В Первой Мировой погибло до 2 млн наших солдат, в Гражданскую войну до 4,5 млн человек (военные потери), также было в Русско-Японскую. Но об этом не вспоминают?

ИсторияИстория россииПамять
Yb Ys

Еще неприлично оценивать потери лихих 90х когда при смене формаций была гражданская война де-факто. Пропаганда дело такое-одно спрятать другое выставить и громко шуметь

Пролетарий умственного труда.  · 9 нояб 2018

Не выгодно. в тех войнах мы фактически проиграли, в некоторых - банально не победили.

власть любит вспоминать те победы, где она молодец, а не там. где предшественники налажали.