Хамит Валиев
ноябрь 2018.
6810

Как начать бизнес, если у тебя нет начального капитала и еще ипотека висит? И какой вообще бизнес можно начать в таких условиях?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
0
4 ответа
Поделиться

Есть стереотипное мнение про открытие своего бизнеса:

1. Нужны первоначальные средства для его открытия: снимать офис, нанимать персонал, закупать товар, оплачивать счета, открывать ИП и тд и тп;
  2. Нужно увольняться с работы и бросаться в омут с головой развивать свой бизнес;
  3. Бизнес — это модно, современно и вообще я смогу выкладывать фотографии красивой жизни в Инстаграме, стану популярным, меня полюбят;
    Ну и теперь развеем их по-порядку:

4. Для открытия своего бизнеса вам абсолютно не нужны деньги. Вы можете найти товар, который нравится вам и вы готовы продавать и начать тестировать этот товар, договорившись с поставщиком товара по схеме дропшиппинга. Для этого даже сайт свой не нужно. Тестируйте товар в так называемых микроконверторы: социальные сети, доски объявлений, почтовые рассылки. 

5. На ведение бизнеса по схеме дропшиппинга — вы защищены и ваш результат будет пропорционален количеству усилий в случае, если вы нащупаете свой рабочий инструмент. Если вы совершите свою первую сделку в любом из инструментов, которые я перечислил выше, то вы нащупаете свой рычаг и поймёте, что чем больше будете уделять внимания и времени развитию продаж в конкретном канале — тем больше будете продавать. Не забывайте, что у каждого канала продаж есть свой потолок.
  6. Бизнес на самом деле — набор скучных рутинных действий, а все фотографии в инстаграме про хорошую жизнь не больше чем фейк. Поверьте там на фото такие же люди из костей и кожи, которые уже встречались с вашими проблемами. Поэтому тут могу рекомендовать ещё хороший инструмент — общаться и не бояться писать в личку селебрити и предпринимателям. Очень многие с радостью дадут вам совета и пообщаются (только не будьте надоедливым и не задавайте слишком глупых и очевидных вопросов). Гугл никто не отменял. Постарайтесь найти в инстаграме успешных предпринимателей из своего города и задавайте им конкретный вопрос из области их компетенций, который вас интересует. Поверьте вы удивитесь когда вам ответят. 
    И помните — ваши ограничения только в голове. Остальное — выдумки. Только ежедневные действия приведут вас к результату.
6
-1
Прокомментировать

Я ,конечно, в бизнесе мало понимаю, но идеи есть.

Можно начать:

• Варить мыло. Ручная работа цениться, материалы не дороже 3000₽.
  • Далее очень хитрая идея. Все знают, что делать поделки в детский сад оооочень долго. Откройте "поделки на заказ". Занятые родители оценят, думаю за 500-1000₽ купят. А стоит такой бизнес ничножно мало.(веточки, пластилин,краски,клей)
  • Муж на час. Инструменты ,вроде не дорогие.
  • Передержка домашних животных. Корм вам передадут( или включите его в стоимость), клетки вмести с животными, вода дёшиво, игрушки также передадут. В день за животного примерно 100₽(зависит от условий).
  • Можно помогать людям:дома, в квартире, в огороде. Да, деньги не большие, но доброе дело сделаете)
4
-1

Главное в этом не боятся и спокойно на свежей головой думать и не уйти из основных робот параллельно начать с малого, например если швеейний бизнес тогда после работы хотябы 2-3 часа работать что-то шить и продать если получается по тихонечко добавлять скорость к открытию собственного бизнеса и всё.

0
Ответить
Прокомментировать

Все намного проще.

1. Подумай и выпиши список всех тех знакомых, кто производит что-то/оказывает услуги и прочее.

2. Далее найди общий язык и сумей договориться о помощи в реализации за процент.

3. Найди каналы сбыта (90% товаров и услуг можно вполне успешно продавать на Авито, лишь бы было составлено нормальное объявление).

4. Обработай заявки и передавай горячих клиентов.

5. Ты молодец, заработал деньги.

___

Тут важно понимать, что действующий бизнес так или иначе тратит деньги на привлечение клиента (если не работает под заказы одного-двух определенных клиентов).

В нормальных компаниях даже знают более-менее точную стоимость 1 конечного покупателя.

И на этом фоне дать тебе какой-то процент за реализацию цикла привлечения клиента и доведения до оплаты - это вполне нормальная практика.

2
0
Прокомментировать

Консалтинговый бизнес "Помогу избавиться от ипотеки". Сначала самому понять, как списать лишние проценты, заминусовать или реструктуризировать долг. А потом и консультировать других - благо на финансовую иглу посажено уже три четверти страны.

Олег Гертотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
0

прикольно)

0
Ответить

Интересная задумка.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью