Почему френдзона – плохо? Что плохого видят парни в дружбе с девушкой?

ПсихологияСоциология+3
Анонимный вопрос
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 8 нояб 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Парни не видят ничего плохого в дружбе с девушками и спокойно дружат с ними.

А френдзона - это весьма специфическое понятие, которое не имеет с дружбой ничего общего.

Самка приматов выбирает для размножения одного доминирующего самца, а прочих держит на расстоянии, но не прогоняет совсем и не игнорирует полностью - на тот случай, если выбранный "альфа" по каким-то причинам потеряет к ней интерес (в том числе и после оплодотворения: ведь кормить потомство всё равно кому-то надо).

Сей нехитрый биологический процесс в современном инфопространстве и пиарится как френдзона )

психолог из вас так себе

Социал-демократ; экономика, социология, политэкономия, регионализм, гендерное равенство  · 8 нояб 2018  ·
genderrussia