Если отбросить взгляды и личные симпатии\антипатии, то расовые смешения в контексте генетики, здоровья — это хорошо или плохо?

ЗдоровьеГеныРасы
Марк Шекли
Интеллигент   · 9 нояб 2018

Это не хорошо и не плохо, это не имеет никакого значения.
У вас под рукой есть хороший пример - Латинская Америка, люди там понамешаны аж с трех рас и живут очень давно. Вы вполне можете на них посмотреть, можете туда съездить, можете найти данные по здоровью и наследственным болезням и сделать вывод, что они ни чем не лучше и ни чем не хуже других людей, скажем, исландцев, которые смешиваются в основном с собой.

Это бразильцы - чего в них только не намешано, тут и европейцы, и индейцы, и негры, хватает всякого.

Это - исландцы. Еще сто лет назад их было 50 тысяч, сейчас - около 300 000, размножились сами собой, без миграции.

Обычные люди, и те, и те, не правда ли? Не скажешь ведь, что бразильцы выглядят уберменьшами, а исландцы - выродившиеся немощи? Да и любая статистика касательно здравоохранения подтвердит вам это. Что до социальных качеств - одинаково веселые народы, которые любят собираться вместе и поддерживать свою сборную на матчах.

Никакого влияния ни смешение, ни сепарация для людей не несут. Все нормально и так и так.

Анонимный ответ9 ноября 2018

Конечно хорошо - вся  эволюция живых существ построена на скрещивании и метаморфозах - виды меняются, адаптируются,  так же разные особи скрещиваются между собой - это улучшает генетическое многообразие - и  соответственно качество существа.

В процессе скрещивания - рецессивные гены  исчезают и потомство становится лучше

С такой позицией я знаком. И мне она нравится. И в этом вся проблема. Легко согласится с чем-то, что сходится со взглядами.