Если представить бесконечно острый меч и воткнуть его в землю, то он будет бесконечно резать/воткнется в землю? Если сбросить его с самолета он пронзит землю?

ФизикаТеория науки+4
Ok_ Steam
Например, вы врач-стоматолог, студент журфака или школьник, который интересуется космосом?  · 8 нояб 2018

Его движение притормозит сила трения о боковины клинка и гарда. Так что просто воткнется. С самолёта воткнется чуть поглубже. Если бросать с самолёта только клинок, ещё глубже, но в любом случае он расплавится в мантии, ведь о бесконечной термостойкости речи не было.

И никаких доказательств.