Почему Колпаков сначала признал, что трогал чужую жену за ягодицы, и извинился, а потом отказался признавать обвинения в харассменте и ушел в отставку?

Медиа и коммуникацииСми+2
Рустам Юлбарисов
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 9 нояб 2018  ·
id186672748

Почему - это к нему.

Но вся ситуация отражает то, что сегодня нет общих, чётких норм, что категорически нельзя, а что не приветствуется, но можно. Я конкретно имею в виду в "детской", "игровой", неформальной ситуации корпоративной вечеринки.

Так что вполне могу представить, что с одной стороны, "он" признаёт право на самую жёсткую ответную реакцию. Один из основных вариантов ответа на нарушение границ, попытку унижения, уж осознанную или нечаянную, - именно гиперреакция, не симметричная. А такая, к которой другая сторона совершенно неготова, не подписывалась, чтобы аж присела и навсегда зареклась.

Ну и тогда - да, гиперреакция нормальный законный вариант ответа. Но когда на тебя реакция как на чудовище, и вроде поделом, готов встречаться с последствиями поступка, но точно знаешь про себя, что не чудовище. - То вот такое поведение и можно ожидать, о котором вы спрашиваете. Да, поступок воспринят женщиной как неприемлемый, - значит, да, неприемлемый. Несёт ответственность: встречается с негативными последствиями, не перекладывает на других. "Харассмент"? Нет, он не воспринимает это как харассмент, об этом и говорит.