Марк Шекли
9 ноября 21:57.
165

Если отбросить взгляды и личные симпатии\антипатии, то расовые смешения в контексте генетики, здоровья — это хорошо или плохо?

Ответить
Ответить
Комментировать
10
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Это не хорошо и не плохо, это не имеет никакого значения.
У вас под рукой есть хороший пример - Латинская Америка, люди там понамешаны аж с трех рас и живут очень давно. Вы вполне можете на них посмотреть, можете туда съездить, можете найти данные по здоровью и наследственным болезням и сделать вывод, что они ни чем не лучше и ни чем не хуже других людей, скажем, исландцев, которые смешиваются в основном с собой.

Это бразильцы - чего в них только не намешано, тут и европейцы, и индейцы, и негры, хватает всякого.

Это - исландцы. Еще сто лет назад их было 50 тысяч, сейчас - около 300 000, размножились сами собой, без миграции.

Обычные люди, и те, и те, не правда ли? Не скажешь ведь, что бразильцы выглядят уберменьшами, а исландцы - выродившиеся немощи? Да и любая статистика касательно здравоохранения подтвердит вам это. Что до социальных качеств - одинаково веселые народы, которые любят собираться вместе и поддерживать свою сборную на матчах.

Никакого влияния ни смешение, ни сепарация для людей не несут. Все нормально и так и так. 

1

Правильно ли я понял, что ваша позиция в том, что например метис хоть и отличается чем-то от "чистокровки", но в сухом остатке разница не особо критичная? 

0
Ответить

Что вообще такое - чистокровный? Нет никого чистокровного. Есть оценка по визуальному осмотру и наблюдению за физическими и физиологическими показателями. 

0
Ответить
Ещё 2 комментария

В кавычках же. 

+1
Ответить

То, что чистокровность полноценная практически не возможна-это и так понятно. 

0
Ответить

Он ничем не отличается от чистокровки, кроме внешности. Впрочем, есть еще фишка с восприятием молока, но это мелочи.

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

Дьявол в мелочах =) Сколько еще таких мелочей может набраться? =)

0
Ответить

"Обычные люди, и те, и те, не правда ли? Не скажешь ведь, что бразильцы выглядят уберменьшами, а исландцы - вырожившееся немощи? Да и любая статистика касательно здравоохранения подтвердит вам это. Что до социальных качеств - одинаково веселые народы, которые любят собираться вместе и поддерживать свою сборную на матчах"

Ну вот такие рассуждения я и пытаюсь вытравить из себя.

Конечно мы все обычные люди. Но это  скорее мысли миролюбия и равенства, а мы не о том. Ну то есть я бы согласился с вами на уровне взглядов. Но не о взглядах разговор. 

0
Ответить

Так это факт. Попробуйте мне на фактах доказать, что бразильцы лучше (чем?) исландцев. Чтобы вам было проще, скажу - я уже гуглил вопросы здоровья, в том числе и генетического, и бразильцы ни разу исландцев не здоровее.

0
Ответить
Ещё 2 комментария

А чего мне вам доказывать если я ничего не утверждаю? Я здесь вопрошающий =) 

0
Ответить

Для себя.

0
Ответить

Хотя да, все-таки аргумент. Действительно ведь есть национальности, которые по факту помеси и нормально живут. 

Но это знаете, такая житейская философия из серии "мой дед курил и нормально себя чувствовал всю жизнь"=) 

0
Ответить

Этносы*

0
Ответить
Прокомментировать

Конечно хорошо - вся  эволюция живых существ построена на скрещивании и метаморфозах - виды меняются, адаптируются,  так же разные особи скрещиваются между собой - это улучшает генетическое многообразие - и  соответственно качество существа.

В процессе скрещивания - рецессивные гены  исчезают и потомство становится лучше

Максим Крупновотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
-1

С такой позицией я знаком. И мне она нравится. И в этом вся проблема. Легко согласится с чем-то, что сходится со взглядами. 

0
Ответить

Эта гипотеза не работает в реальности.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить