Почему иногда недомогание проходит, стоит только пожаловаться врачу?

МедицинаПсихология+2
Екатерина Алиева
Психотерапевт. Здесь только развлекаюсь.   · 8 нояб 2018  ·
youarehereforlife

Огромное количество болезней могут возникать, как психосоматика или полностью являться ею. Соответственно, бывает и такое, что даже небольшая вербализация своего состояния, как минимум на время, может снизить или избавить человека от его симптомов. Просто потому, что вербализация наше всё для психики. Если знать, в какую сторону что вербализовать, можно вылечить практически любое психическое нарушение или проблему.

К тому же, бывают и другие сценарии развития подобных событий, но здесь уже сложно копать, не зная вас. Иногда люди настолько одиноки, что в этом одиночестве у них начинаются проявления самых разных болезней и стоит им хотя бы поконтактировать с врачем, как симптомы тут же исчезают, потому что контакт способен оказывать крайне положительное воздействие на психические процессы в организме. В общем говоря, без знания личной истории, нельзя сказать наверняка, что происходит, но причина, скорее всего, в психологическом источнике болезней, так или иначе.