Как избавиться от чувства безответной любви?

ПсихологияОтношенияЛюбовь
Алина Кизирия
Музыковед; 15 лет обучался игре на фортепиано; Веб-разработчик; Любитель литературы.  · 7 нояб 2018

Замещением и дистанцированием.

Начну со второго. Нужно перестать постоянно контактировать с объектом влюбленности. Когда человек постоянно мелькает перед глазами, забыть его довольно сложно.

Но этого недостаточно. Обычно есть два совета: завести себе хобби, которое будет забирать свободное время и увлечь достаточно, чтобы не думать постоянно о человеке.

Либо замещением партнера. Походить на свидания с разными людьми, пообщаться, ну и в идеале - завести другие отношения.