Что будет, если каждый день спать по 4-5 часов?

Здоровье
Кирилл Харитонов
Радикальный психолог. Публицист, спикер, переводчик. Участник Совета Секции РЭПТ при АКПП  · 9 нояб 2018  · b17.ru/id119653

Вообще индивидуально. То есть индивиды, которым подобный режим вполне ОК заходит. Но их немного, и плюс это во многом образ жизни в целом, не только врождённые особенности нервной системы.

А в норме - если обычный человек будет спать 4-5 часов примерно месяц или дольше, то сперва он ничего не почувствует; может, даже ощутит какой-то "прилив сил" (организм решит, что ситуация чрезвычайная, и мобилизует резервы) и будет всем бегать-вещать, как это классно.

Ну а потом, разумеется - "внезапно" придёт п*здец и начнутся системные отказы в физиологии, с вероятной госпитализацией. Потому как норма сна - это 7-8 часов для взрослого человека, и каждый час важен, баловаться с этим не стоит без крайней нужды.

Религия, философия, психология.  · 22 дек 2020

Мечтаю о таком распорядке, но, к сожалению, не имею такого счастья.
По крайней мере, к такому распорядку необходимо стремиться. При этом, важно знать, что сон, продолжительностью 4-5 часов, должен протекать именно в промежутке с 21:00 до 05:00, и никак иначе. При таком графике сна, крепкое здоровье, устойчивая психика и бодрое настроение обеспечены.