Armen Mouradian
ноябрь 2018.
1381

Хочу создать сайт для локального бизнеса. Стоит задуматься о билдерах, или слишком геморойно?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
5 ответов
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Соглашусь с комментатором ниже - Авито для вас будет отличным источником дохода. Но также и не стоит забывать о собственном сайте, так как это повысит лояльность ваших клиентов относительно вашего бренда. А это, в принципе, позволит вам всегда иметь статичный доход и постоянных покупателей. 

Лично я предпочитаю Ucraft и Tilda - два самых доступных, продвинутых и хорошо русифицированных сайтов. У них также есть подробная документация по тому, как пользоваться сервисом. Посмотрите и скажите, как вам)

6
-1
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Все зависит от вашего бизнеса. Нужно смотреть более детально, тогда можно ответить точно.

В целом же — в конструкторах сайтов (если вы это имели в виду под «билдерами») нет ничего проблематичного. Нужно просто уметь ими пользоваться или нанять качественных специалистов. Лучший вариант на данный момент в РФ это Tilda, так как предоставляет наилучший набор функций и визуальный результат, по сравнению с конкурентами.

И вопрос тут не в том, насколько это сложно, а нужно ли вашему бизнесу? Будет ли это вообще работать? Есть бюджет на рекламу (без которого в 90% случаев именно сайт будет бесполезен в принципе)? Зная эти вводные и специфику уже подбирается платформа. Это может быть сайт, социальные сети, авито, или что-то еще.

1
0
Прокомментировать

А какое направление бизнеса? И в начале Вы пути или уже есть офф-лайн бизнес и Вы хотите выйти в он-лайн?

символысимволысимволысимволысимволысимволысимволысимволысимволы

1
0

небольшой бренд одежды - брендированные футболки и кепки) Не, офлайна пока нет)

0
Ответить

Если продажи - Вам проще воспользоваться существующими площадками по организации продаж.

Сайт "Авито" - очень живой источник продаж. Большая пользовательская база достаточно удобный поиск. Плюс, размещение там бесплатное для 30 видов товара. Скидывать туда свои самые ходовые позиции - очень удачная идея.

Есть сайты типа Тиу.ру. Там вы можете создать себе полноценный интернет-магазин. Он немного замороченный, но разобраться там не сложно. Там тоже очень большая база пользователей. Бесплатный пакет там фуфло. Чтобы Вас адекватно показывало в поисковой выдаче и Вы могли пользоваться всеми инструментами интернет-магазина придется заплатить. По своему опыту могу сказать, содержание магазина там выходит примерно 15.000 в год, если вы рассчитываете на свой регион. То есть можно держать полноценный магазин на таком маркетплейсе, а на том же авто оставлять ссылки под своими товарами.

Не забывайте про социальные сети. Магазины ВКонтакте ничем не хуже любых других видов интернет-бизнеса. Думаю про пользовательскую базу тут говорить не надо. Сюда же можно записать Инстаграм.

В целом, пользуясь этим инструментарием, можно организовать полный цикл интернет-продаж. А самый главный плюс - Вы сможете отдать вопрос рекламы на откуп этим площадкам. заплатив за нее деньги. Как лучше организовать рекламу - это можно найти в интернете. Ничего там сложного нет.

Содержание своего полноценного сайта - это дороговато для стартапа по продажам футболок и кепок. Да и ни к чему.

+3
Ответить
Ещё 5 комментариев

спасибо огромное, дали пищу поразмышлять. Однако я больше склонен думать об отдельной площадке для продаж - собственном сайте. То, что вы перечислили - самой собой разумеется и обязательно будет учтено!

0
Ответить

Дорогой Армен, есть ли у Bас какие-либо знания в области кодирования или UX?

0
Ответить

в этом и вся проблема, иначе зачем мне спрашивать про билдеры)) дело в том, что мне нужна площадка: своя, личная, этого требует бизнес)) о площадках для продаж - авито и амазон (!) и так знаю))
хотелось бы услышать больше от людей с опытом в билдерах и сайт-конструкторах. стоит ли, или потом так заморачиваться придется, что лучше уж заказать сайт)

0
Ответить

Попробуйте ucraft.ru - самый, по-моему, доступный билдер на данный момент. Пробовала различные - например, знаменитый викс или юкоз - но лучше аналога не нашла. Не нужно никаких навыков - ни в дизайне, ни в программировании. Просто заходите, выбираете нужный шаблон (их там много и в принципе они все как готовые сайты) и готово. Тарифов 5, можете выбрать самый подходящий.

+2
Ответить

звучит хорошо) спасибо, просмотрю

0
Ответить
Прокомментировать

Короче, суть примерно такова: большая часть довольно крупных нишевых брендов в цивилизации работает на Shopify, причем, даже не убирая "myshopify.com" из домена. Огромное множество украинских предпринимателей работает с prom.ua, и отлично себя чувствует. Если есть настроение собрать магазин или возможность нанять того, кто будет этим заниматься, - вперед и с песней!

С точки зрения посетителей, гораздо приятнее пользоваться нормально работающим адаптивным магазином на платформе, чем глючным, но полноценным - с точки зрения процесса создания - поделием на мадженте или чем-то вроде этого, лежащем на косорылом медленном сервере.

Артем Манульченкоотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
0

Я работал с prom долго и он часто вылетает.
Показывает панду вместо страниц, это у них заглушка 404 такая.

0
Ответить

Да ладно? Блин, несколько лет уже так или иначе соприкасаюсь с е-Коммерсом и ни разу не слышал, чтобы у кого-то вылетал пром

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Возможно, проблема в кэш-серверах по Луганской области, если они вообще есть.

0
Ответить

а не проще и не дешевле заказать магазин и продвижение у специалистов? у меня тоже магазин стока я заказал шаблонный сайт и сразу его начал продвигать, как на меня дешевле и аффективней пром уа заказывал у ребят exeo.com.ua

0
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Тут скорее вопрос о длительности вашего бизнеса. Если по-быстрому распродать и свернуться то конечно можно использовать конструкторы сайтов, Авито и тому подобные площадки, но если в серьез и надолго то не, что не заменит полнофункциональный интернет магазин на серьезном движке. Из своей практики знаю как потом болезненно переводить людей с тильды и та сервисов на хорошую платформу.

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью