Нет ли у вас впечатления, что мужчины цивилизованного мира давно и тупо проиграли пресловутую битву полов и лишь островки партизан ещё оказывают сопротивление?

СексЖенщины+2
Анонимный вопрос
статус неизвестен  · 8 нояб 2018

Битва не проиграна, потому что мужчины, в большинстве своём, никакой битвы не ведут. Им либо просто пофиг, либо они смирились с существующим порядком вещей и рассматривают его как некое неудобство, которое приходится терпеть и которое невозможно изменить.

Сейчас идут активные нападки со стороны феминисток и мужененавистниц с целью как-то ограничить или ущемить права мужчин, навесить на мужчин ярлык опасных сексуальных хищников, которых нужно "держать в узде". Но мужчины не ведут каких-то ответных кампаний, поэтому войны как таковой не происходит.

Если мы посмотрим на бытовой уровень, скажем в России, то обычные граждане-мужчины находятся в менее выгодном социальном положении.

Мужчины в среднем умирают раньше женщин, то есть социальные условия для жизни мужчин хуже условий для женщин.

В то же время для женщин установлен более ранний возраст выхода на пенсию, чем для мужчин.

Для мужчин существует обязательная воинская обязанность, которая по сути представляет собой лишение гражданина на год большей части его конституционных прав и превращение гражданина в раба, обязанного под угрозой наказания подчиняться любым приказам другого лица. За уклонение от такой обязанности мужчину ждёт наказание в виде штрафа до 200 тыс. рублей, или до 2 лет тюрьмы, или арест, или принудительные работы. На воинской службе жизни и здоровье мужчин часто подвергают необоснованному риску, что нередко причиняет вред здоровью, или приводит к смерти. Для женщин никакой воинской обязанности нет.

Подавляющее большинство судей в России - женщины. Поэтому если будет какой-то судебный спор между мужчиной и женщиной, то при прочих равных условиях, он с наибольшей вероятностью будет решаться в пользу женщины. То есть права женщин защищены лучше, чем права мужчин.

Но даже и без этого фактора, ряд судебных споров в мире традиционно решается в пользу женщин, с ущемлением прав мужчин.

Например, спор о праве опеки над ребёнком. Это хорошо проиллюстрировано в фильме Kramer vs. Kramer (1979), который: "became the highest-grossing film of 1979 and received a leading nine nominations at the 52nd Academy Awards, winning the highest five: Best Picture, Best Director, Best Actor (for Hoffman), Best Supporting Actress (for Streep), and Best Adapted Screenplay." (если ещё не смотрели, советую посмотреть)

Или обвинения мужчин в сексуальных домогательствах или сексуальном или физическом насилии по отношению к женщинам часто принимается обществом (а в России и правоохранительными органами) на веру, даже при отстутствии достаточных доказательств. В то же время факты заведомо ложных обвинений со стороны женщин не предаются большой огласке и в целом обществом игнорируются. Это приводит к тому, что женщины нередко злоупотребляют данным обстоятельством, выдвигая заведомо ложные обвинения в отношении мужчин, для получения какой-либо личной выгоды, или шантажируя мужчин выдвижением таких обвинений.

Человек, который часто общается с судьями в неформальной обстановке, однажды сказал мне, что судьям в России дают такую установку, что если женщина обвиняет мужчину в изнасиловании, мужчину необходимо осудить, даже если для этого нет вообще никаких доказательств. Можете себе представить, что такое осуждение невиновного человека практически полностью разрушит его жизнь, и может привести к его убийству в тюрьме.

Женщин в России запрещено принимать на работу на некоторые вредные производства, тогда как для мужчин такого запрета нет.

Но если мы будем рассматривать группу людей обладающих властью и деньгами, то там расклад в среднем будет несколько иной. В этой группе традиционно преобладают мужчины, которые обладают возможностью и нередко прибегают к тому, что нарушают права женщин (и мужчин), злоупотребляя своим положением. Они могут развернуть и судебный спор и правоохранительную систему в свою пользу, в ущерб правам и интересам других людей.

Поскольку в России именно люди из этой группы определяют политику, они не видят для себя необходимости что-либо менять в сложившемся устройстве.

Если мы будем рассматривать семейные отношения между мужчиной и женщиной, то там у мужчины есть возможность выбора какие отношения его больше устраивают. И в большинстве случаев мужчины предпочитают не воевать, а просто уходят из тех отношений, которые им не нравятся и выбирают те, которые их устраивают. То есть возможность выбора в данном случае как бы делает невозможным проигрыш в "битве полов".

Любопытная, психолог   · 10 нояб 2018

Битвы полов не существует. За что бороться то? Женщины нужны мужчинам, а мужчины женщинам. Смысл в противостоянии? Как раз таки островки никак не смирившихся с бессмысленностью действия продолжают самоутверждаться за счет иллюзорного превосходства над другим полом. Удачи им))

б - Боги
и - Союз, равновесие, единство
тва - Тверди Ваяние, творение