Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Бесит существование людей! То, что они зачем-то живут, но сами не знают зачем. Они знают, что жизнь - это скорее ад, чем рай, но при этом рожают детей.Как быть?

ПсихологияФилософия+2
Дмитрий Юдичев
  · 14,8 K
Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 12 нояб 2018  · izm.io

Когда не знают зачем живут, меня тоже бесит. Бессознательность у тех, кто в принципе одарён способностью к тончайшей рефлексии, ужасна. Выход один - искать тех, кто знает и живёт осознанно. Они обычно группируются в различные мировоззренческие движения. Или тусуются на философских факультетах.

Убедитесь в своих убежденияхПерейти на izm.io

Детей не выбирают. Мы их просто хотим. Какими они вырастут только время покажет.

Путешествие не прихоть, а образ жизни ;)  · 6 июл 2020  · ark-travel.ru
Жизнь - это страдание и боль))))) И каждый конкретный человек решает, будет для него это адом или он сделает свою жизнь достойной и наполненной смыслом. И это смысл проявляется не только в "рожании" детей, есть еще много интересных занятий, которые сделают ее не пустой и серой. Каждый сам решает для чего или кого ему жить, для кого то смысл в пятничном сидении на лавке... Читать далее
Для тех, кто не видит жизни без туризма и путешествийПерейти на ark-travel.ru
Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 28 июн 2020
Ну так жизнь одного человека - ваша собственная - полностью в ваших руках. Если вы действительно так считаете, то совершенно непонятно, что мешает вам решить проблему собственного существования. Это ведь минус один ненавистный человек - и в то же время вся эта проблематика вас одновременно по понятной причине перестанет волновать. Если вас такой сценарий не устраивает... Читать далее

Да и этот ад, либит, дарит подарки, колечит, разводит войны. Ну он никогда не появлялся и никогда не исчезнет. И умерев мы не поймем, что умерли. Субъективность уйдет. Наша собственная память о себе. Придется только жить в этом аду. Если стараться то и счастье можно испытывать.

Перестать быть идиотом и вытащить говно из головы может быть? То, что, по вашему мнению, "они знают", знаете только вы. Даже самые худшие моменты, которые может предоставить жизнь - лучше чем небытие, которое и так нас всех ждёт. Пожалейте маму и повзрослейте.

Звучит красиво, но сказанное вами тоже только вы видите