Photo by Nik MacMillan on Unsplash
Алиса Гуленкова
ноябрь 2018.
240

Подскажите книгу или канал на YouTube, который учит уверенности в себе и выражению своей точки зрения, даже если боишься?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
0
4 ответа
Поделиться

Ты молод, креативен, талантлив? Амбициозен, уверен в себе, полон свежих идей? А делать хоть что-нибудь умеешь?!

Главное и единственное правило уверенности при общении или выступлении перед публикой — четко знай, что говоришь.

Многие насмотрятся выступлений TED, Джобса и т.д. и считают, что секрет успеха в умении трепаться.

Нет. Люди с TED и Джобс — это люди, которые четко знают/знал, о чем говорят.

Это основатели компаний и исследователи.
Живущие ныне люди, приглашаемые на TED, обладают наборами знаний, которыми они могут поделиться.
Джобс прекрасно разбирался сразу в нескольких областях и технологиях. Человек с хорошим системным мышлением, стратег.

Не надо обманываться, думая, что если умеешь говорить, то весь мир будет у твоих ног.

Несколько миллиардов людей умеют говорить. Вот так новость, не правда ли?

Надо разбираться в предмете разговора. Говори тогда, когда есть, что сказать. 

5

No comment...!!!)

0
Ответить

Разверни для простых людей. 

-2
Ответить
Прокомментировать

На ютубе канал Сергея Филлипова, там есть видео Антона Мироненко, он как раз занимается психологией, посмотри там, должны быть видео на эту тему

0
Прокомментировать

В конечном счете, все правильно тут сказано. Только ты можешь научить себя уверенности. Уверенные люди таковыми не рождались — они предпринимали попытки и получали одобрение. Они осознанно или неосознанно столкнулись с пониманием, что никто не против их уверенности в себе внутри адекватных человеческих отношениях. Я помню нам предлагали выйти голыми на «сцену», чтобы проверить эту идею. Хороший был интенсив, очень практический. Но для того, чтобы это проверить, нужно действовать. Единственное, что можно сделать — это ускорить понимание своих чувств и понять, что вообще с ними делать, но я ничего кроме своего видеокурса не знаю, иначе бы ссылался на чужие источники. Бесплатный сыр только в мышеловке. Как я уже говорил, даже в моем видеокурсе есть бессрочная поддержка в чате, потому что ну не бывает такого, что сухая информация усвоена максимально правильно. Даже после покупки книги я даю людям возможность задавать мне вопросы. Не верю в советы без индивидуальных пояснений и диалогов. Даже консультации провожу с недельной поддержкой, ибо без неё абсолютно не так эффективно. Даже диалог требует дополнительных диалогов, куда уж там книга или ютуб-канал.

0
Прокомментировать

Не то, другое не поможет уж слишком сильно. Понимаете, наша уверенность связана с положительным опытом накопленным со временем.

Книги предоставляют сухие данные,  youtube  каналы во первых по факту некачественные, во вторых они не персонализированы по отношению конкретно к твоему характеру,  ты может и получишь информацию - но она будет лежать как на складе и не будет работать.

Вам нужен личный, положительный опыт общения, уверенность в себе  растёт от комплиментов человека, которому вы доверяете.

Так что уверенность напрямую зависит от сексуальности (ментальной) принятию вашего естества, вашей природы, и даже ваших похотливых желаний.

Вообще тебя самопознания и самоуверенности - огромная, её тяжело раскрыть в рамках этого ответа.

Главное что вам нужно на данном этапе - положительный опыт общения с людьми , постарайтесь хотя бы в интернете найти пару приятных собеседников и создать с ними положительные отношения.  Любое общение позволит вам чуть лучше разбираться в людях и тоньше их чувствовать.

P.S
Также  на всякий случай проверьте ленту подписок вк, старайтесь окружить себя полезной информацией.

Максим Крупновотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
-2

https://www.youtube.com/user/Salestrening

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить