Если бы спартанцы жили в наше время они сбрасывали бы в обрыв слабых или тупых?

ИсторияПолитология+2
Мухаммед Фаргиев
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 9 нояб 2018

Судя по всему "сбрасывание со скалы младенцев" оказалось очередным мифом. Враги спартанцев афиняне, говоря сегодняшним языком, занимались "чёрным пиаром" и распространяли всяческие гадости и ужасы про своих противников. Многочисленные археологические исследования НЕ подтвердили, что слабых и уродливых младенцев сбрасывали со скал. Найдено множество спартанских захоронений и среди них нет ни одного где лежали бы кости исключительно младенцев. Но со скал людей они всё же сбрасывали! Это были раненые и нежизнеспособные пленники. С продуктами питания в Спарте было всегда напряжённо и что бы не кормить лишние рты, пленников не способных работать, отправляли в "Царство Аида" именно таким образом.

На лицо первая информационная война)