Айшат КадыроваК.
14 ноября 18:20.
26

Почему в США происходит так много стихийных бедствий (по сравнению с Россией, к примеру)?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Основные причины:

• население США больше в 2 с лишним раза;
  • США - мировой гегемон. Всех интересует, что там происходит, в том числе - самих американцев;
  • в США много СМИ разного масштаба;
  • США - богатая страна. У многих, в том числе - телеканалов, есть средства видеофиксации;
  • в США официальным языком является английский, которым владеют 2 миллиарда человек.

Резюме: видят то, на то смотрят.

1

Или вопрос переформулирован, или вы не так поняли

0
Ответить

Я понял правильно. ;) Впрочем, про географию я тоже могу. :D

0
Ответить
Ещё 3 комментария

Меня география и интересует. 

0
Ответить

Их не больше. Просто они зрелищнее: землетрясения, торнадо, ураганы. Кроме того, в районах массового проживания. В России леса горят не меньше, и наводнения не слабее.

2 основных фактора: океаны (влажность - смерчи, тайфуны, грозы, ливни и прочие атмосферные явления) и высокая сейсмическая активность. Американские вулканы находятся возле Лос-Анджелеса, а российские - на Камчатке.

0
Ответить

Сенк😉

0
Ответить
Прокомментировать

Потому что утонувшие деревни в России не новость, это просто весна пришла. А летом леса горят. Дороги постоянно смывает.Обсуждают их по моему очень редко и то если город под воду ушёл. Вообще Россия такая большая что большинству фиолетово, что там в другом регионе происходит. И особо никто ничего не знает про другие регионы кроме пары мифов. 

0
Прокомментировать
Ответить