Чем больше демократии, тем лучше или наоборот?

ПолитологияПолитикаДемократия
Анонимный вопрос
Web-разработчик с медицинским образованием  · 10 нояб 2018

Лучше кому?

Лучше и хуже - оценочные субъективные суждения. Что одному хорошо, другому не очень.

Мировой опыт показывает, что в странах, где больше демократии, выше уровень жизни. В то же время уровень счастья вовсе не обязательно коррелирует с уровнем демократии.

Лично мне бы было лучше, если бы демократии было больше, потому что лично я предпочитаю участвовать в организации собственной жизни.

А кто-то может быть предпочитает перекладывать ответсвтенность за происходящее с ним на других, ему демократия неудобна. Ему нужна сильная рука, добрый царь и тому подобные штуки.