Как растения добились мимикрии, если они не видят объекта своего подражания?

БиологияЭволюция+3
Анонимный вопрос
Например, вы врач-стоматолог, студент журфака или школьник, который интересуется космосом?  · 9 нояб 2018

Слово "добились" некорректно. Мимикрия, как и любой другой механизм приспособления к окружающей среде, появляется в результате многолетнего естественного отбора. Чем больше растение приспособлено (в нашем частном случае - похоже на другое растение/животное), тем больше у него шансов на выживание и появление потомства, наследующего этот признак. По такому принципу (приспособленные передают признак потомству, неприспособленные гибнут) и формируется мимикрия, форма и размер конечностей, разумность, иммунитет к чему-либо да и любой другой признак. Вы же не спрашиваете, откуда появляется иммунитет, если мы не видим бактерий?)

Эволюция- очень скучная вещь.