Бесит существование людей! То, что они зачем-то живут, но сами не знают зачем. Они знают, что жизнь - это скорее ад, чем рай, но при этом рожают детей.Как быть?

ПсихологияФилософия+2
Дмитрий Юдичев
Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 12 нояб 2018  · izm.io

Когда не знают зачем живут, меня тоже бесит. Бессознательность у тех, кто в принципе одарён способностью к тончайшей рефлексии, ужасна. Выход один - искать тех, кто знает и живёт осознанно. Они обычно группируются в различные мировоззренческие движения. Или тусуются на философских факультетах.

Детей не выбирают. Мы их просто хотим. Какими они вырастут только время покажет.