Александр Степанов
ноябрь 2018.
123133

Завидуют ли курильщики некурящим?

Ответить
Ответить
Комментировать
10
Подписаться
4
22 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Отвечу как курильщик - нет, не завидуют, по крайней мере частично. Но это с моей точки зрения.

Все ситуативно и индивидуально, я например, вижу много плюсов в курении лично для себя, но ровно столько же, а может и больше, может видеть минусов в курении некурящий человек.

Из основных аспектов курения, пожалуй, могу отметить следующие, которые может и имеют какие-либо аналоги у некурящих людей, но значительно упрощают или дополняют мою жизнь.

• Социализация при помощи сигарет.
    Все мы прекрасно знаем, что "перекуры" сплачивают людей. У малознакомых людей, например, появляется возможность поговорить о чем-то или поближе познакомиться.

Почти все мои друзья обрелись за счет этих "перекуров".

Поэтому я не завидую некурящим людям, им сложнее сблизиться с человеком, при учете что он курящий. Так же многим некурящим некомфортно находиться в курящих компаниях. Они так или иначе порой чувствуют себя одинокими.

• Пяти-минутная разгрузка, перекур или называйте как хотите.
    Ко всему прочему и вопреки всем доводам, сигареты помогают отвлечься, подумать о чем-то своем, отдаленном, проще говоря полностью выпасть из мира на пять минут. А так же расслабиться, но это скорее плацебо. За счет этого я могу полностью или частично разгрузить свой мозг от плохих или тяжелых мыслей и спустя эти 5 минут, взглянуть на какую-то мысль с другой стороны.
    Конечно же, у некурящих людей могут быть свои аналоги подобной разгрузке, но опять таки, это индивидуально. 

Можно конечно перечислить еще с пару-тройку плюсов, но минусов в курении всегда будет больше. :)
Единственная вещь, которой я действительно немного завидую у некурящих людей, так это то, что от них не пахнет сигаретами и их вкусовые рецепторы, а так же обоняние не нарушено.

Ах да, не начинайте курить. Это того не стоит, даже если вы можете выделить для себя уйму плюсов, это все равно того не стоит.

59
-25

А я вижу плюс в притупленном обонянии. В прошлом месяце была вынуждена не курить несколько дней, нюх очень обострился, и я была в шоке от того, сколько вокруг всяких запахов и насколько же неприятных больше среди них, чем приятных.

+14
Ответить

Насчёт пятиминуток на перекур - помогает в работе, особенно в творческой или требующей внимательности и сосредоточения. В какой-то момент начинается то, что называется "глаз замылился", и пять минут на смену обстановки и переключение внимания очень помогают действовать дальше успешно и без косяков.

+5
Ответить

Что мешает сделать остановку без сигареты?

Чай? Просто пройтись? Или подтянуться?

+8
Ответить

@Александр Степанов, "перекур - помогает в работе, особенно в творческой или требующей внимательности и сосредоточения. " Я бывший курильщик с 16ти летним стажем, когда курил также считал, что приводятся мысли в порядок, но когда бросил понял, что просто мозг лучше работает, когда да получает никотин. Без зависимости от никотина он работает лучше, отвлечься можно и без курения, походить размяться, попить чай в столовой пообщаться.

+2
Ответить

По поводу перекуров - странная логика. Это работает сейчас в основном только в "своей" компании, не более того. К примеру, сейчас я пошел учиться менеджменту (МВА), периодически необходимо приезжать на лекции. Нас в группе 11 человек, курят только 2 - я и еще один парень. При этом я сейчас стараюсь бросить, так как перекуры как раз и раздражают в том плане, что курить везде запрещают потихоньку. Я помню, как в кафе или ресторане нормально посидеть нельзя было, так как было накурено до такой степени, что вилку можно было вешать в дыму.

Теперь по поводу друзей - у меня курить бросили абсолютно все друзья, один я остался. Из моих подчиненных не курит ни один.

Нет, курение это зло на 100%, от которого нужно избавляться. Никакие перекуры и пятиминутки с сигаретой явно не нужны.

p.s. несколько лет назад в журнале Максим выходила статья (или вопрос от читателя приходил, точно не помню уже) с описанием о том, какую пользу несет курение. Один из вариантов мне очень запомнился, что курящие люди реже болеют шизофренией и я очень любил говорить про этот "факт".

+11
Ответить
Ещё 30 комментариев

Есть компании где перекуры вычитают из заработка так же как разговоры по телефону.

+1
Ответить

@иван, Я создал штрафные санкции на предприятии. Курильщики получают на 10% меньше премию. У не курящих на 1 час укорочен рабочий день в пятницу. За курение в запрещенных местах пологается штраф -50% от оклада. За курение более 8 раз в день и более 5 минут пологается штраф -30% зароботка за день. Система работает.

-11
Ответить

В Суоми на работу не берут.такая же штука и в Германии и многих европейских государствах

0
Ответить

Знаю, что не завидуют. Курильщики люди глупые и наглые. Эгоисты и твари. Существа низшей касты.

-20
Ответить

Бред это всё, все алкаши наркоманы все стараются оправдать своё пристрастие, я не завидую, но курение это глупость пустая трата денег и здоровья, никаких плюсов нет и быть не может.

+6
Ответить

я с ужасом вспоминаю время если у тебя в ночь заканчивалось курево или пиво с водкой и тебе негде взять и ты ищешь любые способы чтобы утолить свой голод ......уже 8 лет непью и не курю .но я легко могу постоять с курильщиками и всем и всегда нужен трезвый водитель .поэтому проблем со знакомством нет .

+7
Ответить

@виктор с., То же самое было и у меня. Сейчас я свободный человек, не пью и не курю 3,5 года. Стаж курения был 39 лет. Ни одной секунды не пожалел , что бросил курить и пить.

+6
Ответить

Ну да, ну да, совсем не завидуете не курящим))) плюсов от курения уйма, ахахах))))) и рак тебе, пожалуйста, и язва, и ишемия, и инфаркт, выбирай, не хочу)

+4
Ответить

Сколько ни работал на производстве замечал курильщики в основном "сачки". Особенно курящий ИТР.

+3
Ответить

это их выбор курить или нет) не думаю, что завидуют, они вообще об этом не парятся)

+1
Ответить

фееричный бред.

+2
Ответить

Придумал себе иллюзии ))) чудак человек

+1
Ответить

Курил 30 лет. Бросил, не курю 4 года. Вид курящей девушки, женщины теперь вызывает отвращение. И сближаться с такими совсем не хочется.

+3
Ответить

Мы тоже люди,не обижайте нас!

+3
Ответить

@Gary Skip, Кто б вас обижал, если б к некурящим относились с уважением. Да и основной мусор на улице - окурки и пачки от сигарет.

+1
Ответить

Это их озадачивания главное чтобы на людей не дымили

+2
Ответить

Однозначно, курение вредная привычка,, и от неё надо избавляться, а не выяснять, кто кому завидует. Все вышеперечисленные плюсы фиктивны, и не стоят подорванного здоровья. Которое,как известно,дороже всего.

0
Ответить

Мне это не к чему...

0
Ответить

30 лет курил, бросил сам одним днём, 5 лет не курю. Все знакомые курильщики ЗАВИДУЮТ. ВСЕ. А бросил только ещё один.

+2
Ответить

Много лет курил, всегда хотел бросить и не мог... Понимал что убиваю себя, но бросить не мог... И всегда завидовал не курящим...
Так что говорите за себя, а не за всех....
ps, больше десяти лет как бросил курить, так что все в ваших руках....

+3
Ответить

@Илья,  Действительно в руках. Возьмут они сигарету или нет это в их власти.

0
Ответить
Ещё 2 комментария

@Владимир З., за действие рук,отвечает мозг...руки это "инструмент"

0
Ответить

@Илья, Так то оно так, но никто еще не отменял мышечную память.

+1
Ответить

Я курю . Но я не собака - ищейка , чтоб принюхиваться ко всему . И на запах шоколад от говна точно отличу . Всё в меру нужно делать . Не надо по 2 пачки в день выкуривать . Я например максимум 12-13 штук выкуриваю в день . И то , если с друзьями пулю расписываем . Ну и опять же качество сигарет . Зарплата позволяет приобретать в интернет магазине Кэмел без фильтра . Блока на месяц хватает .

+1
Ответить

Все "плюсы" курения перечёркивает один минус курение убивает. Я бросил. Четыре месяца не курю, не факт что не начну снова, но вот сейчас не хочу. Тянет иногда. но я не поддаюсь )

+1
Ответить

@Роман Н., Главное не начинать. Я после 3 лет абсолютного воздержания от табака, решил что все, можно побаловаться. Закурил в компании на месяц, после пришлось бросать снова со всей серьезностью. Единственное теперь я не боюсь закурить, иногда балуюсь без последствий в компании. В общем не советую.

0
Ответить

Курить можно бросить. Было бы желание. Обострённое обоняние у бросивших курить - это, пожалуй, единственный минус.

0
Ответить

Курящие кажутся более мудрыми, спокойными. У некурящих как будто шило в жопе.

-1
Ответить

@владимир ч., ))) Ага если траву так, мудрость так и прет.

+3
Ответить

Нет. Не завидуют курящие НЕ курящим. Могу это сказать, имея стаж курильщика почти 40 лет и бросившего сие занятие чуть менее года назад..

0
Ответить
Прокомментировать

Это банально, но курение - это выбор каждого. 

Объясните, почему я должен завидовать некурящим людям? Я вижу для себя много плюсов в курении, так же, как и некурящие видят их в том, что они не курят. Если конкретно ответить на поставленный вопрос: Нет, не завидуют.

35
-8

Объясните, почему я должен завидовать некурящим людям?

ну, для начала, у них нет никотиновой наркомании

+12
Ответить

Наркоманией назвать все можно. Привязанность к человеку наркомания?Привязанность к машине? К еде? К образу жизни? К манере речи? Многое из этого бросить сложнее,а некоторое невозможно практически,но если человек не хочет бросать,если ему это нравится(пусть даже самообман и все остальное,главное что приносит удовольствие)то зачем бросать-то?

+12
Ответить
Ещё 7 комментариев

Не путайте психологическую привязанность с физиологической наркоманией. Лишив себя, например, шоколада, вам будет всего лишь грустно, а лишив себя сигарет - испытаете натуральную ломку. Почитайте в интернете, что такое никотин и как он воздействует на организм человека.

0
Ответить

А оно ничего, что никотин может попасть в организм из табака только в том случае, если табак жевать, а не курить?
При горении он полностью разлагается.
Примерно такие же подводные камни поджидают и другие аргументы о "вреде курения", стоит только подумать и поискать.
Почему-то все некуряки и адепты ЗОЖ не спосособны понимать такие простые вещи - очень похоже на лёгкую умственную недоразвитость, по типу олигофрении.

Я не против олигофренов как таковых, тут ничего не исправишь - врождённое. Но становится злобными олигофренами не нужно.

Это плохо для всех.

-5
Ответить

А от чего тогда зависимость -то возникает? Если что,полтора года не курю - 21 год зависимости.

0
Ответить

@Александр Негатив, если бы курение было наркоманией, то мы бы просыпались по ночам от ломки и курили. Но мы спим, а не обзыванием барыг как торчки, которые реально умрут без своей дозы. Когда болею могут неделю не курить, ибо не лезет. Наркоман и с 40 градусной температурой будет колоться. И список можно продолжать бесконечно. Кстати, кофе по степени психологической зависимости приравнивается врачами к героину и кофе тоже вредно, но многие люди хлещут его литрами и почему-то не вещают на весь мир, как это вредно сердцу и нервной системе.

0
Ответить

Вообще-то нельзя, и курение наркоманией тоже назвать нельзя, ведь наркотики - это запрещенные к обороту психоактивные вещества, а табачек разрешен.

-4
Ответить

Найдите определение наркотика в интернете. Не несите чушь. Никотин самый быстро действующий наркотик. Как и этиловый спирт.

+1
Ответить

Так а зачем привязываться к машине? Для меня это просто инструмент. С  едой то же самое - это необходимость, а не развлечение. Привязанность к  образу жизни вообще не понял, как и к манере речи. Имеется в виду  маргинальные наклонности? Так это не привязанность, а когнитивные  проблемы. К человеку это вообще другое, хотя если те у кого дофоминовая зависимость к кому-то - то это серьезные проблемы.

+1
Ответить

можете рассказать о плюсах для себя? (без иронии, честно, интересно мнение).

+2
Ответить

социализация. это, наверное, ключевой аспект. если в двух словах, сигареты правда очень сближают, кто бы вам что не говорил. 

"ментальная разгрузка" ух, я бы это так описал (: банально расслабляешься, есть время обдумать все, что произошло в последнее время. 

меньше хочется есть. особенно это замечаю в моменты, когда мне грустно:я тянусь за сигаретой, а не просто "заедаю"

когда скучно(а я живу один, поэтому мне частенько бывает скучно) можно выйти на перекур,а не просто сидеть и не знать, чем себя занять. 

да и в конце концов, просто нравится. я понимаю, что я себя убиваю и в курении есть много минусов, но мне нравится курить, что ж я могу с собой поделать.

+20
Ответить
Ещё 7 комментариев

спасибо за ответ.)

+3
Ответить

Абсолютно несущественные плюсы. И ради этого вы засираете весь падик запахом табака.

-3
Ответить

Во-первых, с чего вы взяли, что я "засираю падик запахом табака"? Я не курю в общественных местах, а даже если и курю, то при просьбе перестать я крайне доброжелательно встаю и ухожу, я понимаю, что это может кому-то не нравится. 

И во-вторых, человек просто спросил мое мнение - я ответил. Я ведь не говорю, что это истина для каждого курильщика, это всего лишь мои мысли.

+11
Ответить

Поплачь ещё, солнце :) *пустил дым тебе в личико*

-4
Ответить

Всё это иллюзия, которую создаёт наркотик. Некурящие не испытывают проблем с общением.

Некурящему не нужна сигарета, чтобы расслабиться.

Выйти можно без сигареты.

Все эти иллюзии хорошо разобраны в книге "Лёгкий способ бросить курить*

+7
Ответить

Ага, сблиают, с такими же людьми с когнитивными пробелемами для которых курение - сублимация проблем, стрессов и прочего. А оправдание они своему курению ищут так как им больно просто бросить.

"когда скучно(а я живу один, поэтому мне частенько бывает скучно)  можно выйти на перекур,а не просто сидеть и не знать, чем себя занять. " как такое бывает? всегда есть занятие интересное, а не шляться с сигаретой, как раз это потрея времени на курение. Лучше научную статью глянуть или нарисовать что-то. Никогда без дела не сидел.

-1
Ответить

"но мне нравится курить, что ж я могу с собой поделать" нравиться - не значит надо делать, если сам внедив это в свою систему обмена веществ, то конечно будет плохо без курения, только последстия от такого "радования" себя совсем не веселые.

-1
Ответить

да это понты что они пишут, они так свою слабость и безволие прикрывают,сколько знаю курящих все хотят бросить, но не могут из за слабости характера.

+3
Ответить

Согласен.

-2
Ответить

Делать нечего-отжимайся!

-1
Ответить
Ещё 9 комментариев

спросите любого курильщика, которому больше 50 лет, он скажет, что завидует

-2
Ответить

@Daniel Z., есть убежденные курильщики

+1
Ответить

Мне 52. Курил 27 лет. 6-й год не курю. Не завидовал и не завидую. Правда, говорю только за себя :)

0
Ответить

Ага, не завидуют... Особенно в самалете при перелёте более 10 часов

+1
Ответить

скорее наоборот

0
Ответить

Я 7 лет как бросил курить, и считаю что был идиотом когда начинал курить эту гадость.

+3
Ответить

Господа курящие давай представим10 часовой перелет.Ну и че?

-2
Ответить

@Александр Т., вообще пофиг, там где нельзя курить, люди не курят и не переживают по этому поводу. Ночью же никто не просыпается чтобы покурить)

0
Ответить

не курю, никаих проблем с "социализацией" нет.

0
Ответить
Прокомментировать

Бросил курить 6 лет назад. Курил примерно столько же (вовремя хватило ума остановиться). Не скажу,что это много( у некоторых стаж куда побольше),но в любом случае гордиться тут нечем. Открыто могу сказать,что в тот момент завидовал некурящим, ибо давно не находил в курении то,что все так ищут или думают,что нашли вроде расслабления, уверенности в себе, концентрацию и приятный вкус табака.
Курение уже давно не считается чем-то стильным, сексуальным или притягательным. Запах исходящий от курильщика и все вытекающие, вроде желтых ногтей, зубов, зловонная одежда,оставляют равнодушными только их самих. В общественных мест,где открыто разрешено курение,все меньше. Как при всем этом не завидовать людям,которые свободны от зависимости вдыхать тлеющие сухие листья?

26
-9

То же самое,что гордиться тем,что не ешь колбасу.Бред полнейший. Я могу в десять раз плюсов назвать. Курить или не курить каждый сам пусть выбирает. Просто не мешать друг другу достаточно.

-1
Ответить

А какие плюсы у курения?)

+2
Ответить
Ещё 1 комментарий

Их нет.

0
Ответить

Как уже говорили тут,ты концентрируешься и поневоле анализируешь. Однозначно нет ничего,что так сближало бы людей(хотя это странно,но это так).  Это попросту приносит удовольствие,хоть большинство утверждает обратное,но это кайф и даже отдельная культура и развлечение. Изо рта не пахнет и одежда не воняет,не знаю уж какие там сигареты курил персонаж выше,чтоб от него воняло. Это выглядит сексуально,меня привлекает,когда тяночка курит,но это уже индивидуально. Во всех фильмах и книгах почти все харизматичные герои или антагонисты курят и когда ты сам это делаешь,то романтизируешь что-ли все вокруг у себя в голове и это отдельное ощущение,которое не курящему понять не дано. Да любое кино становится в десять раз лучше с сигаретой. Сигареты разгружают,когда устал,не важно физически или еще как. С сигаретами так же любая творческая деятельность лучше идет,у тебя появляются новые идеи. Можно мусолить эту тему долго,но сигаретам посвящали стихи,про них снимали фильмы и писали книги,проводили лекции,чего только не было. И вообще,что может быть приятнее,чем закурить сигарету проснувшись утром?

+4
Ответить

Яша, тебя жестоко обманули - в курении нет ни одного плюса.

+1
Ответить

1.>Ты концентрируешься и поневоле анализируешь
Желание курильщика закурить во время ответственного задания как раз и мешает сконцентрироваться. Особенно понравилось "поневоле анализируешь." Вообще то анализирование должно по твоей собственной воле происходить.
2. >Однозначно нет ничего,что так сближало бы людей.
Курильщиков возможно ничего больше между собой и не сближает. Остальные могут найти множество других точки соприкосновения.
3. >Это попросту приносит удовольствие,хоть большинство утверждает обратное,но это кайф.
Ну с этими железными аргументами сложно поспорить.
3. >Изо рта не пахнет и одежда не воняет.
Спешу огорчить,но тебе только так кажется, а люди просто стесняются об этом сказать.На самом деле ты "смердишь аки дикий зверь". От всех курильщиков пахнет одинаково, особенно от рук, одежды, волос и мебели (если курят дома)
4. > Плюсы у курения в том,что "все харизматичные герои курят и кино с ними лучше в 10 раз,а ты куришь и романтизируешь что-ли все вокруг у себя в голове."
Красиво сказано. Аж самому закурить захотелось...
6. >Сигареты разгружают,когда устал,не важно физически или еще как.
Да, особенно после пробежки сигаретка разгружает.
7. > Cигаретам посвящали стихи,про них снимали фильмы и писали книги,проводили лекции,чего только не было.
Еще один стальной аргумент о плюсах курения. И,кстати, лекции проводили в основном о вреде.
8. >И вообще,что может быть приятнее,чем закурить сигарету проснувшись утром?
Выпить утром кофе с круассаном

+10
Ответить

Ну давай,я буду так же по циферкам,мой маленький.
1. Во время любой работы ты не думаешь о сигаретах априори,если ты думаешь о них,то ты уже помешанный на них,таких людей наверно нет. Ты думаешь о них,когда тебе скучно или во время перерыва от работы.На счет "Поневоле анализируешь" теперь. смотри,тебе в школе поставили двойку и сказали,что пока не найдешь свои ошибки не выйдешь из кабинета. Что ты начнешь делать? Правильно,я про это и говорил. Хотя может ты просто выпрыгнешь в окно при таком раскладе,вы,детки сейчас такие странные.

2> Точки соприкосновение можно найти у кого угодно,а вот хотя бы стать друзьями уже трудно. Сидите значит вы в кафе и говорите "пошли покурим",дальше уже заводите диалог. Ты же не можешь сказать "пошли на улице постоим,поговорим"?

3>Попробуй почистить зубы с утра и постирать одежду. Возможно что-то изменится,кстати и с желтыми зубами поможет.

4> А вот ты не очень красиво сказал( курить мне бросить не захотелось.

6> Не знаю почему с 4 на 6 сразу,ну ок. Да,после пробежки самое то покурить.Не знаю зачем ты это вообще написал.

7>Ну у меня хотя бы есть аргументы,а ты на все отвечаешь "нет не плавда,от тебя воняет,плосто тебе не говорят" и "аж самому курить захотелось". Экий ты шутник,сарказм твое все,но зачем вообще начинаешь дискутировать?Иди на открытый микрофон и шути там. Может и закуришь заодно,адекватным станешь.

8>Оригинально,возможны клерки занудные так и делают и потом вспоминают.Но нет,это не приятней сигареты,это обычный завтрак ,если еще яичницы добавить,но не более. Это просто необходимо,я тебе возможно секрет расскажу,но людям свойственно пить и кушать,даже необходимо,иначе они умрут. А без сигарет они жить могут.

-1
Ответить
Ещё 4 комментария

Чувак, может просто потому что от тебя ВОНяЕТ?

-2
Ответить

Я уже отвечал,но к сожалению с матом,какой я плохой,поэтому мой ответ удалили.
От меня никогда не воняло и вонять не будет,я курю нормальные сигареты,я чищу зубы и пользуюсь ополаскивателем,ношу с собой жвачку и стираю одежду.
Я не один из вас,как вы не поймете,вы пишите и делаете выводы только из своего опыта и не в состоянии понять,что у других людей есть свой.
Я люблю курить?Да.Хочу бросить?Немного,так же,как есть меньше мяса.Брошу ли?Нет. 

Вам промывают мозги ежедневно и главной проблемой вы ставите сигареты. Пропаганда уже часть вас,вы от нее так же зависите и она так же делает из вас инвалида,а получаете ли вы от нее удовольствие?

ПС.
Я уверен,что вы и воду заряжали раньше,не сомневаюсь,что и до сих пор заряжаете.

0
Ответить

Да ты хоть флакон одеколона выпей - от курильщика смердит всегда. У тебя просто обоняние притупилось.

-2
Ответить

никто не жаловался пока

+2
Ответить

И почему ты вообще пропустил половину того,что я написал и не ответил? Импровизируй больше перед зеркалом,не получается вот с ходу у тебя шутить на все и про все.

0
Ответить
Ещё 5 комментариев

Твои аналогии про двойки в школе, про остаться после уроков не совсем понятны. Раз эта тема тебе так близка, то многие вопросы сразу отпадают.
Некурящим людям труднее подружиться потому, что они не выходят курить на улицу, чтобы поболтать? Давно такого бреда не читал... Некурящим людям, чтобы поговорить, не обязательно выходить на улицу(тем более зимой или в дождь) или искать специальное огороженное место у мусорных баков, где разрешено курение. Поговорить можно и в кафе, ни в чем себя не ограничивая и на свежем воздухе, если это потребуется. А вот курить, сидя в кафе, уже не получится. Так что подумай, кто больше в этом смысле свободен и открыт для общения, а кому нужно выходить каждый час постоять у мусорных баков.

С зубами у меня проблем нет, одежда пахнет кондиционером, так как не курю. Что тут еще сказать? Наверное, только то, что если постоянно вдыхать табачный дым, то он раздражает слизистую оболочку носа и тем самым снижает чувствительность нервных рецепторов, от чего запахи воспринимаются хуже или вовсе неверно. Можешь, конечно, капризничать, спорить сколько угодно, но придется с этим смириться, иначе как незрячему объяснить  как выглядит красный цвет.

Бросишь ты курить или не бросишь, мне вообще все равно. Главное, чтобы людям поменьше воздух отравлял и окурки не бросал на улице. А так хоть укурись, мне не жалко.

Объясняю про пробежку максимально просто, чтобы было понятно даже тупеньким:
Бег относится к категории кардионагрузок. При выкуривании сигареты, происходит сужение сосудов, что влечет за собой учащенную работу сердца. Одновременно с этим, повышается давление, ухудшается поступление кислорода к сердцу, что также провоцирует его более активную работу. Получается двойная нагрузка, учитывая то, что оно уже испытывало нагрузки во время бега. Если добавить к этому замечательный кашель с мокротой и одышку со стороны дыхательной системы, то получишься ты, «разгуженный от физических нагрузок»

Если ты аргументами называешь: «мне нравятся курящие тянки / курение кайф, но не всем это дано понять / я курю и романтизирую все вокруг себя как харизматичные герои книг», то это не аргументы а влажные фантазии 16-летнего подростка, который недавно начал таскать у папы сигареты, думает, что курят, чтобы получить кайф и возомнил себя творческой, романтичной личностью с сигаретой, рождающей новые идеи. К сожалению, нет, ты просто школьник, курящий на перемене. Следуя твоей логике, любой бомж, стрельнувший сигарету, тут же становится творческой личностью, приобщившийся к благородной культуре табакокурения.

«Но зачем вообще начинаешь дискутировать?» Дискуссию начал ты, прокомментировав мой ответ, я тебе не писал.

Не совсем понял при чем тут офисные клерки, будто бы пьют кофе и круассаны едят только они. Это, кстати, снова говорит об ограниченности твоего мышления как и то, что ты не можешь понять, как от вкусных продуктов можно испытывать то же (если не большее) удовольствие, как ты испытываешь от сигареты на голодный желудок…

+4
Ответить

Как же ты такой умный не понял аналогии со школой сударь? В нормальном кафе кстати есть зал для курящих и не курящих. И да,там обычно не болтают,а кушают.
И не обязательно ходить к мусорным бакам,чтобы покурить,ты мог еще больше стереотипов написать?  
Представим,что есть два прохожих,курящих,не будешь ты отрицать,что им легче найти общий язык,чем двум таким же не курящим? Ты будешь начинать разговор со слов "не подскажите сколько время" или "а где тут метро"? Это уже ставит тебя в позицию идиота. И да,почему ты думаешь,что  курящие не могут поговорить в том же кафе? Пойми,что курение никак не ограничивает человека в плане общения.
Плавненько с темы зубов и одежды ты перескакиваешь на слизистую носа так и не дав ответ.Молодец,а расскажи еще мне,что легкие забиваются. Мы же все тупые,а ты такой хороший и красивый мальчик,тебе медальку с тремя буковками ЗОЖ не подарить ли,спортсмен? Шахматы ведь тоже спорт?Так вот поиграй лучше в них,чем со своими друзьями обсуждать незаурядные темы сисек и машин.
Слепой не видел красного цвета,а тот кто курит когда-то был не курящим и ему есть  с чем сравнить.
Про "отравляешь воздух" можешь всем водителям это сказать тоже.
И как ты вообще можешь за это предъявлять?Все равно,что мне сказать всем матерям,чтоб они пузожителей не таскали на улицу,видите ли они орут много.
Про пробежку я изначально понял,а ты почему-то чужую иронию совсем не готов воспринимать.
Учащенную работу сердца и обед влечет,но это совсем не критично. Какая мокрота?Какая одышка?Сколько надо курить,чтобы все это было?Я понимаю,что у тебя и зубы желтые были,но я курю намного меньше,уж поверь.
Ну ок,я все таки не говорил,что ты школьник,а лишь изредка намекал,а ты вот прям гений,отец русской демократии блин меня моим же оружием.
Смотри,во -первых для тебя бомж-это уже плохой и глупый человек,стереотипный ты мудак. Да,наверняка есть бездомные,которые умнее твоих родителей раз в 100 и воспитали бы лучше тебя раз в 200. И есть грань,в любом виде спорта,искусстве есть грань,понимаешь? Есть тупые качки,а есть спортсмены,есть задроты,а есть эрудированные люди.Есть уебаны,которые курят ради того,чтоб покурить,потом бросают курить и доказывают всем,что он герой,а есть адекватные курящие люди.
Не,я правда удерживался от прямых оскорблений,держался и все такое,но ты развязал мне руки,спасибо,а вот покурил бы может и задумался,а надо ли тебе это говно выливать сюда,а надо ли совсем уж примитивно даже для такого одноклеточного хуебеса,как ты поступать,называя меня школьником.
Ограниченный долбаеб как раз ты,я же не говорил,что от еды нельзя получать удовольствия.Я говорил,что у клерков,типа тебя это единственное удовольствие и тема для беседы. Я писал о том,что ты не смог ничего лучше найти в пример.Раскрепощенный и открытый для "общения".Прям можешь так и писать в пометке - о себе. А потом,когда наконец наступит 12:00 и все пойдут курить,а ты превратишься в тыкву и будешь сидеть в своем мягком кресле и вспоминать эту беседу.
P.S.
Допустим я буду школьником и допустим я украл у папы сигареты и все романтизирую,окай. Какая у тебя творческая деятельность есть? Ток сразу скажу,что бухгалтерия -это не творчество.

-1
Ответить

Зачем ты все это пишешь?

Думаешь ты из-за этих слов перестанешь быть наркоманом?

-1
Ответить

В нормальных кафе давно нет залов для курильщиков. 

Может в тошниловках?

-3
Ответить

в нормальных кафе и зубочисток нет тогда

+2
Ответить

Спасибо. Только за тем и спрашивал, чтобы разнести в прах фантазии фанатичной курильщицы. Но ты это сделал лучше меня.

П.С. сам курю 10 лет с периодическими этапами бросания. Такой себе перекур от курения, поэтому хорошо знаю, как это дерьмо влияет на мозг.

+5
Ответить
Ещё 3 комментария

А ещё лучше выпить кофе с сигаретой...-)

+2
Ответить

ещё лучше - выпить кофе с сигаретой... - )

А

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

А ещё лучше просто кофе

-1
Ответить
Ещё 4 комментария

Курю 30 лет. Завидую,тем кто не курит. Лучше и не пробовать,это однозначно наркотик.

+1
Ответить

Автор статьи моложе 40 лет или с огромным здоровьем. После 40 лет появятся аритмия, одышка, сильные головные боли. Иммунитет, с возрастом, будет снижаться. Начнешь простывать часто и т.д и т.п. Пишу на своем опыте. Бросил курить в 2016 году. Стаж курильщика 25 лет. Всё прошло. С 2017 года ни одной простуды.Я еще не встречал людей, которые не мечтали бы бросить курить. Просто у некоторых курильщиков нет силы воли и они не могут бросить курить, оправдываясь тем, что у них все норм.

0
Ответить

Бред всё это)...ни кто ни кому не завидует. Каждый решает для себя сам курить - не курить.

0
Ответить

Курение - грех

-1
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Курильщик завидует тому, кто сумел бросить курить, и в ещё большей степени тому, кто не начал. Но в этом, отравленные сигаретной зависимостью, люди, вряд ли признаются.
Сигаретокурильщики придумают миллион доводов в защиту сигарет. Сигареты - это зло без каких - либо плюсов, но вызывают сильную зависимость. Совершенно омерзительная привычка.
Однако, зависть и курение разные вещи. Поэтому, курильщики (почти все) хотят бросить, но защищают свою слабость.

23
-7

от души посмеялся!ну ты ваще юморист:)))

слабак и трус тот,кто бросает курить!тот кто начинает и не доводит начатое до финала!

+1
Ответить
Прокомментировать

Конечно завидуют, ещё как завидуют, ведь некурящие не валяются в больницах с ХОБЛ в 40 лет, от них не смердит как от помойки, им не нужно судорожно хвататься за сосалку каждый час чтоб нормально себя чувствовать, и так далее

Сейчас конечно господа курцы будут доказывать обратное, но камон ребята, не надо себе врать и выдумывать сказки про плюсы курения )

20
-8
Прокомментировать
Читать ещё 17 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью