У вас ведь пес, да?

БиологияНаукаЖивотные
Вадик Лапыцкий
Пилот. Хоккеист. Блоггер. Подкастер. В свободное время работаю тестировщиком.  · 12 окт 2015  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal

У меня кот. Большой чёрный вредный кот. Но зовут его Пёс. Так уж исторически сложилось.

Когда он был ещё маленьким безымянным котёнком, он постоянно куда-то залазил, что-то ронял или в чём-то пачкался. И в его адрес постоянно летели мои дежурные "Пёс тебя дери!", "Куда ты лезешь, пёс!" и прочие пёс-содержащие ругательства. Погоняло "пылесос" к нему как-то не прицепилось, а вот имя (именно имя) Пёс прижилось. Так что в нашем доме во фразе "Пёс его знает" подразумевается вполне себе конкретный Пёс.

https://dl.dropboxusercontent.com/u/37778125/kotpes.jpg

Ветеринарный врач - психоневролог, зоопсихолог  · 9 окт 2015

Подтверждаю.

Было и три фокса (кажется, даже и четыре, если сгоряча не обсчитался - но не одновременно с двумя овчарами), и трое кошаков (тоже не одновременно с пиком "собачьего содержимого").

Интеллектолог, зоопсихолог, автор синтетической психологии и МИО(с)-технологии.  · 9 окт 2015

И не один. Сейчас у нас стая маленькая - всего две собаки и один кот. А были чудесные времена, когда у нас были одновременно два восточноевропейских овчара - дед и внук, а при них три фокса-девчонки.