Photo by Nik MacMillan on Unsplash
Алиса Гуленкова
9 ноября 21:14.
177

Подскажите книгу или канал на YouTube, который учит уверенности в себе и выражению своей точки зрения, даже если боишься?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
0
4 ответа
Поделиться

Ты молод, креативен, талантлив? Амбициозен, уверен в себе, полон свежих идей? А делать хоть что-нибудь умеешь?!

Главное и единственное правило уверенности при общении или выступлении перед публикой — четко знай, что говоришь.

Многие насмотрятся выступлений TED, Джобса и т.д. и считают, что секрет успеха в умении трепаться.

Нет. Люди с TED и Джобс — это люди, которые четко знают/знал, о чем говорят.

Это основатели компаний и исследователи.
Живущие ныне люди, приглашаемые на TED, обладают наборами знаний, которыми они могут поделиться.
Джобс прекрасно разбирался сразу в нескольких областях и технологиях. Человек с хорошим системным мышлением, стратег.

Не надо обманываться, думая, что если умеешь говорить, то весь мир будет у твоих ног.

Несколько миллиардов людей умеют говорить. Вот так новость, не правда ли?

Надо разбираться в предмете разговора. Говори тогда, когда есть, что сказать. 

5

No comment...!!!)

0
Ответить

Разверни для простых людей. 

0
Ответить
Прокомментировать

На ютубе канал Сергея Филлипова, там есть видео Антона Мироненко, он как раз занимается психологией, посмотри там, должны быть видео на эту тему

Пользователю можно написать личное сообщение вBadoo
0
Прокомментировать

В конечном счете, все правильно тут сказано. Только ты можешь научить себя уверенности. Уверенные люди таковыми не рождались — они предпринимали попытки и получали одобрение. Они осознанно или неосознанно столкнулись с пониманием, что никто не против их уверенности в себе внутри адекватных человеческих отношениях. Я помню нам предлагали выйти голыми на «сцену», чтобы проверить эту идею. Хороший был интенсив, очень практический. Но для того, чтобы это проверить, нужно действовать. Единственное, что можно сделать — это ускорить понимание своих чувств и понять, что вообще с ними делать, но я ничего кроме своего видеокурса не знаю, иначе бы ссылался на чужие источники. Бесплатный сыр только в мышеловке. Как я уже говорил, даже в моем видеокурсе есть бессрочная поддержка в чате, потому что ну не бывает такого, что сухая информация усвоена максимально правильно. Даже после покупки книги я даю людям возможность задавать мне вопросы. Не верю в советы без индивидуальных пояснений и диалогов. Даже консультации провожу с недельной поддержкой, ибо без неё абсолютно не так эффективно. Даже диалог требует дополнительных диалогов, куда уж там книга или ютуб-канал.

0
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить