сходить к психологу.

Программист  · 12 нояб 2018
Я далеко не психолог, но чисто логически мне кажется, что из 90% многие могут сказать это их вежливости. Не принято открыто говорить человеку о его недостатках. Те 5-8% возможно не хотят льстить, но и правду сказать стесняются. Совсем мало людей решаются сказать то, что думают. Вы это осознаёте (подсознательно) и поэтому не верите 90%. Нормальный человек не станет лгать... Читать далее