Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой телефон (идеальный по соотношению цена-качество) лучше всего взять в 2018 году?

Прямая линияЭльдорадо
Андрей Глинка
  · 5,0 K
Директор магазина «Эльдорадо»  · 26 нояб 2018

Андрей, очень многое зависит от вашего бюджета - сколько средств вы готовы вложить в покупку? И от необходимого функционала. И, если честно, идеал для каждого свой, не хотел бы навязывать свое мнение. 

В диапазоне от 10 до 20 тысяч рублей выбирать определенно нужно из качественных "китайцев" - Huawei, Honor, Xiaomi, Nokia и т.д. Они сильны тем, что за оптимальные деньги дают максимум по функционалу. Собрали в отдельный список те модели, которые имеют большой аккумулятор (от 4000 мАч). Дальше все зависит от вас - достаточно ли встроенной памяти или нужен слот под SD. Нужен ли NFC (скорее всего да, для бесконтактной оплаты в магазинах, например). 

В премиальном сегменте, по сути, выбирать придется из трех игроков - Samsung, Apple и Huawei. Если хочется флагманский Samsung, но не за 50-60 тысяч рублей, обратите внимание на предыдущую модель в линейке, например, Galaxy S8. Очень красивый и современный смартфон в пределах 45 тысяч рублей. Либо Huawei P20 | P20 Pro - это новинки весны 2018, тот же ценовой сегмент, но по функционалу старшая версия (pro) конкурирует с Galaxy S9. 

В бюджетном сегменте до 10 000 рублей выбирать лучше либо из китайских Honor, Huawei, Nokia, Vivo, Meizu либо из ассортимента Samsung. Кстати, здесь же можно обратить внимание на российский бренд Vertex.

Кричу в микрофоны, админю видеопаблик, вкусно готовлю, в интернетах всю свою жизнь, графич...  · 28 нояб 2018
Как ни странно, это однозначно Poco F1 от Xiaomi.  Snapdragon 845, 6.18" IPS безрамочный дисплей, 6GB оперативки, 128GB встроенной памяти, и 4000mAh батарея. Но есть одна загвоздка. Xiaomi режет производительность телефона на фоне своих премиальных моделей таких как Mi8, поэтому понадобятся небольшие танцы с бубном, после которого Ваш Poco F1 за 300€ превратится в... Читать далее

Конечно, сяоми стал без пластика и с лучшей камерой. А ещё софт в моменте начал работать идеально. Не вводи людей в заблуждение