Почему женщины терпеть не могут друг друга и могут даже говорить открыто о своей ненависти к собственному же полу?

ПсихологияОтношения+2
Эвелина Мельникова
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 9 нояб 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Я понимаю, о чём Вы )

Это не то, чтобы "ненависть к собственному полу". Просто женщинам, в силу высокой природной эмпатии, умения распознавать эмоции и психической гибкости, проще не только классифицировать некоторые черты как свойственные именно женскому гендеру, но и сказать об этом.

Поэтому ничего нет удивительного, когда женщина говорит, например: "Ненавижу эту бабскую склонность перемывать всем косточки!" или "Терпеть не могу эту бабскую привычку всем угождать!" Это не значит, что она ненавидит себя или свой пол - просто в некоторых вопросах она искреннее и компетентнее мужчины.

Вот от мужчины услышать, например, "Ненавижу эту мужицкое стремление всегда и всюду выглядеть правым и стоять на своём!" или "Терпеть не могу это мужицкое стремление компенсировать длиной автомобиля длину собственного члена!" - куда сложнее ))

Есть такие правдивые мужчины. Просто в кругу Ваших знакомств они вряд ли встречаются.

Быстрый старт, простая схема работы, малые шаги, обратная связь, новый смысл, интеграция...  · 30 дек 2021  · oemotorin.ru
Как ответила однажды моя весьма продвинутая знакомая: "потому что рядом с мужчиной только одно место".
Ошеломленный простотой, точностью и несколькими уровнями смыслов ответа, я молчал не менее минуты. К сожалению, имени ее не помню.