Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как не облажаться при съеме квартиры? Какие способов разводов ныне актуальны? Как надо и как не надо снимать жилье?

СоветыАренда жилья
Serg Dv
  · 104,6 K
Гост-Гарант - столичное агентство недвижимости. 11 лет мы помогаем людям решать жилищные...  · 10 дек 2020  · gostgarant.ru
Отвечает
Олег Власов

Самое важное всегда придерживаться правила: передавать хоть какие то деньги можно только если вы увидели квартиру, документы, наймодателя с паспортом. Все остальные варианты просто закрываем и двигаемся дальше, квартир много. Удачи!

Обязательно должен быть договор найма,где прописаны все интересующие Вас пункты.И проверять документы (право собственности).

Частный риэлтор в Москве, специалист по купле-продаже жилой недвижимости, +7-926-2241150...  · 6 июн 2021
Отвечает
Рощина Елена
Свежих схем обмана немного появилось, в основном все старые: - сдает не собственник или не учтены мнения всех собственников - субаренда без согласия арендодателя - махинации со счетчиками - Вам могут включить лишние платы (кап. ремонт, вывоз ТБО, ...), которые Вы и не должны были платить - не будет прописаны штрафные санкции для арендодателя в случае досрочного... Читать далее
Практикующий частный риэлтор в МосквеПерейти на uslugi.yandex.ru/profile/RoshhinaElena-1540043
Отвечает
Matterport Russia

Добрый день,

мы бы не советовали полагаться на риелторов по одной простой причине - они не несут никакой ответственности. Необходимо всего-лишь соблюдать простейшие процедуры: проверить документы на право собственности и правильно составить договор.

А что такое "проверить право собственности"? Все владеют этим навыком?
И что такое "правильно составить договор"?
Мы партнеры ГАЗПРОМа по предос-ю дисконтных объектов для сот-в и кл-в Газпрома.   · 26 июл 2020  · bestnedvigimost.ru

Добрый вечер. А вообще за чем снимать и отдавать свой заработанные собственнику , можно же купить по ипотеке даже без первоначального взноса , если даже через 5 лет- Вам нужно будет уехать ,можно будет продать из под ипотеки и большую часть своих средств вернуть .С ув.Владимир

К примеру, мне нужна квартира на2-3 месяца. Мне ипотеку оформить?

Искать через риэлтора или агенство с рекомендациями от знакомых/друзей/коллег/друзей-друзей Искать через знакомых/друзей/коллег/друзей-друзей Искать в закрытых модерируемых группах Всегда составлять договор Никогда не переводить/отдавать деньги до подписания договора Желательно не работать по кешу (транзакции потом можно использовать как пруф) Читать договор, уточнять... Читать далее
Смотреть даты в договоре, если дата стоит первого числа а вы заехали 15, и оплачиваете соответственно 15, то... Читать дальше
Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние.  · 9 нояб 2018

Как это сделал я. Просто пошел в старое,проверенное агенство - Жилфонд. Да, заплатил половину месячной аренды, но зато риэлтор за меня все проверил, оформил договор.