Правда, что всё что вокруг чёрно-белое, а разная длина волн у нас в мозгу и есть те самые цвета?

ФизикаБиология+3
Сергей
Я с детства хотел понять что за место такое Вселенная. Лишь с долгими годами усердных...  · 7 нояб 2020  ·
nuclearbot

Нет, не правда, т.к. любое излучение имеет длину волны, а следовательно какой-то цвет, ведь цвет это всего лишь определенная длина волны воспринимаемая нашим мозгом. Цвет имеют так же звуки. Поэтому, наш видимый нами мир значительно скуднее и бескрасочнее чем есть на самом деле. Только загуглите какие раскраски имеют цветы для насекомых - это просто фантастический мир который нам не ведом!

Фотография и все, что с ней связано, история, психология. Фотограф-фрилансер уже больше...  · 6 февр 2021

Есть очень хорошая и доступная для понимания вопроса и, самое главное, правильная книга "Колористика"Иттен. Находится с полпинка. Можно купить и бумажную. Рекомендую.

интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 7 нояб 2018
  1. Человеческое зрение способно воспринимать незначительный диапазон электромагнитных волн.
  2. "Цвет" объекта зависит от химического состава и физических свойств.
  3. "Цвет" объекта зависит от уровня освещённости.