Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему Колпаков сначала признал, что трогал чужую жену за ягодицы, и извинился, а потом отказался признавать обвинения в харассменте и ушел в отставку?

Медиа и коммуникацииСми+2
Рустам Юлбарисов
  · 1,4 K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 9 нояб 2018  ·
id186672748

Почему - это к нему. 

Но вся ситуация отражает то, что сегодня нет общих, чётких норм, что категорически нельзя, а что не приветствуется, но можно. Я конкретно имею в виду в "детской", "игровой", неформальной ситуации корпоративной вечеринки. 

Так что вполне могу представить, что с одной стороны, "он" признаёт право на самую жёсткую ответную реакцию. Один из основных вариантов ответа на нарушение границ, попытку унижения, уж осознанную или нечаянную, - именно гиперреакция, не симметричная. А такая, к которой другая сторона совершенно неготова, не подписывалась, чтобы аж присела и навсегда зареклась.

Ну и тогда - да, гиперреакция нормальный законный вариант ответа. Но когда на тебя реакция как на чудовище, и вроде поделом, готов встречаться с последствиями поступка, но точно знаешь про себя, что не чудовище. - То вот такое поведение и можно ожидать, о котором вы спрашиваете. Да, поступок воспринят женщиной как неприемлемый, - значит, да, неприемлемый. Несёт ответственность: встречается с негативными последствиями, не перекладывает на других. "Харассмент"? Нет, он не воспринимает это как харассмент, об этом и говорит.

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Обычно люблю ваши комментарии, однако этот ни о чём. Он произнёс фразу: 'Ты единственная на этой вечеринке, кого я... Читать дальше
Я живу в США ( Хьюстон). Образование - химик ( МГУ), увлекаюсь политикой - республиканка...  · 11 нояб 2018
Я знаю, только результат этой истории, а именно, что Колпаков ушел в отставку из-за обвинений в сексуальных домогательствах. На мой взгляд обвинения предъявлемые человеку публично по истечении какого-то количества лет не могут считаться достовернуми и приниматься во внимание по нескольким причинам: 1. Бездоказательны, нет свидетелей. Она сказала, он сказал. 2. Нельзя... Читать далее
Согласна с вами полностью. Двуличие неимоверное. А как вообще романы начинаются? Большинство, давайте будем... Читать дальше
Историк, журналист  · 9 нояб 2018

Если вчитаться в сообщения Медузы и Колпакова, можно обнаружить, что по озвученной версии, Колпаков не помнит, имел ли место описанный инцидент, но допустил возможность, что подобное могло произойти. Сейчас же он признал, что вел себя некорректно, но утверждает, что его поведение нельзя отнести к харассменту.

участник анархистского движения Беларуси и Литвы, студент Европейского гуманитарного...  · 17 нояб 2018  ·
MikolaDziadok
Спасибо, что пригласили меня ответить на этот вопрос. Извините за задержку, просто очень занят. Я думаю, вся суть истории здесь - во властном положении Колпакова. От нее же пляшет и реакция коллектива Медузы. Признаюсь, я не следил сверх-внимательно за этим скандалом, но пока картина вырисовывается такая: - Под давлением фактов и коллектива первое решение - признать... Читать далее

Исполнять обязанности главного редактора назначена Татьяна Ершова, ранее занимавшая пост управляющего редактора издания.

походу провернула дама многоходовочку.

тот самый  · 13 нояб 2018
Потому, что это не харассмент. Повел себя как быдло - это да. Но не надо все грести под одну гребёнку. Харассмент, сексуальный в данном случае, это запугивание или принуждение. Сюда же относятся предложения непристойного характера, поступающие от начальника к подчинённому. А то, что он за задницу чужую бабу потрогал,опомнитесь: в любой бар зайдите, дак там, по такой... Читать далее
Не опомнятся. Современная стадия западной демократии, подхваченная кучкой нашей "интеллигенции" такова, что... Читать дальше
журналист, дизайнер, преподаватель  · 16 нояб 2018
Интересно, почему вы меня попросили ответить?) Я не особо специалист в этом всем, если честно. Вероятно, потому что он не считает инцидент харасментом. Он перебрал, дотронулся до "чужой" ягодицы и понес огромное наказание за это. К тому же он сам этого не помнит. Инцидент, безусловно, неприятный, но вряд ли его можно назвать попыткой изнасилования (с чего харасмент... Читать далее
В отставку он ушел из-за того, что не хочет наносить ущерб репутации издания. "Медуза" дает такой комментарий Колпакова:  "Это единственный способ остановить кризис вокруг редакции и минимизировать репутационный ущерб". У себя в фейсбуке он написал так: "Я ухожу, потому что мне больно видеть, как вы уничтожаете то, что я строил. Потому что мне противна несправедливость... Читать далее
Я бы сам помастурбировал Луи Си Кею, хоть я и не гей. А вместе с ним я бы попехался с Юэном Макгрегором. www.youtub... Читать дальше
Учитель русского языка с техническим складом ума  · 1 янв 2019  ·
n_goblin
Ситуация двусмысленная. С одной стороны в дружеских компаниях взаимные оскорбления часто являются нормой, с другой: Колпаков - личность публичная, а значит ему нужно внимательнее следить за тем, что он делает и говорит. Я не знаю, как оценивать ситуацию. Было ли тут использование служебного положения,  или человек просто забылся, - фиг уже разберет. Я бы предположил... Читать далее
Не бывает скучных предметов. Бывают скучные учителя.Перейти на yandex.ru/uslugi/worker-review/NikolajL-470217
панк, журналист  · 12 нояб 2018

О домогательствах хорошо Лимонов написал. Если кратко: истерика вокруг этой темы контрпродуктивна и вредоносна. При этом изнасилование должно караться, само собой. Ресурс толковый, но либеральный (и, увы, не только в хорошем смысле этого слова), так что жду минусов. Погнали, ребзя. За metoo, за Сталина, за 666 многонациональных харассментов.