Как работают дисковые телефоны?

ТехнологииТелефоны+2
Сергей
пользователь TheQuestion.  · 7 нояб 2018

Как работает в этих телефонах что именно?

Преобразование звука в электрический сигнал в микрофоне и обратное преобразование в динамике?

Об этом здесь:

Как работает звукозапись? Как записывали звук аналоговые устройства, как цифровые?

Как работает номеронабиратель?

Об этом здесь, хотя вопрос другой:

Почему цифровые клавиатуры, скажем, в телефоне и на ноутбуке отличаются между собой?

Как производится коммутация -- соединение абонента с абонентом на Автоматической Телефонной Станции?

Про АТС у нас не было рассказов. Очень большая тема. Проще начать читать самому в вики.

Кто и как придумал гудки в телефоне?

платили ли в СССР за звонки?и каким образом все было устроенно?

Номеронабератель и "Как производится коммутация--..."

раньше был импульсный набор-каждой цифре соответствовало  определенное количество щелчков. При неисправности аппарата можно было набрать номер постукиванием по рогам. нынче век тонального набора-каждой цифре соответствует нота-что позволяет запомнить номер на слух.

Там не одна нота, а одновременно две в различных комбинациях для разных цифр: https://ru.wikipedia.org/wiki/DTMF