Photo by William Bayreuther on Unsplash
Alen Brook
13 ноября 14:16.
150

Вы знаете какие-нибудь соцсети или веб-сайт, где я могу публиковать фото и при этом зарабатывать?

Ответить
Ответить
Комментировать
5
Подписаться
3
3 ответа
Поделиться

Если вы хотите получать деньги именно за публикацию фото, т.е. выложил фото > получил денег, то таких нигде нет, не найти такого щедрого сайта.

Ну а если подумать более обширно, то открываете любую соц. сеть где есть возможность публикации фото. Публикуете фото, чем они круче, оригинальнее, красивее и изящнее тем лучше. Набивается аудитория и вы добавляете "рекламный пост 100р час на стене" и все, таким образом и можно зарабатывать выкладывая фото и рекламируя другие группы/страницы или даже какие-то товары у себя и никак иначе.

Так же можно зарабатывать на фото делая их на заказ, такая профессия фотографом называется, таких нанимают для разного рода мероприятий или когда хотят запечатлить момент, тогда соц. сети помогают найти заказчика.

Lost Soulотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1

Фотобанки внезапно кто-то отменил? 

+1
Ответить

Фотобанки это работа фотографом только с посредником.

Да и я не знал о них существовании до недавнего.

Тем более там тебе не платят за фото сразу, ты даёшь фото, а тебе сервис так сказать ищет покупателя, что собственно и является "поиском заказчиков через соц сети" только с посредником.

И неполная информация не является поводом для минуса, она же верна.

0
Ответить

является "поиском заказчиков через соц сети" только с посредником

Предлагаю продать хотя бы одно фото на фотобанке, чтобы потом писать о том, что они из себя представляют. 

0
Ответить
Ещё 2 комментария

Мне прекрасно ясна суть фотобанка, но даже так, это не более чем продажа фото через посредника.

0
Ответить

Что-то я не вижу, где автор вопроса указал, что посредники его не интересуют. 

0
Ответить

ну окей, допустим я не указал наличие фотобанков, но я так же не отрицал их существования и о них было написано в комментах, а вам вместо понижения рейтинга и грубой формы - "фотобанки кто-то отменял?" - стоило бы дополнить ответ - "так же существуют фотобанки" - гораздо симпатичнее же выглядит

0
Ответить

я не указал наличие фотобанков, но я так же не отрицал их существования 

Если вы хотите получать деньги именно за публикацию фото, т.е. выложил фото > получил денег, то таких нигде нет, не найти такого щедрого сайта.

В ответе исключается то, что выложил фото > получил денег — вполне реальный алгоритм.

Конечно, алгоритм с тем условием, что фото должно кого-то заинтересовать.
Но это условие почти всегда есть на любом маркетплейсе, в любой продаже вообще. 

-2
Ответить
Ещё 2 комментария

нет, нет и ещё раз нет, это не реальный алгоритм, что бы он был реальным упущено как минимум несколько блоков и условий

+1
Ответить

Эти блоки и условия — большая тайна или ты просто их еще не придумал? 

-2
Ответить
Ещё 1 комментарий

ну если в кратце то перед "выложил фото" должно быть "заключение договора" или хотя бы прочитать условия пользователя, потом скорее всего регистрация фото, после идёт его проверка, потом блок ожидания (они в алгоритмах тоже считаются) далее условие продажи и только потом получение денег.

-1
Ответить
Прокомментировать

Есть различные фотостоки (например, shuterstock, и подобные ему), где можно заработать, занимаясь коммерческой фотографией. Там люди платят за фотографии для своих проектов. Но нужно выбрать определенную тематику и выкладывать как можно больше фотографий, т. к. платят немного.

0

Заплатить могут и нормально, выкупив фотографию раз и навсегда.

Мне как-то на Dreamstime предложили 200 долларов за фото жука. 

+1
Ответить
Прокомментировать

Есть несколько вариантов, но для этого вы должны быть либо профи своего дела, либо ждать месяцы, что заработать всего $ 3-5. 

Будучи не профессиональным фотографом, я нашла лучший способ монетизировать свое хобби. Приложение называется all.me, и способ его работы довольно прост: я загружаю свои фотографии, остаюсь активным на платформе, и в результате зарабатываю ME коины

Я уверенa, что это получится и у вас! Перейдите по этой ссылке, чтобы узнать больше об этом приложении

-7
Прокомментировать
Ответить