Какой телефон (идеальный по соотношению цена-качество) лучше всего взять в 2018 году?

Прямая линияЭльдорадо
Андрей Глинка
Директор магазина «Эльдорадо»  · 26 нояб 2018

Андрей, очень многое зависит от вашего бюджета - сколько средств вы готовы вложить в покупку? И от необходимого функционала. И, если честно, идеал для каждого свой, не хотел бы навязывать свое мнение.

В диапазоне от 10 до 20 тысяч рублей выбирать определенно нужно из качественных "китайцев" - Huawei, Honor, Xiaomi, Nokia и т.д. Они сильны тем, что за оптимальные деньги дают максимум по функционалу. Собрали в отдельный список те модели, которые имеют большой аккумулятор (от 4000 мАч). Дальше все зависит от вас - достаточно ли встроенной памяти или нужен слот под SD. Нужен ли NFC (скорее всего да, для бесконтактной оплаты в магазинах, например).

В премиальном сегменте, по сути, выбирать придется из трех игроков - Samsung, Apple и Huawei. Если хочется флагманский Samsung, но не за 50-60 тысяч рублей, обратите внимание на предыдущую модель в линейке, например, Galaxy S8. Очень красивый и современный смартфон в пределах 45 тысяч рублей. Либо Huawei P20 | P20 Pro - это новинки весны 2018, тот же ценовой сегмент, но по функционалу старшая версия (pro) конкурирует с Galaxy S9.

В бюджетном сегменте до 10 000 рублей выбирать лучше либо из китайских Honor, Huawei, Nokia, Vivo, Meizu либо из ассортимента Samsung. Кстати, здесь же можно обратить внимание на российский бренд Vertex.