Почему нет лекарства от диабета? Не симптоматического, а убирающего причину заболевания?

МедицинаЛекарства+3
Half past Nein
Практикующий врач-эндокринолог, диетолог. Помогу разобраться с гормонами и питанием.   · 2 мая 2021

Добрый вечер!в настоящее время существует 11 механизмов развития сахарного диабета 2 типа. И чтобы подействовать на все 11 одной таблеткой сложно. Идут разработки искусственной поджелудочной железы, умной клетки которые будут сами подавать инсулин по уровню глюкозы крови.