Зачем миру нужны гуманитарии?

ПсихологияОбразование+3
Анонимный вопрос
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 7 нояб 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Ну как "зачем"?

Размышляя о таких бессмысленных вещах, как производство вами еды и её поглощении, они как раз и придают придают осмысленность этому процессу. Ту самую осмысленность, без которой эта еда и у вас, и у них давно встала бы поперёк горла )

Провизор, лекарствовед, либертарианец и просто добрый русский человек  · 7 нояб 2018

Вот вам для размышления одна мелочь, о которую разбивается ваша логика: если гуманитарии ничего не изобрели и не открыли, то никогда не существовало римского права и у вас нет естественных прав; очевидно, это абсурд.

Если что-то лично для вас не имеет смысла, это не значит, что не имеет и ни для кого. Вы не центр вселенной и ваши нужды и мнения не первичны.

Многие и так думают, что естественных прав нет