Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Мой рост 173 см. Может ли человек, у которого все в семье низкие, стать высоким?

ГенетикаРостGenotek
Эдвард Иванов
  · 26,5 K
Санаторий в Крыму | TAVRIA || ЗДОРОВЬЕ 💙 | ДОЛГОЛЕТИЕ💪🏻| МОЛОДОСТЬ ⏳  · 26 мая 2021  · sanatorium-tavria.ru

Отсутствие физических нагрузок, особенно в подростковом периоде, может привести к замедлению роста человека.

Для стимуляции роста необходимо подтягиваться и выполнять упражнения с прыжками.

Советуют также записаться на спортивную секцию или в тренажерный зал, где опытный тренер сможет подобрать тренировочную программу для людей любой категории, либо заняться танцами.

Занятия спортом должны длиться не менее 30 минут каждый день, чтобы организм мог нормально функционировать.

Прогулки тоже очень важны, как и спорт. Ходьба на свежем воздухе укрепляет мышцы и способствует насыщению организма кислородом.

А.jpg
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ Здоровья Вам и благополучия!Перейти на zen.yandex.ru/santavris
генетик, ведущий научный сотрудник медико-генетического центра Genotek  · 10 дек 2018
Рост человека примерно на 80% зависит от генетики и только на 20% -- от факторов внешней среды (питания, соблюдение режима сна, физической культуры). В России средний рост мужчин составляет 177 см, а женщин - 164 см. Рост человека продолжается до 25 лет, после чего начинает снижаться. Существует ряд факторов, способных несколько увеличить рост, но они эффективны только... Читать далее

Старые данные за 9 год

Первый

Скорее всего,нет.Это напрямую зависит от вашей генетики.К примеру:рост матери 155 см,отца 170.В таком случае ваш рост в большинстве случаев не будет больше 170-175.Генетику не обманешь.

Всё зависит от генетики. Если генетически заложен высокий рост, ты можешь быть как низким, так и высоким, зависит от окружающей среды и питания. Так что если у вас в семье был заложен высокий рост, но небыл реализован, вполне возможно что у низкорослых родителей будут высокие дети.

Хожу отбрасываю тень с лицом нахала; не отвечаю на вопросы где уже больше 5 ответов...  · 9 нояб 2018
173 см - нормальный рост. Вы действительно ниже своих ровесников, т к вестимо выросли в 90-ых. Последующие поколения уже живут на растишке и повышенном метаболизме. Я родился в самый голодный год 90-ых т е в 1993. Я ниже своих всех братьев. И ниже подавляющего большинства своих сверстников, друзей, знакомых. Однако, когда я учился в школе со своими одногодками, то мой... Читать далее
Вы действительно ниже своих ровесников, т к вестимо выросли в 90-ых. я родился в 91, рост 178 см, брат в 89... Читать дальше
Пользователь данного сайта  · 8 нояб 2018

Смотря кого вы называете семьёй.

Например, кроме родителей есть ещё бабушки и дедушки. Иногда именно от них наследуются какие-то признаки. Это уже 4 человека.

Есть операция по изменению роста - но чревата она в дальнейшем проблемами с ногами. Однако, многие подиумные модели на это идут. Моя одноклассница когда начинала карьеру модели считала, что её ждут на любом показе, каково же было её удивление, когда она узнала, что рост 186 для подиума считается низким... Сделала операцию, добавила себе 8 см, вроде довольна. Шрамы... Читать далее
Ну твоей подруги рост явно не помешал для постройки модельной карьеры