Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему женщины терпеть не могут друг друга и могут даже говорить открыто о своей ненависти к собственному же полу?

ПсихологияОтношения+2
Эвелина Мельникова
  · 18,4 K
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 9 нояб 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Я понимаю, о чём Вы ) 

Это не то, чтобы "ненависть к собственному полу". Просто женщинам, в силу высокой природной эмпатии, умения распознавать эмоции и психической гибкости, проще не только классифицировать некоторые черты как свойственные именно женскому гендеру, но и сказать об этом. 

Поэтому ничего нет удивительного, когда женщина говорит, например: "Ненавижу эту бабскую склонность перемывать всем косточки!" или "Терпеть не могу эту бабскую привычку всем угождать!" Это не значит, что она ненавидит себя или свой пол - просто в некоторых вопросах она искреннее и компетентнее мужчины. 

Вот от мужчины услышать, например, "Ненавижу эту мужицкое стремление всегда и всюду выглядеть правым и стоять на своём!" или "Терпеть не могу это мужицкое стремление компенсировать длиной автомобиля длину собственного члена!" - куда сложнее ))

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg

Есть такие правдивые мужчины. Просто в кругу Ваших знакомств они вряд ли встречаются.

Быстрый старт, простая схема работы, малые шаги, обратная связь, новый смысл, интеграция...  · 30 дек 2021  · oemotorin.ru
Как ответила однажды моя весьма продвинутая знакомая: "потому что рядом с мужчиной только одно место".
Ошеломленный простотой, точностью и несколькими уровнями смыслов ответа, я молчал не менее минуты. К сожалению, имени ее не помню.
Результат начиная с первой сессии.Перейти на taplink.cc/olegmotorin
Психолог-психотерапевт, telegram/whatsup/viber: 89-22-333-4-111  · 16 окт 2021  · clck.ru/XJeuF
Добрый день. Люди - самый агрессивный вид на земле. Никто не обладает такой агрессией. Именно по этому мы единственный вид который живет везде. Второго такого нет. Раз мы самые агрессивные к другим, то и агрессия друг к другу тоже будет высокой. Так что утверждение, что женщины терпеть не могут друг друга - ложное. Точнее было бы сказать - некоторые люди при... Читать далее
Психотерапия для жизни. Если остались вопросы- добро пожаловать на консультациюПерейти на t.me/burgrigoriy
Первый
История, литература, философия, музыка, психология  · 13 янв 2022
Думаю, ответ на этот вопрос - внутренняя мизогиния, пришлось с таким явлением столкнуться. Отвратительно. Женщина, которая транслирует негатив по отношению к своему полу, часто пытается найти опору в общественном одобрении (женщины нелогичны, истерички и пр. - общепринятое мнение), повысить свой статус (я не такая, как все эти бабы). Кроме того, в нашем глубоко патриарх... Читать далее
Ну вообще-то наше общество глубоко матриархальное. Нет в мире более общества, где бы сохранялись для женщин... Читать дальше
Археолог, Историк, Программист  · 15 янв 2022
Любая женщина более комфортно себя ощущает, находясь в мужском коллективе, нежели в женском. Любая зрелая женщина понимает, чтобы выбрать хорошего Партнера-осеменителя, надо уничтожить ВСЕХ соперниц!

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Первый
Очень интересно было наблюдать за поведением приматов (мартышек и павианов) в сухумском обезъяннике. Все элементы человеческого социального поведения там были налицо и очень выпукло представлены. Соперничество из-за пищи, самки или самца, но самое главное - соперничество за право занимать место в иерархии - вот основа так называемого социального инстинкта. Потом мы... Читать далее
Инженер  · 25 мар 2020

Проведи параллель между своим вопросом и следующим утверждением "женщины одеваются для женщин, раздеваются для мужчин". У них жесткая конкуренция между собой за ресурсных мужчин. Поэтому одежда как боевая форма. Ну и на кухне двум хозяйкам не быть.

А мужчины что, могут? Сколько раз я слышала от них, что терпеть мужиков не могут. Просто они скрывают это обычно и мало кому об этом говорят. А женщины, я как раз мало таких встречала, чтобы так говорили. На самом деле всё наоборот. Но нам внушают обратное. Мужикам выгодна такая позиция.

Жизненным центром, через который женщины выстраивают свои отношения с мужчинами и с другими женщинами, через который они получают свое место в обществе и в мире, является сексуальность. Ничто другое не является в женщине социально значимым, но в то же время — это то, чем обладают все женщины, — отсюда их принципиальная заменяемость. Женщины принуждены к буквально... Читать далее
Ну и ну... Сочувствую Вашему опыту, если такие тезисы находят подтверждение в Вашей жизни. У меня с точностью до... Читать дальше
Первый

В то время как мужчины уходили на охоту, где приходилось действовать дружно и скоординировано, женщины оставались на стойбище и занимались собирательством ягод, растений и отловом мелких животных. В этих действиях была конкуренция и о кооперации и дружбе не могло быть и речи. С тех пор видимо они дру в друге видят скорее соперниц чем подруг.

терпеть не могу, когда женщины говорят- все мужики козлы, когда жучины говорят все бабы......