Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему бы не собрать всех религиозных людей и поселить отдельно от здравомыслящих, чтобы читали свои молитвы и не мешали развитию человечества?

ОбществоФилософия+3
Анонимный вопрос
  · 6,0 K
Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 8 нояб 2018  · izm.io

Интересно, конечно, какой именно личный опыт вселил в вас такую предубеждённость против религии, столько самых грубых стереотипов и такую злобу против верующих. Жаль, что в вас не хватит здравого смысла осмыслить это и поделиться с нами.

Убедитесь в своих убежденияхПерейти на izm.io
Web-разработчик с медицинским образованием  · 9 нояб 2018
Потому что развитию человечества куда как больше мешают идеи вида "а давайте ограничим права людей, чье мнение по какому-либо вопросу не совпадает с моим".  А давайте запретим голосовать пенсионерам, они глупые и не понимают за кого правильно... А давайте запретим верующим верит md свои глупости, потому что это глупости... А давайте не пускать к себе людей определенных н... Читать далее
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 5 июн 2020
Так это уже давно и успешно делается. Только оказалось, что религиозных людей и им сочувствующих, то есть тянущихся к ним, гораздо проще просто расселить по всей стране и по городам. А тех, кто хочет жить сильно отдельно от этой группы гораздо проще собрать временно в нескольких кварталах крупных городов и дать возможность постепенно эмигрировать, собираясь в странах... Читать далее
Дьякон, https://vk.com/sunknife  · 8 нояб 2018
Я когда обрел веру, то сразу понял, что резко отупел (конечно, даже скорее "не понял", чем понял, ведь тупые скорее не понимают, чем понимают? или не? так подожи...).  Ну и вот, с тех пор я, короче, со всей силы борюсь с наукой, потому что еёная технократическая цивилизация, построенная атеистами в интернете, угнетает мой тугой ум. Часто я смотрю на дождь и думаю про... Читать далее

Прикольно написал) смешно))

Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 2 июн 2020

Предложу оптимизацию идеи. Намного практичнее собрать в одном месте всех нерелигиозных: их намного меньше, так что меньше транспорта задействовать придётся.

На самом деле, по настоящему "религиозных людей", не так много. В некоторых странах их почти совсем нет. Просто... Читать дальше
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 8 нояб 2018
ваша здравомысленность не является железобетонным фактом как и факт того что религиозные люди препятствовали или препятствуют развитию общества. Голословные утверждения ни чем не подтвержденные. Подозреваю, что отсевом "религиозных" у вас ничего не получится - и тогда вы снова станете искать "виноватых" в том, что развитого общества у вас не выходит - и тогда в ход... Читать далее

Это к чему все?)) хотя прикольно, я походу ариец))

Недоделанный философ  · 8 нояб 2018
Я за свою хоть и короткую жизнь, познакомился со многими людьми, разных национальностей, вероисповеданий и мировоззренчений. Короткий список знакомых: 3 христианина, первый хирург, творой лингвист, третий мой лучший друг, который просто является приятным человеком. При этом я считаю их людьми с наичистейшей верой, не фундаменталистами, не сектантами. Умные, интеллигентны... Читать далее
Можно шутить над всеми. Только будьте готовы к ответной и не всегда приятной для вас шутки. А на счёт религии...... Читать дальше
Отселять? Нельзя. Вернее невозможно. Вера - человеческое чувство, которое имеется у всех без исключения. Верят люди в разное. В основном в непознанное. Познав, ищут другой предмет веры. В прошлом веке люди верили в возможность построения справедливого общества на Земле, хотели познать сами или предоставить такую возможность детям, внукам. Никто не ждал помощи от богов... Читать далее
Тракторист, сантехник, плиточник, плотник, крестьянин  · 9 нояб 2018
Я не вижу, чем молитвы религиозных людей могут помешать развитию человечества - если, конечно, религиозность не начинает насаждаться государством. В таком случае отселять нужно тех лиц, облечённых властью, которые занимаются таким насаждением мировоззрения и традиций за государственный счёт - но не проще ли их лишить полномочий? Например, не голосуя за них. Хотя, можно... Читать далее
Чувства истинно верующего человека оскорбить невозможно, также как невозможно обидеть настоящего ученого или... Читать дальше

Во-первых, потому что они перебьют друг друга.
Во-вторых, потому что без них людям науки не с кем будет вести диалог.
В-третьих, потому что их молитвы могут обрести такую концентрированную мощь, что катастрофа неминуема.

да кара небесная явится-и поделом-от делить одних от других-неполноценнноть-холокост намбе2-но без смертей