Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каким образом можно обследовать мышцы (поясничный отдел) и их нарушения (миофасциальный синдром, миозит и др.)?

МедицинаЗдоровье+3
Антон Шушерин
  · 1,0 K

Смотря же что у вас и где. Но вообще делается рентген и уже исходя из этого могут врачи вам что то сказать. В любом случае вам главное подобрать грамотных специалистов и они уже точно смогут вам помочь в этом вопросе. Если что кстати, то мне очень нравятся доктора вот в этой - я думаю, что к ним с этим вопросом свободно можете обращаться.

1. Миофасциальный синдром является ответом на нарушения в позвоночнике (болезни суставов, межпозвоночная грыжа, травма и тому подобное). Проявляется уплотнением, утолщением мышечного слоя. При надавливании на эту точку возникает феномен отраженной боли. 2. Миозит  так же может быть спровоцирован болезнями позвоночника. Это может быть остеохондроз. Проявляется локальной... Читать далее
Анонимный ответ9 ноября 2018

Есть один старый и проверенный способ - одеваетесь, обуваетесь и идёте в путешествие за просветлением в ближайшую поликлинику ,  там находите врачевателя и рассказываете ему о своих симптомах и проблемах