Макс Iii
ноябрь 2018.
167281

На тебя нападают подростки явно меньше 18 лет. Что делать в такой ситуации? Даже небольшие травмы у них могут вызвать судебное разбирательство?

Ответить
Ответить
Комментировать
16
Подписаться
5
46 ответов
Поделиться

Был в подобной ситуации - один против пятерых - и вот что я вам скажу господа блюстители законов и нравов - БИТЬ! И БИТЬ ЖЕСТКО! ТАК что бы не могли встать и ДОБИВАТЬ! ломать ноги и руки, бить по лицу ногой, бить в пах, и по печени, и не нужно бояться тго что вас кто то осудит, ВЫ ЗАЩИЩАЕТЕ САМОЕ ГЛАВНОЕ - СВОЮ ЖИЗНЬ! если вас собьют с ног то эти звереныши вас просто затопчут до смерти, поэтому не должно быть никакой пощады ни смотря ни на возраст ни на что другое. Просто помните что вас ждут дома - жена, дети, мать и отец. И главное что они ждут вас живым и здоровым, а не калекой и инвалидом. .. Был оправдан судом  - так как признали необходимую оборону и состояние аффекта)) Пора менять законы о гражданской самообороне - что бы каждый нападающий знал что в случае нападения может быть убит или искалечен, думаю многие задумаются стоит грабить или избивать просто прохожего человека. И не мы такие - жизнь такая)) так как насчет короткоствольного оружия закон принять? .. а гаденышей потом искалечили другие люди..

2169
-19

Согласен! Бить и бить!

+790
Ответить

@Александр А., не просто бить, а отвечать адекватно - то есть чтобы не мог нападать больше минимум день, а максимум всюоставшуюся жизнь...

+40
Ответить
Ещё 2 комментария

@Владимир, миниммум всю оставшуюся жизнь, а максимум, чтобы на этом весь род звериный и закончился.

+23
Ответить

@Владимир, это само собой разумеется...

+3
Ответить

@Александр А., ПРавильно, бить и жестоко! даже в законе о полиции сказано если нападение общественно опасное и может причинить вред здоровью или смерть а так -же возраст невозможно определить,разрешено применять оружие. сюда подпадают все граждане и женщины и дети и старики.

+14
Ответить

Был в такой ситуации и вот что я вам скажу: Они начали меня бить 2 и я не растерялся одному дал в лицо С ноги а другого кинул на прогиб начал бить в лицо. Я вам по своему опыту расскажу случилось это в детстве как сейчас помню бил СИЛЬНО потомучто доставали они меня на протяжении года... Я занимаюсь профисиональным боксом уже более 5 лет сейчас мне 17...

+9
Ответить
Ещё 2 комментария

@Александр А., вспомни р. Татарстан и её "Тяп-Ляп", я вижу вы уваж. ГЕРОЙ,,,?? Думай, твой путь ошибочен..

0
Ответить

@Александр А., Даже лев оставляет добычу от стаи разъярённых гиен, если он один. Не нужно бахвальства. Замени слово "драпать" на "отходить", а затем вооружившись, внезапно напасть.

+1
Ответить

Полностью с Вами согласен. А наше УК РФ я просто ненавижу т.к. считаю его несправедливым.

+99
Ответить

ХОЧЕШЬ ЖИТЬ БЕЙ КАК ЗА РЕБЕНКА ТЕБЯ РОДИЛА МАТЬ НЕ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ КТОТО ТЕБЯ УРОДОВАЛ .АВОЗРАСТА У МРАЗЕЙ НЕТ.ПОТОМ ПРИХОДЯТ ГОВОРЯТ СПАСИБО ЕСЛИ ЕСТЬ ЧЕМ ХОДИТЬ .ПОБЬЮТ ТЕБЯ ЗАВТРА БУДУТ БИТЬ ЕЩЕ КОГО ЕСЛИ НЕ МЫ ТО КТО

+97
Ответить
Ещё 362 комментария

а в ст 23 закона о полиции, в пятом абзаце, тоже при групповухе малолеток также есть индульгенция мочить их в полную силу, даже с оружием. так что дайте повод...

+68
Ответить

Всё правильно! К тому же не пойман не вор.

+24
Ответить

Зло должно знать, что будет возмездие - а не безнаказанность...с автором полностью согласен

+54
Ответить

Унас как я понял законы вроде пишут для всех но недля всех что делать личность непрекосновена полез отхвоти делай так как щитаеж нужным и будеш прав

+3
Ответить

Работать жёстко. Помнить святое правило: лучше сесть чем быть убитым. Стараться каждым ударом выключать и сбивать с ног. Помнить что если Вас собьют и вы упадёте подняться Вам уже не дадут.

+63
Ответить

Бить, убивать, или тебя просто забьют насмерть, это подонки, не думают ни о чем!

+49
Ответить

Гасить по жесткому и сразу без разговоров.пртому что если упадешь эти шакалы будут прыгать у тебя на голове

+56
Ответить

У отморозки нет Возраста!

+31
Ответить

Убить утробе

+10
Ответить

В данном случае можно даже применить оружия. Так как нападает группа лиц

+23
Ответить

Бить или не бить, вот вчём вопрос

-15
Ответить

только начал читать и полностью слышите полностью с автором согласен

+43
Ответить

Родителей уродов когда сажать начнут? Воспитали гопника садитесь! Не справляетесь с воспитанием, зачем рожать?

+37
Ответить

бить без всякой пощады

+24
Ответить

Постараться чтобы они не смогли воспользоваться телефоном для видеосьемки и постараться избежать столкновения, привлечь внимание других людей, полиции, в крайнем случае бить в пах, поддых, чтобы не было синяков и выиграть время

+22
Ответить

Автору респект, уважение и поддержка.

+25
Ответить

Пусть лучше один судит , чем четверо несут. Никакой пощады!

+29
Ответить

Любой кто осмелится покусится, на мою жизнь, здоровье или имущество, должен понимать, что ему кирдык. И какая разница кто он и какие у него мотивы, я считаю что хороший бандит это мертвый бандит.

+34
Ответить

Комментарии вызывают печаль и грусть. При правильном общении с ними, они не нападают. Проверено не раз. Нужно уметь общатьсяс ними на понятном им языке. Или ещё лучше вызвать у них смех. Это срабатывает всегда.

-81
Ответить

@Игорь К, что ты несёшь? С каких пор агрессивное быдло можно остановить словами? А если ещё и пьяное,то вообще даже не пытайся.

+45
Ответить

@Игорь К, ... Даже если алькоголь забил голову :-) Ну-ну.

+5
Ответить

@Игорь К, а вызвать смех, это как? Обосраться?

+25
Ответить
Ещё 2 комментария

@Иван Петров, Это уж зависит от человека. Судя по комментаторам, то для них и это выход. Я же говорил про удачную шутку, юморной комментарий происходящего и т.п.

-30
Ответить

@Иван Петров, Браво. Юмор на высоте)))

+2
Ответить
Ещё 7 комментариев

@Игорь К, вы дурак или прикидываетесь, или один из них?

+15
Ответить
Ещё 4 комментария

@Елена Ж., Ну-ну, надеюсь ваш ребенок (буде таковому случится), не станет жертвой таких вот комментаторов. У которых страх даже дети вызывают.

-16
Ответить

@Игорь К, стая малолетних (до 10 лет) подонков - это волчья стая не знающая жалости и сострадания. Один-два раза уйдешь от столкновения с ними, то эти подонки воспринимают свою безнаказанность и исключительность (защищены законом). Они воспринимают только более сильную силу и еще большую жестокость. И.....только "мочить". Жизнь у нас только одна и ей напдо дорожить! Владимир П.

+21
Ответить

@Игорь К, В нашем месте тоже молодые ублюдки избили парня. Когда он уже немог стоять один запрыгнул на голову лежашей жертве и хвастался перед остальными как он танцует на голове лежашего человека. Человек тот выжил, но стал овощем. Одного посадили на малолетку. Через 4-5 лет вышел. Остальных наказали в устной форме и штраф родителям. А парень так и не смог вернутся к полноценной жизни. Мать сидела с ним выхаживала-так и умер. и мать потом от горя.

-2
Ответить

@Владимир G., российские семьи очень разные. До сих пор "вендета" процветает у многих. Некоторые вырежут в ответ всех, даже родителей. Не взирая на последствия.

0
Ответить

@Игорь К,  Чушь несете, их надо бить, бить и бить, и никакие разговоры не помогут Они твари знают, что им ничего не будет ПОЙМИТЕ ЖЕ ВЫ

+14
Ответить

@Игорь К, был у меня товарищ,Гриша-шкаф,трое малолеток,сзади дали по голове монтировкой,шапка спасла меховая,результат:6,5 лет,ему.а поговорить не успел...

0
Ответить

Как то обкурившиеся "выпускники" отмечали окончание школы и ворвавшись на территорию предприятия через забор принялись крушить стоящие там машины. На шум выбжал сторож и попытался их задержать. На него напали с арматурой и палками, которыми крышили машины. ...... Им не повезло, парень только что дембильнулся из ВДВ и вломил им так что их увезли сразу в травму..... и на долго. И что Вы думаете.... через день приехали их папаши , типа разбираться за то , что обидели их деток, руки нги переломали....... Через пол часа они уже лежали в той же больнице в том же отделении. Сторожа отмазали. Огорчонные родители вышли из больницы и рассчитались за разбитые машины.... видимо обратно в больницу уже не захотели..

+86
Ответить

@владимир с., вот и хорошо... особенно - что отмазали

+14
Ответить
Ещё 1 комментарий

@алексей р., вот именно, отмазали... т.е. по существу согласно законодательства он виноват, но некто вступился на его защиту и его отмазали... Я был бы более удовлетворен если бы не "отмазали", а сторож был бы просто не виновным, а так? ну например если вы за кого-нибудь вступитесь вас как отмажут или засудят... лоторея однако

+1
Ответить

@владимир с., Тут немного другая ситуация. Они залезли на закрытую территорию, и скажу так легко отделались. Если бы они залезли на территорию предприятия где я работаю,и поперли на сторожа то скорее всего их бы увезли с огнестрелом, да ещё и штраф ох впаяли бы.

0
Ответить

Бить на поражение.Иначе порвут в лохмотья.

+32
Ответить

Автор , полностью - прав !!!

+13
Ответить

А зачем мне боятся их если у меня рост 191 см.

-20
Ответить

@Antenna 2019, Чем больше шкаф , тем громче падает. Не поможет рост. Есть такие маленькие подлые ублюдки - шныри, которые завалят любого здоровяка, так как очень злобные и верткие. А если они еще и обкуренные , то боли не чувствуют, бить безполезно.... только ломать ноги, руки, короче обездвижить....

+27
Ответить
Ещё 9 комментариев

@владимир с., Тем не менее - это дети. И как следствие, лбобные доли мозга ещё на стадии формирования. Алкоголь делает их агрессивнее, да. Но вовсе не добавляет им сообразительности. Подростки предпочитают нападать на слабых и трусливых, факт.

-30
Ответить

@Игорь К, у тебя тоже такие "дети"? урод ты, дядя

+4
Ответить

@Елена Ж., У меня давно взрослые. А вот тут кое-кому явно воспитания не достает.

-14
Ответить

@Игорь К, посмотрите на досуге фильм "Райское озеро". Думаю, Вы измените мнение)

0
Ответить

@Елена Ж., походу там твои были

+2
Ответить

@Елена Ж., значит пусть гады вас бьют ?! вам пожелать такой встречи ?! прикольно будет - тётка против штук пять отморозков !!!

+10
Ответить

@Игорь К, 

Был проведен социальный эксперимент на крысах о влияний среды на генетику.

Из выведенной искусственно породы особо злобных крыс брали потомство и делили на три группы.

Первую группу подсаживали * на воспитание* к добрым крысам. Вторую к нормальным и третью к таким же злобным. Сколько его не повторяли результат был тот же.

Как Вы думаете где крысята выросли самыми жестокими, злобными и циничными ?

....У ДОБРЫХ КРЫС!!! так как на свою агрессию в виде немотивированных покусов-атак они не получали ответных и их врожденная злобность расцвела махровым цветом....

Меньше всего было выявлено агрессий у выросших крысят те что росли среди злобных крыс. Нет, они там не стали добрее, а из-за осторожности. Так как знали что на свой покус они получать серию жестоких покусов.

ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ ГОСПОДА)

0
Ответить

@Игорь К, какая тут гуманность, если свора подлецов угрожает твоей жизни и здоровью!!!???. Защищаться и бить несмотря ни на что...а гуманности должны были учить родители, школа, сми

+12
Ответить
Ещё 1 комментарий

Это не дети, это зверьки поганые, давить как гнид и точка.@Игорь К,

+16
Ответить

@Antenna 2019, Есть много приёмов больших делать маленькими-не рисуйся ростом, так на заметку.

+8
Ответить

@Antenna 2019, а потому что ты яйца в нужный момент напрячь не сможешь

0
Ответить
Ещё 2 комментария

@игорь б., С особой жестокостью отпи..от.. вылечить и на площади. Выпороть вместе с отцом.

+1
Ответить

@Фома Ф., правда отцов у таких как правило нет, как И вообще сейчас никаких отцов в семьях не наличествует, отец в российской "семье" уже сто лет пребывает в юридическом статусе мха и лишайника.

+12
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Antenna 2019, чем больше шкаф - тем громче падает.

-1
Ответить

Я не как шкаф, мой рост всего 191 см, а обычный шкаф 200 см.

-3
Ответить

я тоже согласен
малолетныйе уроды мне тоже напали в Владивостоке

+15
Ответить

мочить без жалости так как стая не знает законов жизни и добра!!!!!!

+13
Ответить

УБИВАТЬ ЭТО НЕ ЛЮДИ

+12
Ответить

Какое единодушие в коментах. Ниодного урода в защиту. Браво. Автор, спасибо за тему.

+19
Ответить

В защиту кого? Просто совет всем. За собой нужно убрать. Всем будет лучше. @Боб Сент Клер,

+6
Ответить
Ещё 2 комментария

@VMS, вот например Елена Ж похоже оправдывает подонков, готовых забить прохожего.

+15
Ответить

@Боб Сент Клер, Потому что она, видимо, педерастка!!!

-2
Ответить

@Боб Сент Клер, уже один есть

+1
Ответить

@Боб Сент Клер, есть один. игорь к. посмотрите выше

+5
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Боб Сент Клер, Н-Д-А ОЗВЕРЕЛ НАРОД, ДОСТАЛИ. А КТО ИХ ТАКИМИ ВОСПИТАЛ? НУ ДАВАЙТЕ ВСЕХ ПОД БУЛЬДОЗЕР: АЛКАШЕЙ, НАРКОМАНОВ, ИНВАЛИДОВ (тоже портят, кому что) ПОПРОШАЕК (нацию не упоминаю), дальше страшно и подумать. а потом очередь и до НАС дойдёт. Дойдёт, доёдёт, не сомневайтесь. Жить надо, что делать? воспитывать, с боем да, но, воспитывать.

0
Ответить

Вдвоем против 15 неодыкватных малолетних гопарей. Травил сразу газом, кент работал ножем, но нож только для того, кто мастер ножевого боя.

Уходили через кладбище, что с ними сталось - не интересно, некоторые лежали, другие разбигались. Главное действовать максимально эффективно и быстро не давая им опомнится. И сваливать через 30 секунд - за это время они должны не двигатся.

+18
Ответить

при групповом нападении возраст не является оправданием читаем законы господа

+15
Ответить

@сергей с., Раздражает выражение "господа". Едь в Америку к "господам", а у нас человек человеку друг, товарищ и брат.

0
Ответить

Прав но не добивать

-14
Ответить

Резать! Пусть лучше трое судят, чем четверо несут.

+14
Ответить

Уничтожать гадёнышей, и уходить, по быстрому.

+21
Ответить

@Rigel O., по-английски...разведка...

+2
Ответить

давно давно было трое ублюдков поздно вечером подвалили у меня был мелкокалиберный однозарядный пистоль коленку одному прострелил и свалил пущай ищут район не мой

+17
Ответить

лучше отсидеть в зоне чем лежать в гробу или ходить на костылях григорич

+11
Ответить

Пять лет назад,прогуливался с детьми,тогда ещё-детсадовцами. Привязались два молодых отморозка,лет по 15-16. Стали требовать(именно-требовать) денег. Никакие уговоры,попытки перевести всё в шутку, не действовали. Не знаю,как развивались бы события дальше,но один из этих ушлёпков ударил моего сына. Дальше-как в замедленной съёмке:хватаю обрезок арматуры, тыкаю торцом железяки одному под дых,второму-плашмя по корпусу. Судя по тоиу,как он заорал,видимо, сломал руку или-ребро. Детей под мышку,и-давай Бог ноги! Потом,долго корил себя,что не остался,не вызвал милицию,"скорую" ... Но,вроде,всё обошлось. Как поступать в таких ситуациях? А Бог его знает! В принципе,согоасен с уже прозвучавшей здесь мыслью,что надо бороться за свою жизнь,чего бы это не стоило. А все эти разговоры,про "онижедетей",и про то,что если старше,значит надо быть умнее ... На мой взляд,это -пустое бла-бла-бла,и ничего иного. Если перед каждым дебилом с заточкой в реверансах рассыпаться,на Земле,одни дебилы и останутся!

+66
Ответить

@Александр К., вы поступили правильно. они давно перстали быть детьми. в 14 лет во всю бухают, епуться, наркоманят, стаей нападают на прохожих. самое оптимальное решение в слачае нападения подобных существ забивать их наповал т.к. нападая стаей на человека они перестают быть людьми. мочить

+10
Ответить

@Александр К., Правильно сделали, что ушли и ни полицию ни скорую не вызвали. Вы бы уже давно сидели за нападение на несовершеннолетних. Мне, как то давно уже, один сотрудник ВО, сказал: "Наносить максимальный вред и тихо уходить, чтобы не нашли, просто классифицируют висяк". Кстати, мрази ударившие Вашего сына не достойны Вашей помощи.

+13
Ответить

Жёстко ставить на место. Ломать и калечить. Они сами колятся потом как орешки.

+22
Ответить

я ношу отвёртку в кармане. не холодное оружие, а при необходимости протыкает всё... от глаза до печени. и срок меньше, чем за ножик. а посадят то в любом случае.

+14
Ответить

@Дмитрий P., отвёртку приравняют к холодному оружию.

+1
Ответить

В случае группового либо вооруженного нападения несовершеннолетних-можно.

+11
Ответить

Вот для того и нужна армейская служба: отслуживший, как правило, бьёт наасмерть.

+1
Ответить

Бить однозначно. С тюрьмы выйдешь с могилы нет.

+25
Ответить

самое трудное отбиваться потом от бабушек как же я такой верзила побил дитяток

+14
Ответить

Надо вводить уголовную ответственность с 8 лет,при чём по полной программе. Тогда может и будут малость думать

+22
Ответить

@Максим Очкас, полнустью согласен а то им и в школах всё не почом

+2
Ответить

За это предусмотрена ответственность и так @Максим Очкас,

-2
Ответить

@Максим Очкас, а почему не с четтырех

0
Ответить

Лучше плохо сидеть, чем хорошо лежать )))

+26
Ответить

Был проведен социальный эксперимент на крысах о влияний среды на генетику.

Из выведенной искусственно породы особо злобных крыс брали потомство и делили на три группы.

Первую группу подсаживали * на воспитание* к добрым крысам. Вторую к нормальным и третью к таким же злобным. Сколько его не повторяли результат был тот же.

Как Вы думаете где крысята выросли самыми жестокими, злобными и циничными ?

....У ДОБРЫХ КРЫС!!! так как на свою агрессию в виде немотивированных покусов-атак они не получали ответных и их врожденная злобность расцвела махровым цветом....

Меньше всего было выявлено агрессий у выросших крысят те что росли среди злобных крыс. Нет, они там не стали добрее, а из-за осторожности. Так как знали что на свой покус они получать серию жестоких покусов.

ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ ГОСПОДА)

+26
Ответить

Давить нападающих тварей без всякой жалости к возрасту. Суд может и состоится потом (если вас поймают), может и срок дадут, зато останетесь живы, а это намного лучше, чем пожалеть гадёнышей и потом лежать в могиле.

+23
Ответить

При групповом, внезапном или вооруженном нападении пол, возраст, физическое состояние не будет являться существенным оттяготяющим обстоятельством. А при любой драке, с кем угодно, если были нанесены телесные повреждения, фиксируемые в медучреждении, разбирательства с участием правоохранительных органов не избежать.

+13
Ответить

@Егоров А, прямо у меня с языка сняли. Не поможет несовершеннолетие при многих объстоятельствах. Даже при существующем российском законодательстве.

+3
Ответить

Газа в рожу.Гуманно,законно,не травматично

0
Ответить

Полностью поддерживаю автора. Пусть лучше двенадцать судят, чем четверо несут...

+19
Ответить

Если три человека, то втащить главарю можно, если нет проблем с законом, но лучше этого избегать и уйти если видишь, что пацаны агрессивны и приближаются...

+2
Ответить

В главном согласен, - а если они (плохие ребята) под тем или иным наркотиком, включая алкоголь, - тебя собьют с ног, пощады тебе не будет.Если вы не один, а с девушкой, для вас это хуже, постарайтесь, чтобы она вам не мешала... А если , пинкертоны (менты) , а искать они особо стараться не будут, если конечно, ситуация закончиться для вас фатально, найдут малолеток, отделаются они очень малым и никто вам не вернет здоровья или жизнь. Несколько раз был в подобных ситуациях (не часто, не надо бродить в ненужных местах), - защищать спину, поздно бояться, здесь уже вы боретесь за свою жизнь, - не ждать , когда они (гаденыши) начнут. ДУХ +сила, - вам в помощь. Понятно, что мне тоже условно проще, я тоже почти шкаф под 2м. Поэтому пока не брал для обороны в руки ни палки, ни другого оружия, не бил ногами, не ломал. Здесь табу, надо себя держать по возможности дольше.... Вам самим решать: люди они или звери, а если они звери - у вас не должно быть НИКАКИХ сомнений как с ними поступать.

+21
Ответить

@Димитрий П., Со зверями иногда проще. Отпугиватели для собак, что еще...

+1
Ответить

Автор абсолютно прав, - По своему опыту знаю, что невзирая ни на что, отбиваться от эти зверёнышей как можно более жёстко, только это единственно верный способ спасти себя!!! Вот такая уж "се лявуха"! :))

+12
Ответить

бить.. и еще раз бить таких отморозков, а потом линять, что бы не посажили

+11
Ответить

@Харон М., СОГЛАСЕН НА ВСЕ СТО !!!

+1
Ответить

Прежде всего - попробовать убежать. Если получится убежать - это будет лучший вариант. Вы не пострадали, ничего не потеряли, в тюрьму вас никто не посадит. Идеально.

Если убежать по каким-то причинам нельзя (зажали в угол, надо кого-то защищать) - тогда попытаться создать ситуацию, когда убежать будет можно. Оттолкнуть ближайшего и бежать. Или потянуть время до тех пор, пока тот, кого надо защищать, отойдёт подальше - и убежать после этого.

Вот если убежать никак нельзя, вообще не вариант - вот тогда надо жестоко бить.

-6
Ответить

@Сергей Т., с тобой в разведку идти нельзя

-9
Ответить

Забивать по полной

+3
Ответить

(морды)-лица , приукрасить на долго *) бланш под глазки итп

+5
Ответить

был случай ! их восемь а я один и что !!!? предупредил их что , я выбрал одного из них а кого !? думайте и начнём .Ушли , очень так быстро !

+7
Ответить

Толпа цыганят да с ножиками недетскими. Работяга один, ночь. Уговоры не действуют. Ножики острые. Выхватил того, что по-длиньше и давай махать словно палицей. Они то ножичками из своего товарища мочало нарезали. Суд советский справедливый всего то 5 лет за превышение самообороны, а может и прокурор свой 'пятак' добавил? Сам мужичок живым из зоны вышел или вывезли не ведаем, не знаем.

+1
Ответить

Насчет малолеток. Оружие можно применять даже против беременных, если она вооружена(пистолет, молоток, топор...).

+6
Ответить

@Евгений Моськов, Эти правила для ВВ. И то , эсли это осужденые.

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Дмитрий С., это Закон об оружии, статью не помню, но точно не для ВВ.

+1
Ответить

грабили меня как то двое бессмертных с ножами. у меня тоже нож был, я одного поцарапал. в итоге- они терпилами пошли, а я 2 года отсидел...

+10
Ответить

@Артём, я вам сочувствую, но вы однако жив и здоров, думаю пара лет этого стоит !

-1
Ответить

@Артём,  А как они тебя нашли? Ты им паспорт свой показал?

-2
Ответить
Ещё 3 комментария

@Zzzzz, я этому уроду скорую вызвал.

+4
Ответить

@Артём,  надо было с таксофона. Или на крайний случай симку вынуть и звонить с пустой трубы

0
Ответить

@Zzzzz, да чё теперь то думать. хорошая мысля приходит опосля...

+6
Ответить

Убивать. Чтобы некому было на тебя иск подавать. Желательно и возможных свидетелей "зачищать" тоже. Если они видели, но не вступились - такие же скоты, как и малолетки. Убивать.

+17
Ответить

ну нет 18 и никогда не будет.

+10
Ответить

абсолютно верно. трупы в суд не ходят. если напали они - должны быть готовы умереть. дерьмо оно и есть дерьмо.

+22
Ответить

Согласен на все сто!

+9
Ответить

Согласен,надо бить.

+8
Ответить

Умница!!!!Мой комментарий не пропустили,наверное жесткий для них...

+1
Ответить

Любые травмы будут нести разбирательство, другой вопрос что при нападении группой лиц даже несовершеннолетнего возраста, можно и нужно защищать себя, тем более если группа лиц вооружена

+7
Ответить

Нападающих нельзя делить на взрослых,подростков,детей...Это - ВРАГИ,желающие нанести тебе увечье или смерть! Реакция только естественная - убей,убеги,или обосрись!Я бы убил,а вы выбирайте...

+13
Ответить

Если имеет место реальное нападению с перспективами утраты вами здоровья или жизни, то отражать его можно и нужно абсолютно любыми способами. Ножом, палкой зубами, если есть травмат, стрелять в голову, глаз, куда угодно, лишь бы защитить свою жизнь и здоровье. С последствиями будете разбираться потом. Если не сможете защитить себя, тюрьма вам уже светить не будет, переселитесь сразу на кладбище. А что касается подростков, то зверёныши ведут себя максимально злобно и борзо как раз потому, что думают, что они неприкасаемые они бить могут, а их - нельзя. Обычно очень удивляются, когда в жизни получается совсем не так. И бегут юные АУЕшники писать заявы в полиции и снимать побои "караул, хулюганы зрения лишают". Кстати, при групповом нападении, в подростков и женщим стрелять законом разрешено. Но это должно быть именно групповое нападение.

+12
Ответить

@Red Hedgehog, абсолютно верно УК СТ.37 "Необходимая оборона".

+8
Ответить
Ещё 2 комментария

@СЕРГЕЙ С., все бы ничего, но есть ещё превышение необходимой самообороны. Наши блюстители порядка очень часто пользуются эту статью и виноватят защищавшегося. А есть ты кмс по боксу, например, и покалечил ушлепка, то вообще жопа.

+4
Ответить

@Антон Прилуков, значит, блюстители порядка защищают в этой ситуации защищают нападающих-бандитов. Значит это делать им приказывает заинтересованная власть. Тогда власть чья...?

+4
Ответить

против пятерых только в сказках и в кино побеждают...

+3
Ответить

Валить наглухо и без свидетелей....

+6
Ответить

Нужно уметь быстро бегать. Или уехать от них хотя бы на милицейском газике или уаз патриоте или электрофицированном самокате. Увы. Будешь махать лапками - или посадят, или эти тебе так наваляют, шо ой!

-2
Ответить

@Николай М., уехать на милицейском газике... тупее ничего не мог придумать?

+5
Ответить

Пусть меня лучше судят трое, чем несут четверо.

+13
Ответить

Заплакать и сказать им что будешь жаловаться в полицию, они ведь не правы, поступать плохо нельзя в нашей высокоинтелегентной стране

-2
Ответить

ну,пятерых не знаю, а троих лично без всяких спецподготовок успокоил, с*ся не успел,устал,получл судмость в трудовую и двадцать процетов з/п 3 месяца нисколько не жалею,зато жив здоров ужо 66 лет

+11
Ответить

Вспоминается несколько реальных случаев: 14-летние уроды, насмотревшись "Бригады", насмерть забили мужика, ветерана афганской, попрыгав на его голове, просто так... среди них, кстати, была девочка.Или пятеро, уже 16-летних, битами забили работягу, тихого пьяницу, шедшего домой после смены, из-за двухсот рублей

+10
Ответить

Автору респект. Жестко и жестоко воспитывать гаденышей!!!

+11
Ответить

Хорошо если хороший адвокат будет.

+4
Ответить

В "Архипелаг ГУЛАГе" кажется, дедуля на зоне, отлавливал по одному таких отморозков малолеток и душил. Но потом они его растерзали.

+1
Ответить

Мочить так, что бы некому было жаловаться.

+11
Ответить

Бить на глушняк, что бы вообще не поднимальсь больше.

+21
Ответить

@Руслан Г., понимаю тебя, но садиться из-за этих гаденышей в зону, тоже не лучший вариант. А они дохлые, но хитрые, шакалята, одним словом.

+9
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Георг К., тогда озвуч вариант!!!

0
Ответить

А они так "авторитет" зарабатывают...четвоеро будут нападать, а пятый(желательно,девочка) будет снимать,надо же подтверждение "крутости". Так что повезет,, отбивайтесь, хотя у них понятий о честной драке нет, главное-замесить....

+16
Ответить

@Георг К., Малыш тебя надо учить как избавляться от трупов? нет трупа нет следствия

+2
Ответить
Ещё 3 комментария

@Михаил К., Нет тела, нет дела

+4
Ответить

@Михаил К., зря ты так думаешь... Будет тебе и следствие, будет и суд, и даже срок получишь.

0
Ответить

@Владимир С.,  Если кому то это будет нужно тебя искать. Чуствуется что в таких ситуациях не бывали. Попробуйте поговорить с ними : это нехорошо. Может будете умнее.

0
Ответить

Лучше пусть родные носят передачки в зону, чем цветы на могилу. Если не хватает сил, здоровья отбиться, берите хоть нож в руки. И чем больше потерпевших, тем выше шансы соскочить или за превышение сесть. Не надо доказывать, что вас избивал не один. И помните если вас забьют, то их возможно найдут и возможно посадят, вот только вину возьмет на себя один и будет не совершенолетний. А им срок до 10 лет. Максимум, таков закон. При соглашение 1/2 срока. И есть УДО по 2/3 срока.

+14
Ответить

такие умные, диву даешься иногда. ну отоваришь ты этих дебилов малолетних, а дальше этапом на зону куда-нибудь под магадан. и я даю гарантию 100% что цацкаться в суде никто с тобой не будет, потому что суд вынесет решение не справедливое, а прежде всего УДОБНОЕ для судьи. и дальше уже любимая семья будет дожидаться твоего исхода с зоны, и это еще не факт что дождется. а когда выйдешь, ты еще и работу себе нормальную найти не сможешь. к огромному сожалению, в наших реалиях самый эффективный способ самообороны, это упасть на землю, свернуться калачиком и обоссаться, а потом еще надеяться что ты после этого не сядешь.

хочется напомнить, что ты несовершеннолетнего даже перцовкой без последствий залить не можешь, каким бы уродом он ни был. сломаешь козлу шею и ноги - будешь прав, вот только раны на молодых животных затягиваются быстро, а что с твоей жизнью будет после такого перфоманса, это большой вопрос.

-15
Ответить

@Андрей Р., Поэтому берёшь и убиваешь. Из могилы не возвращаются, а из тюрьмы выпускают, а иногда даже по амнистии

+17
Ответить
Ещё 7 комментариев

@Zzzzz, хотелось бы посмотреть как ты будешь убивать, когда до тебя очередь дойдет. а потом посмотреть на твое обескураженное выражение лица, когда тебя упакуют за мокрого на десяточку. и как ты будешь концы с концами сводить, когда тебя по удо отпустят (если отпустят), а потом окажется что бывшим сидельцам даже за кассу в сраном ашане встать практически нереально. а может быть ты думаешь, что семью сможешь сохранить сидя у хозяина в гостях? вы тут все бригады что ли пересмотрели в начале нулевых? тюрьма это не романтическое приключение, она существование делает трудным на столько, что подавляющее большинство этих трудностей не выдерживают. и, главное, все тут как один вопят: "убить! на глушняк!". вояки вы мои клавиатурные, вы за свою жизнь хоть кого-то крупнее таракана давили вообще?

+5
Ответить

@Андрей Р., все верно. Дурачки какие-то...

-5
Ответить

@Андрей Р., Я извиняюсь, а после тюрьмы можно работать водителем, слесарем, каменщиком, вахтовиком на Севере? Или касса в Ашане это цель всей жизни?

+5
Ответить

@Олег И., ЧВК ВАГНЕР

+1
Ответить

Согласен. Защищаться любыми доступными методами.

+6
Ответить

@Андрей Р., Был именно в этой ситуации. Убил, отсидел. Вышел к 30 годам. Так как за это время,конец 90х уже не было СССР, пришлось потерять все имущество( в Казахстане) ,но получил ражданство в РФ. У меня был только спортивный костюм(ребята дали)....котрый потом вернул в зону, с работой беда ( конец 90х)...... Сейчас многодетный отец , шикарная квартира и всем детям(они все еще несовершенолетние) купил по квартире. Маме( только она носила передачки, свиданки) купил 3х комнатную( в соседнем подъезде), полностью забочусь о ней (ей скоро 76 будет).....Для чего так много писал? А если меня бы забили? Было бы у меня все это, нет только могилка, да мамены слезы. Как менты сказали: мы бы их посадили, но есть труп - сидеть надо и сидеть тебе.

+26
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Андрей Р., а вот тут следует подумать, отсидеть десяточку или сгнить в земле сырой через десяточку.

+6
Ответить

@Андрей Р., слышь,родной, меня два урода с ножами грабили. у меня викторинос был на кармане, я отмахнулся. в итоги- они терпилы, а я 2 года за царапину отсидел. чё скажу- пусть лучше двое поведут, чем четверо понесут.

+17
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Артём, маладца правильно сделал.

+2
Ответить

@Андрей Р., ну а на инвалидной каляске гонять или срать под себя это как из за этих тварей

+8
Ответить
Ещё 2 комментария

@Андрей Р., так лучше выйти с зоны лет через нцать чем лет эдак нцать твоя семья к тебе на могилку ходить будет. или еще "интереснее" - лет нцать не ты семью а семья тебя кормить (и жопу подтирать) будет

+9
Ответить

@Андрей Р., пусть лучше двое ведут, чем четверо несут.

+2
Ответить

Не все так просто. Гостил восемь у хозяина, за двоих один мокрый. Поменялась жизнь и даже взгляды на жизнь кардинально поменялась...

+5
Ответить

в этом случае лучше сидеть на зоне,чем лежать на кладбище!

+5
Ответить

Кстати, очень интересная тема. Много ответов типа "зверёнышей надо карать, на месте и жестоко..." Я и сам так считаю. А вот продолжение темы может быть такое: а что вы будете делать, если узнаете, что ваш сын состоит в такой банде малолетних отморозков?..

Убить его самому?.. Отвести в ментовку, чтобы сел, а по возвращении вас зарезал?.. Пытаться отмазать?.. Отстраниться от проблемы?.. Или что-то ещё?..

+5
Ответить

@костик с., воспитывать сына надо правильно, чтобы подонком не стал.

+11
Ответить

@костик с., в таких бандах состоят потомственные уроды, детей приличных людей там нет.

+12
Ответить
Ещё 2 комментария

@Медовая Гора, не совсем так. Это и богатые бездельники, и обычные ПТУшники без мозгов, и потомки люмпен-пролетариев.

-2
Ответить

@Министерство п., всё правильно только не все ПТУшники уроды поверьте, 90% нормальные, а уродов и среди студентов хватает, дети это кто по натуре, а не где учится.

+2
Ответить

@костик с., не дай Бог такое решение принимать, но да: убить самому.

+4
Ответить
Ещё 1 комментарий

@костик с., на этот случай универсальных рецептов нет. В идеале, конечно, нужно вырвать из среды: увезти в другой город. По крайней мере, на сезон сдать на перевоспитание в трудовой лагерь, если такие есть. Как в фильме "Пацаны". Неплохо отцу с сынком собраться в длительный поход, в альплагерь на несколько недель, в другую область на заработки и т.п.

+2
Ответить

Подрочковые банды уничтожать

+8
Ответить

Странный вопрос, что делать. Считаю, что нет никакой разницы: напали на тебя взрослые волки или подросшие волчата. Порвут, если зазеваешься, хоть те, хоть другие.

+16
Ответить

@Виктор Симонов, по закону ФЗ 37, стая юных бепредельшиков признается дееспособной и их можно воспитывать УЖЕ как взрослых всем доступным оружием...

+12
Ответить

@Виктор Симонов, полностью согласен

+3
Ответить

андрей,р также думал пока не прижало, и видел ты бы их в суде, три здоровка и я несчастный при своих 62кг, благо 282 еще не было, а так да есть что вспомнить,и как-то чудом избежал зоны, Ташкент-Степногорск и там и там гаденыши помнят ваню небольшого ,но п*ец как попались, а раздумывать, можно-нельзя как-то ниразу не успел,

+7
Ответить

валите,даже если двое :)

+10
Ответить

@Александр З., ТОЧНО. УЖЕ БАНДА

+4
Ответить
Ещё 1 комментарий

@СЕРГЕЙ С., уже банда 2, согласно законодательству РФ :) даже если это беременные, бешенные бабы :)

+11
Ответить

Да. Надо защищаться.

+4
Ответить

Меня отец с детства учил----ЗАПОМНИ--говорил. Если тебя бьют- значит тебя хотят убить ! Защищайся в любом случае, что есть под рукой. ПОМНИ- тебя хотят убить. И ещё--- касается тех , кто успел отслужить в Арми. ЗАПОМНИ---В Армии- учат убивать ! Поэтому если тебя бьют---ИСПОЛЬЗУЙ СВОИ НАВЫКИ ! Поэтому лучше отсидеть на ЗОНЕ, ЧЕМ БЫТЬ ИНВАЛИДОМ НА ВСЮ ЖИЗНЬ ! Или , не дай Бог, - трупом. На ЗОНЕ- тоже люди и тоже живут.

+23
Ответить

@Н Х., Правельно сказано

+3
Ответить

@Н Х., ДА-СОГЛАСЕН. у - их- ЛИЦ НЕПРИКОСНОВЕННЫХ -есть их правила. Есть -охрана- и прчее- и прочее... Они- никогда- на темной улице не столкнуться - с группой ... И у них - никогда не спросят -закурить. ВОТ БЫ- СПРОСИТЬ - У.. которых -выше указал ... -ЧТО ДЕЛАТЬ... Сразу в штаны- и все остальное- или КАК...

+1
Ответить

В ж*пу законы, которые позволяют безнаказанно убивать и калечить граждан государства. Если меня бьют, я отвечаю.

+33
Ответить

В Америке насчёт этого хорошо, люди легально имеют на руках огнестрельное оружие (не пневмо и не травматы) поневоле задумаешься, прежде чем напасть, даже на подсознательном уровне.

+10
Ответить

@KONSTANTIN G., у них тоже оружие

0
Ответить

Мо сч мть и не думать ни о чем кроме как выжить

+3
Ответить

Мочить

+13
Ответить

Верно сказал, а то ведь совсем оборзели, а детей мажоров надо сразу наглушняк, обычно от них и прилетает всё на 90%

+13
Ответить

полностью согласен с Фомой,бить жестко. Мне 50,в наше время лежачих не били и толпой одного считалось западло. Теперь времена изменились и малолетки вместе с ними. Лучше пусть судят трое,чем несут шестеро,старая советская поговорка,сейчас более чем актуальна.

+19
Ответить

Да таких надо,сразу втаптывать,что бы не повадно было,а то им понравится,они далее поидут,не убивать их конечно,но прессонуть надо!!!

+6
Ответить

Быстро мочить и еще быстрей тикать, пока не замусорили.

+8
Ответить

мальчики марш домой уроки делать, или сделаю инвалидами. выбирайте

+9
Ответить

только убивать не щадить

+5
Ответить

Уничтожать их надо , скоты толпой не глядя на возраст инвалидность они не пожалеют. Так же и к ним относится надо , не в том так живём.

+9
Ответить

Просто и со вкусом.

+4
Ответить
0-самооборона.jpg

Существа, захватившие власть в России никогда не примут закон, по которому раб имеет право защищать свою жизнь.

+21
Ответить

@Сергей Ш., двоих-то то же надо было добить. Тогда 100% результат. А так могут посже еще вернуться...

+2
Ответить
Ещё 2 комментария

@СЕРГЕЙ С., я бы на его месте так и сделал бы. А эти двое еще не скоро выйдут. Там нет продажных российских судов выпускающих преступников.

+2
Ответить

@СЕРГЕЙ С., Еще ина свои на телефоны снимают и выкладывают

+2
Ответить

@Сергей Ш., ак47 это опытный образец, у того мужчины просто не могло быть его

-2
Ответить
Ещё 9 комментариев

@Кирилл Кириллов, https://mensby.com/technology/guns/8392-why-ak-47-used-almost-100-countries

0
Ответить

@Сергей Ш., повторюсь, ак47 это опытный образец, а статья неверна хотя бы потому, что в ней говорится о "семействе Ак-47,хотя правильно - просто семейство АК"

-1
Ответить

@Кирилл Кириллов, Хоть ты и идиот не понимающий самой сути происходящих вещей и мне тебе противно отвечать...
Тем не менее...
https://nlo-mir.ru/bezrubriki/30630-kak-razlichat-modeli-avt…

И не мог бы ты быть настолько любезен, что бы мне больше не писать?!

+1
Ответить

@Сергей Ш., 404 йоу

-1
Ответить

@Кирилл Кириллов, https://nlo-mir.ru/bezrubriki/30630-kak-razlichat-modeli-avtomata-kalashnikova.html#-47

0
Ответить

@Сергей Ш., долго гуглил, дорогуша? И даже если это так, то сомневаюсь, что в Штаты было поставлено достаточно автоматов, чтобы сейчас их мог купить любой желающий на гражданском рынке. На экспорт было очень мало отправлено, да и вроде в Штаты не поступало. Предположим тогда, что это новодел с закосом под 47, но тогда это уже нельзя назвать ак47
Прежде чем оскорблять, погугли еще пару часов

-1
Ответить

@Кирилл Кириллов,  Так они свои клоны производят под 7.62 и 5.56 ! Также любят закупать молдавские и румынские, которые производились по лицензии.

0
Ответить

@Сергей Ш., и если тебе так противно отвечать, почему ты это делаешь?
Это как
"ой, я не люблю жрать говно, но так уж и быть, пожру"

-2
Ответить

@Кирилл Кириллов, пошЁл кхyямсабачим!

+3
Ответить

Вообще гопоты в последние годы развелось много. Много хожу пешком, раньше такого не было, сейчас просто наглеют.

+4
Ответить

Более .... законов о самообороне не встречал. Превышение - что это? Их четверо, я один. Мой возраст 72 года, им по 18 лет, вроде адекватно. У них 8 кулаков и здоровья несколько больше, у меня 2 кулака ни к чему не пригодных и ноги ,чтобы убежать, уже не те(разряд был 55 лет назад). Они не грабят, просто куражатся: оскорбляют меня и жену, толкают и матерятся. Что говорят законы? Некто насилует(пытается) девушку, ответить адекватно она не может (физиология не позволяет), использовать камень, палку, нож, пистолет не позволяют законы, и что? У преступника камень, палка, нож, пистолет, чтобы ответить адекватно, я должен носить всё это с собой - только закон не позволяет, и что? Я не всегда согласен с В.В.Жириновским, но в данном случае ( вопросе о самообороне) я за него: за око - оба, за зуб - все. Я не приглашал преступника в свой дом, и не знаю его замыслов, он - потенциальная опасность. Я буду защищать детей, жену и себя чем угодно, что попадёт под руку, и пусть меня судит "

советский суд, самый справедливый суд в мире!"

+15
Ответить

@слава з., самый судебный суд в мире

0
Ответить

Два и более таких зверенышей подпадают под определение -ГРУППА и ГРУППОВОЕ НАПАДЕНИЕ.

+3
Ответить

@Алексей П., всё правильно.. Только в случае. если это будут детёныши деньгивласть имущих, может быть нападение на группу детишек...

+1
Ответить

https://youtu.be/6e59g-r78Qo

-1
Ответить

Да. Надо 1 к 5 убивать.

+3
Ответить

Это шакалье, у них нет ни уважения перед старшими, ни понимания справедливости замечаний...такие понимают только язык силы. Разговоры не помогают, надо бить на поражение, выводить из строя,чтобы не получить нож в живот. Полежит такой ублюдок в больнице, посидит со сломаной ногой ногой дома - глядишь и придет осознание.

+9
Ответить

@Olle R., А еще может такой вариант быть - полежит такой ублюдок в больничке, потом выйдет, соберет шоблу своих, только уже побольше количеством и вечером в темной подворотне подкараулит, чтобы отомстить. И тут уже не отмахаешься

-8
Ответить
Ещё 2 комментария

@Константин В., в такой исход не верю. Мстители только в кино бывают

+2
Ответить

@Olle R., брат жены (ему тогда было под 40) заступился за женщину в общественном транспорте перед двумя "мальчиками" и высадил их зауши на первой остановке. Через неделю они выследили его вечером в подьезде. Родственник первым ударом разодрал себе кожу на правом кулаке до запястья о зубы верхней челюсти одного "мальчика" и вывехнул своё левое плечо в хуке на второй недоросли,- переступил и пошел домой. Больше в его жизни они не появлялись. Почему "дети" передумали ему дальше мстить - можно только строить догадки... Но попытка была)))

+2
Ответить

Что законы, а судьи хто?

+4
Ответить

@Георгий  Ч.,  едро!

+7
Ответить

По нынешнем законом не выживешь, нужно старться жить по справедливости. Закон в помощь людям, если он не помогает то имеешь моральное право нарушать.

0
Ответить

Короткоствольного оружия мало, т.к нападающих много. Нужно легализовать автоматическое оружие которое нивелирует численное превосходство нападающих

+7
Ответить

@Георгий Александрович, так и нападающие могут быть с оружием. И что дальше?

0
Ответить

@Георгий Александрович, ну раз вы говорите о автоматическом оружии. как на счет того чтобы быть готовым к наличию такого же оружия у ваших оппонентов? не будут же выдавать оружие одним и не давать другим. Если бы закон приняли давали бы всем. Так что шпана также будет при оружии в вашей истории.

0
Ответить

Убивать и в яму с известью. Нет тела нет дела.

+9
Ответить

Как говорится, пусть судят 12 незнакомцев, чем несут четверо близких...

+16
Ответить

Пусть лучше судят 12 чем несут 6

+9
Ответить

Групповое нападение. Возраст нападающих значения не имеет

+8
Ответить

@Александр Б., -Имеет. Группа-от-2-х чел. ИМ- по- 13. Напали= с целью грабежа. Хотели спросить - 20 копеек. На автобус- домой -не уехать. Темно. С работынес кусок доски-1 или 1.3м. Итог- один убежал. И один -получил 2ю-гр. Иеще один-4 года.

+1
Ответить

@Александр Б., начните с себя... У нас , в ауле, если молодой , (ая) не сказала знакомому старшему "Салем!", я скажу об этом его (её) родителям. Реакция будет молниеносной.., Поверьте, - ИНШЕ АЛЛА! А Вы, такие цивилизованные, не можете решить этот банальный вопрос в Москве, или где там, ещё...(?)..

+4
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Герман С., Начать с себя что? Жду конструктивных предложений... И ещё: не потому ли молодые жители аулов и прочих селений такие дерзкие из-за того что родители далеко?

+2
Ответить

Что делать ' мочить всех без разбору

+21
Ответить

Всё верно написано -сам так же себя веду! И плевать я хотел на -эти ущербные законы!!!

+15
Ответить

автор, не надо писать бред про судебные неприятногсти, если у напавших подонков-подростков обнаружат травмы. изучай закон о необходимой обороне при групповом нападении.

+7
Ответить

@юрий п., только они тоже напишут заявление что это вы их избивали и поверят им так как их больше

+1
Ответить

@юрий п., не забывайте в какой стране мы живём. У нас законы и судебные решения не сходятся

0
Ответить

Главное не убить никого, а так все правильно, идет групповое нападение, возраст неважен.

+10
Ответить

С повышением материнского капитала - их будет намного больше в скором времени.

+5
Ответить

Я согласен с Дмитрием. Отвечать максимально жёстко и быстро, не раздумывая. На кону - твоя жизнь и всё, что в ней есть. Стая отмороженных малолеток - это страшно. И боятся они только силы, увещевания бесполезны. Страну и законодательство до того "задемократили", что всё наизнанку вывернуто: ты весь порезан и поломан, но кругом виноват, потому что "бедному мальчику" нос сломал нечаянно. А мальчик - больше тебя, обкурен, обдолбан и на всё положил, потому что безнаказанность развращает...

+15
Ответить

Да, раньше не было... Потому что раньше часть народа придерживаюсь общепризнанных норм и правил, другая часть-уличных законов, т. е. понятий, и те, и другие знали, что за рамки этих законов переступить было нельзя, п. ч. за нарушение правил и законов последует наказание. Сейчас нет ни каких законов, нет
ни каких правил...
Есть, конечно, небольшая часть людей, которые чтут нормы, но большинство - бестолочи, которых нужно "учить" самым жестоким способом.

+4
Ответить

И вообще как говаривал знакомый с уголовным прошлым-лучше сидеть в тюрьме чем лежать в гробу:))

+10
Ответить

Только так?
Думайте не о превышении а о себе и семье. [ещё не известно дойдёт ли до суда]. Если законопослушный гражданин, не судимый.
1.нас вынудили жить в диком капитализме [правит культ силы.,г.Кольт, деньги]
2. Они живут по законам зоны {как спец. офицер МВД, ветхий...}
3. Известно, психология подростков стана, без сострадания, жалости, сознания последствий, ценности жизни своей и другого...
4. Не верь, не бойся, не проси. А. Солженицын.
5. Средства ~первый не надёжен (ветер, закрытое пространство итп.)
Аэрозольный пистолет, балкон "чёрная вдова" [перец на пьяного и наРика Не действует], сигнал охотника на трубке {под удобный если в глаз}.
6.Перцовый рекомендуют Только теоретик и очкующие за закон 37ст.
МОЖЕТ ОЗВЕРЕТЬ, и другие подтянуться "не перчёные"...
7.НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НОЖ (см. А. Кочергин, С. Бадюк. и др.)
8. Столярный следует арный инструмент. Хоть ящик, что правдоподобнее - не готовились...
9. Физкультура. Хорошо бегать. И прыгать. Или с адвокатом и бабками..
ПС. Травмат. И дорого и хлопотно. Малоэф. И скорее сядешь за ПСО..
1е оружие человека - палка.

+4
Ответить

@Олег Б.,
Опечатки из-за словаря андроида
2...вертухай
3....стаи
5....перцовый
Пардон.

0
Ответить

@Олег Б., почему нож ни в коем случае?

0
Ответить

Порядок в государстве держится на сознательных, законопослушных и законобоязненых гражданах, а также на их умении и возможностях призывать к порядку, ставить на место и даже привлекать к ответственности лиц с отклоняеющимся социальным поведением. Это в идеале. В реале то как раз всё наоборот.

История первая (совсем недавняя): Мой хороший знакомый (бывший военный) как-то пошёл к себе в гараж и увидел на его крыше пятерых тусующихся великовозрастных оболтусов. Он сделал им замечание (ну это естественно, кому понравится ежели кто-то тусуется на крыше его гаража). Им это не понравилось. Они слезли с крыши и попытались его избить, но вместо этого сами огребли по самое не балуйся.
Думаете история эта окончена. Нет, как бы не так. Нарвавшиеся на звиздюли оболтусы конечно ретироватлись с места своего избиения, но тут же написали заявление в милицию. Дело дошло до суда. В итоге высветил моему знакомому достаточно серьёзный денежный штраф (спервоначалу ему светила даже уголовная статья, но вроде бы кое-как отбился и предъявляемые ему обвинения малость переквалифицировали).

История вторая (приблизительно десятилетней давности): Мой отец как-то шёл на вокзал и увидел как семеро молодых молодчиков накинулись и начили избивать одного парня. Он сделал им замечание. Тогда они перекинулись на него. Папулька мой однако был тёртый калачь ещё тот. Родился и вырос на знаменитом 101-м километре (поселении из бывших заключённых, про этот самый 101-й километр даже Глеб Жеглов /актёр Владимир Высоцкий/ в сериале "Чёрная кошка" обмолвился) и в силу этого с малолетства очень хорошо знал зековский рукопашный бой и все применяемые в нём финты и подначки, акромя того по молодости он был чемпионом московской области по спортивной гимнастике. Короче говоря несморя на приличный возраст (63 года) "порох в пороховницах" у моего отца на тот момент ещё был. Очень и очень нехило мой отец тогда накостылял этим молодчикам. Получив очень нехилые звиздюли эти молодчики тут же накатали на моего отца заявление в милицию. Но в милиции оказались люди здравомылсящие (один 63-летний старик против семерых семнадцатилетних) и дело было спущено на тормозах, несмотря на то что формально-юридически всё было против моего отца.

История третья (страродавне советская): Я прочитал эту историю в одном из периодических изданий, посвящённых криминальной тематике.
Некий школьный учитель по математике слегка потаскал за шкирку некоего зарвавшегося малолетнего шпанёнка. Шпанёнок этот обещал пожаловаться на него своему старшему брату-бандюгану, который обязательно придёт и обязательно разберётся.
Ну так вот, пришёл это старший брат-бандюган вместе со своей бандитской кодлой на квартиру к школьному учителю и они начали ломится в дверь его квартиру. Учитель же математики оказался то ли охотником, то ли отец его был охотником. Короче говоря, было в их квартире охотничье ружьё с патронами. Учитель математики взял охотничье ружьё зарядил его, открыл дверь своей квартиры, застрелил из ружья старшего брата-бандюгана и кого-то ранил картечью из его бандитских подельников.
Последующие милицейские разборки были явно не в пользу школьного учителя математики. И как он потом ни пытался оправдыватся что нарушающие закон гораздо лучше знают законы и гораздо лучше их используют нежели чем никогда не нарушающие, это ему всё равно не помогло. Короче говоря, расстреляли в итоге школьного учителья математики. |^-

К каждому хулигану по милиционеру не приставишь и ежели законопослушные граждане не будут ставить хулиганов на место, то никакого порядка в стране уже не будет. В реале же мы наблюдаем, что каждый пытающийся поставить хулиганов на место так или иначе становится их жертвой. Либо с ним расправляются сразу http://www.newsru.com/crime/07feb2008/memofire_murder.html, либо, ежели хулиганы нарываются на очень суровый отпор, то пишут на него юридически грамотную телегу в органы милиции и прокуратуры. И в результате успешно поставившие хулиганов на место законопослушные граждане зачастую становятся жертвами преследования со стороны правоохранительных органов. Процессуальная машина, едет медлено и давит потихоньку.

+7
Ответить

@ipotik, КАКАЯ ВЛАСТЬ- ТАКИЕ И БАНД...КИЕ ЗАКОНЫ

+4
Ответить

Только так.

+1
Ответить