Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли хоть какой-то смысл в долгосрочных гетеросексуальных отношениях (кроме "детищастье" и "часики-то тикают")?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
  · 1,3 K

Это всё супериндивидуально. Я встречал людей, который с пеной у рта заявляют, что если у человека нету пары, то значит ему никто не даёт, он неудачник да и вообще дурак. А, например, я считаю, что долгосрочные отношения в целом переоценены, романтизированы и конкретно под мой лайфстайл/мировоззрение/потребности не подходят. (Встречался с разными девушками, и неделю, и месяц, и несколько лет, поэтому аргументы по типу "ТЫ НЕ НАШЕЛ СВАЮ ПАЛАВИНКУ СВАЕГО ЧИЛАВЕКА" не подойдут, отношения заканчивались без трагедий, так что психологических травм из-за того, что меня бросили/мне изменили/любая другая хуйня - у меня нету).

ТЕЗИС : отношения нужны не всем людям, кто-то находит больше плюсов в их отсутствии, а кто-то видит для себя море пользы в их наличии.

Тезис, который подлежит исследованию эмпирическим путём :)

Допустим, любовь - это хитрый механизм природы, специально придуманный для того, чтобы удерживать человеческих особей в парах, дабы они имели мотивацию заботиться о потомстве. Ведь человеческие дети, в отличие от других животных, остаются уязвимыми в течение очень долгого времени, следовательно, их нужно каким-то образом уберечь и вырастить. Раз любовь - это только... Читать далее
Вообще не эксперт Просто люблю поболтать  · 14 нояб 2019
Жизнь -страдание ,  любовь это боль.  Отношения  это способ  мучить друг друга любя. Это такой  вид  , отделение   , филиал  ада  на земле , но для   очень  высокоразвитых эмоционально  людей . Ничего  в человеке   не  устроено таким  образом  ,чтобы  принести  ему долгожданное  счастье , скорее наоборот .  И  если он бывает  счастлив  то это скорее вопреки всему... Читать далее
Сексолог, культуролог. Член Ассоциации сексологов. Опыт проведения разнообразных...  · 7 нояб 2018
Смысл может быть ровно такой же, как и во всём другом. А вообще вопрос может распадаться на несколько частей - смысл отношений вообще, смыл долговременных отношений, смысл гетеросексуальных отношений. И здесь ответ может быть как один на всё (например - мне нравится быть в отношениях, чем одному, гетеросексуальные меня больше привлекают, а долговременность даёт стабильн... Читать далее
Вебсерфер с 20-летним стажем  · 16 нояб 2018
Сколько есть людей, столько и ответов на этот вопрос. Есть молодые индивидуалисты, которых интересует только секс и им никакие долгосрочные отношения не нужны, к новому партнеру привыкаешь очень быстро, эмоции уже не те, нужно искать что-то новое. Таких людей иногда называют сексоголиками и они могут быть любого возраста. Есть люди, выросшие в дружных (есть и другие, к... Читать далее

Конечно же есть.Вы просто не умрете старым ,больным и одиноким.О Вас позаботятся ваши многочисленные родственники и Ваши дети.Все мы боимся одиночества и хотим внимания и общения...простите,забыла-сострадания и поддержки тоже)

I  Вы просто не умрете старым...

Хорошая перспектива ))