Какие литературоведческие книги стоит почитать о романе Булгакова „Мастер и Маргарита“?

Искусство и культураЛитература+3
Анонимный вопрос
Понятно..  · 10 нояб 2018

Расшифрованный Булгаков. Тайны «Мастера и Маргариты» Соколов Б.В.

Путеводитель по лабиринтам романа. Написаны сведения о книгах с которыми он провёл параллели, исторические события и прообразы персонажей. Автор профессионально и грамотно изучил архив Булгакова.

Булгаков и Дьявол. Опасные тайны "Мастера и Маргариты". Анатолий Абрашкин, Макарова Г.В.

Авторы раскрывают прототипы героев, биографию самого Булгакова, замысел романа, различные сюжетные сцены и многое другое.

Булгаков. Мастер и демоны судьбы. Борис Соколов

Соколов предоставил воссоздание жизненного пути Михаила Булгакова. Множество сведений о том в каком времени жил Булгаков, многие сведения биографии . Довольно легко и интересно написано.