Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему френдзона – плохо? Что плохого видят парни в дружбе с девушкой?

ПсихологияСоциология+3
Анонимный вопрос
  · 57,7 K
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 8 нояб 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Парни не видят ничего плохого в дружбе с девушками и спокойно дружат с ними. 

А френдзона - это весьма специфическое понятие, которое не имеет с дружбой ничего общего. 

Самка приматов выбирает для размножения одного доминирующего самца, а прочих держит на расстоянии, но не прогоняет совсем и не игнорирует полностью - на тот случай, если выбранный "альфа" по каким-то причинам потеряет к ней интерес (в том числе и после оплодотворения: ведь кормить потомство всё равно кому-то надо). 

Сей нехитрый биологический процесс в современном инфопространстве и пиарится как френдзона )

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg

психолог из вас так себе

Социал-демократ; экономика, социология, политэкономия, регионализм, гендерное равенство  · 8 нояб 2018  ·
genderrussia
Потому что как минимум один человек не объявил свои личные границы в отношениях с другим — не сообщил их характер: деловые, дружеские, романтические. Потому что один человек испытывает сексуальное влечение к другому, оба об этом догадываются, но ничего делать не хотят. Вот и получаем взрывоопасную (токсичную) для психики смесь, в рамках которой один человек мало того... Читать далее
Про мир без границ и наше место в нём, про людей — в канале “Мужчина размышляет”Перейти на t.me/genderrussia
Я дружу с девушками как запасные а что плохого как я тогда выберу невесту без френдзоны если у меня вообще их... Читать дальше
Репетитор по просветлению. youtube.com/@bezobid  · 21 авг 2020
Френдзона – это форма абьюзивных отношений между мужчиной и женщиной, в которых женщина не испытывает к мужчине сексуального влечения, но при этом получает от него все, что ей хочется (внимание, поддержка, одобрение, возможные финансовые блага и пр.), а мужчина испытывает к женщине сексуальное влечение, но при этом поддерживает видимость дружеских отношений и не... Читать далее

да,так и есть.

Биолог, геймер и просто хороший парень  · 8 нояб 2018
Для начала в традиционном обществе принято разделять дружбу и любовь, хотя, по сути своей, одного не может быть без другого. Принято, что парни с девушками не умеют дружить, что в дружбе не может быть чувств. Это все, конечно, не правда А так называемую френдзону (которой, кстати, не существует) клеймят за то, что парни, находящиеся в ней, рассчитывают на что то... Читать далее
Если бы все было так невинно как вы описали, эх. На самом деле большинство девушек от таких парней получают... Читать дальше
Вот тут прям обязательно нужно выложить все подноготную про себя, без этого же никуда %)  · 2 июл 2020
Что плохого? Представь, что ты числишься в рядах спортивной команды. Накануне должен состояться матч и нужно определиться с тем, кто будет играть в нем. Ты подходишь к тренеру и говоришь ему, что очень хотел бы сыграть в матче, в тоже время, тренер тебе заявляет, что пока еще не настало время, список участвующих в игре, оказывается, уже определен. Ты надеешься, что... Читать далее
Комментарий был удалён за нарушение правил
Маршал подводной кавалерии  · 14 янв 2022
Напрасная трата ресурсов,в первую очередь невосполнимого - времени в призрачной надежде когда-то получить взаимность в чувствах. В это время можно было бы потратить эти ресурсы на кого то более достойного.
Вечный студент в душе  · 8 нояб 2018
В большинстве случаев фраза "давай останемся друзьями" своеобразное ложь на случай если девушке не нравится парень и она не хочет с ним общаться. Вот мне сложно вспомнить чтобы хотя бы одна такая девушка написала мне сама и просто поинтересовалась как у меня дела, что нового, не хочу ли я встретится. Дружбы между парнем и девушкой быть не может. Только выгодное... Читать далее

Нет чушь не верю почему нельзя общаться с девушками у всех только секс на уме

Увлекаюсь изучением людей, их поведения и их совместимости  · 30 сент 2020

Если уже есть девушка, то нет ничего плохого в дружбе с другими девушками, а если же девушки нет, то эта дружба подобна жеванию жвачки на пустой желудок

Первый
Почему френдзона - это плохо? Ну как по мне френдзона - это состояние неопределённости, когда например парень влюблён в девушку, а она его "френдзонит", то по факту убивает все шансы, но и оставляет надежду на что-либо.  А вот плохого в дружбе с девушкой можно найти много, но самое основное, что такой дружбы нет и быть не должно. Один из них обязательно во второго... Читать далее

Я выходил из нее 10 раз

Я смотрю, часто пишут про "коварных хитрых девушек, использующих бедных парней" во френдзоне... Но не будем забывать про такую чушь, как "дружбы между мужчиной и женщиной не бывает" и "нет значит не знаю, не знаю - значит да". Но люди в это верят. Если по какой-то причине девушка не хочет с парнем именно романтических отношений, но он приятен как человек, предложить... Читать далее
Девушки никогда не смогут понять парней, как и парни девушек, твой ответ показывает, но не отвечает на вопрос... Читать дальше