Serg Dv
ноябрь 2018.
24547

Как не облажаться при съеме квартиры? Какие способов разводов ныне актуальны? Как надо и как не надо снимать жилье?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
1
4 ответа
Поделиться

Искать через риэлтора или агенство с рекомендациями от знакомых/друзей/коллег/друзей-друзей

Искать через знакомых/друзей/коллег/друзей-друзей

Искать в закрытых модерируемых группах

Всегда составлять договор

Никогда не переводить/отдавать деньги до подписания договора

Желательно не работать по кешу (транзакции потом можно использовать как пруф)

Читать договор, уточнять условия, вносить правки, не ссать взять договор на проверку к юристу (на работу, к знакомому, за деньги...)

Проверять ОБЯЗАТЕЛЬНО документы арендатора - что он это он, что квартира его, что квартира не под судом и прочий треш.

Просто уделите этому время и свое внимание и все )

3
-2
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Добрый день,

мы бы не советовали полагаться на риелторов по одной простой причине - они не несут никакой ответственности. Необходимо всего-лишь соблюдать простейшие процедуры: проверить документы на право собственности и правильно составить договор.

1
-1
Прокомментировать

Как это сделал я. Просто пошел в старое,проверенное агенство - Жилфонд. Да, заплатил половину месячной аренды, но зато риэлтор за меня все проверил, оформил договор.

Artem Zhdanovотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
-1
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Добрый вечер. А вообще за чем снимать и отдавать свой заработанные собственнику , можно же купить по ипотеке даже без первоначального взноса , если даже через 5 лет- Вам нужно будет уехать ,можно будет продать из под ипотеки и большую часть своих средств вернуть .С ув.Владимир

0
-1

К примеру, мне нужна квартира на2-3 месяца. Мне ипотеку оформить?

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью