Почему бабушки сидят на лавках у подъездов?

ПолитологияБиология+7
Evgeny Kapitoly
Маркетинг, сегментация, тлен  · 9 окт 2015  · theqstn.com/mrww

У меня предположение следующего рода. Т.к. бабки (и деды, но те, в силу особенностей, зачастую не доживают до этого момента) - существа, особо остро ощущающие потребность в общении и социальном взаимодействии в целом, им "жизненно" необходимо взаимодействовать с себе подобными. Они родились в другое время, и Интернет для них мало что значит (Скайп вроде какой-то магии). Также, в силу возрастных ограничений, они не могут передвигаться на значительные расстояния без особых усилий, поэтому перспектива провести приятный вечер со своими подружками видится им крайне привлекательной.

Кроме того, в какой-то момент все новости для обсуждения закончатся, тут-то и "спешат на помощь" сожители. Всегда приятно обсудить, как коротенькая юбка условной Насти выдает в ней девушку лёгкого поведения.