Кадр из фильма «Всегда говори ДА»
Notontis Mahamba
9 ноября 21:48.
69

Какие трудные решения принципиально изменили вашу жизнь к лучшему, поделитесь, если это не секрет?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

1. Постричь волосы над ушами

Всю жизнь я комплексовал оттого, что у меня большие уши. Лет с 3-4, когда дети научились говорить, я слышал насмешки.

Лет пять назад сказал себе: "Черт с ним", постриг  - и больше ни разу не комплексовал в своей жизни.

2. Ушел из топового вуза России

После 2.5 лет обучения в одном из лучших вузов страны я перевелся назад в родной город, Казань. 

С тех пор сильно улучшил здоровье, ведь появилось время на спорт.

Нашел любимую девушку. 

Стал нормально зарабатывать.

Веду лучший блог по саморазвитию для мужчин. 

Учусь до сих пор, просто появилась куча свободного времени. 

Вы не знаете что такое учиться на ядерного физика.

3. Перестать блядовать и остановиться на одной девушке

Когда я вернулся домой, я стал тратить все свое свободное время на девушек. Их стало много. 

Но я все равно чувствовал себя несчастным и одиноким.

В один момент я понял, что выдавливаю из себя "Казанову", и буду намного более счастлив, если остепенюсь с девушкой, в которую влюбился.

Было трудно бросать всех, и приезжать к ней за вторым шансом, но это того стоило.

Два года вместе.

4. Создать свой блог

Когда ты начинаешь какой-то проект, особенно про мужское саморазвитие, тебя посещает синдром самозванца.

Ты думаешь: "Кто я, нахрен, такой, чтобы говорить на эти темы?"

А потом начинаешь делать, и все укладывается по своим местам.

В этом важный урок. Ты не сможешь стать кем-то, пока не начнешь делать.

Творец - тот, кто творит.

Сначала ты начинаешь творить, а уже потом это становится частью твоей личности.

5.  Начать любить и уважать себя

Я не горжусь некоторыми поступками в своей жизни.

За многие вещи я себя долго корил.

Но однажды понял: это съест меня, если я продолжу.

Я перестал винить себя за то, что когда-то делал, и продолжил жить.

Есть одна интересная книга, которую не переводили на английский "12 rules for life: antidote to chaos". 

В ней есть правило, которое каждый из нас должен повторять себе по 50 раз на дню: "Относись к себе, как к другу, который нуждается в твоей помощи".

Как только я сказал себе: "Да ладно тебе, все нормально, было и было" - жить стало хорошо и легко.

Я стал более уверенным и сильным внутри. 

И это 5 решений, которые изменили мою жизнь.

Влад Макеевотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
4
Прокомментировать

В моей жизни было два таких важных и трудных решения. 1) Отказ от секса с презервативами. Это очень исцелило мою жизнь, из неё начисто исчезли пустые женщины. Единственное о чём сожалею, что вообще пользовался презервативами. 2) Отказ от занимания и одалживания денег. Если мне нужны деньги  - я прошу друзей помочь, но не беру взаймы. Если другу нужны деньги, я либо помогаю, либо отказываю. Я заметил, что долги разрушают дружбу, дружеская взаимопомощь укрепляет. И если мне на что-то Бог не даёт денег - значит оно мне не надо.

0
Прокомментировать
Ответить