Дима Попов
ноябрь 2018.
170

Сильно ли изменилась ситуация после того, как Путин внёс «поправки»?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Есть такое выражение «эффективное государственное мероприятие», когда делается всё вовремя, приносит пользу и имеет положительный резонанс. Сейчас известно, что  пенсионную реформу, хотел провести именно Минфин. За счёт того, что женщины работали ещё 3 года там получался плюс, но после поправок Путина мы уже не получаем ничего. По данным Росстата, средняя продолжительность жизни мужчин и женщин – 68 лет, если рассматривать их отдельно, то ситуация гораздо хуже: у мужчин – 63 года, у женщин – 72. Но работать мужчины должны почему то до 65. Не до конца понятно то, откуда появилась эта идея с изменениями, если изначально хотели закрыть расходные позиции государственного бюджета, то теперь мы опять уходим в минус. Также меня настораживает то, что неизвестно откуда будут брать деньги на вновь образовавшийся дефицит пенсионного фонда. Но это мы узнаем уже в ближайшем будущем. Я думаю, что нам не стоит ждать резкого роста пенсий, скорее всего её ждёт стагнация.

1
-1

Таки я вас умоляю, а возраст дожития чуть ли не в 20 лет откуда нарисовали?

Вы не учитываете "блатных" пенсионеров, всех этих вояк, полицейских и прочих, которых не так уж и мало, вот именно ради них вся реформа и затевалась, именно у них выход на пенсию в 45 и в гроб в 65.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью