Мой рост 173 см. Может ли человек, у которого все в семье низкие, стать высоким?

ГенетикаРостGenotek
Эдвард Иванов
Санаторий в Крыму | TAVRIA || ЗДОРОВЬЕ 💙 | ДОЛГОЛЕТИЕ💪🏻| МОЛОДОСТЬ ⏳  · 26 мая 2021  · sanatorium-tavria.ru

Отсутствие физических нагрузок, особенно в подростковом периоде, может привести к замедлению роста человека.

Для стимуляции роста необходимо подтягиваться и выполнять упражнения с прыжками.

Советуют также записаться на спортивную секцию или в тренажерный зал, где опытный тренер сможет подобрать тренировочную программу для людей любой категории, либо заняться танцами.

Занятия спортом должны длиться не менее 30 минут каждый день, чтобы организм мог нормально функционировать.

Прогулки тоже очень важны, как и спорт. Ходьба на свежем воздухе укрепляет мышцы и способствует насыщению организма кислородом.

А.jpg