Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Завидуют ли курильщики некурящим?

МедицинаЖизнь+4
Александр Степанов
  · 125,6 K
Врач психиатр-нарколог, психотерапевт, врач хирург. Член Национальной Наркологической...  · 18 июн 2020  · narkologicheskaya-pomosch.ru

Зависть негативное чувство, которое не характерно для всех людей. И чаще характеризует не уверенных и не самодостаточных людей. Исходя из этого если человек курит, и если он самодостаточный, навряд ли он кому то завидует.

Продолжительность жизни  · 6 янв 2020
Курильщик завидует тому, кто сумел бросить курить, и в ещё большей степени тому, кто не начал. Но в этом, отравленные сигаретной зависимостью, люди, вряд ли признаются. Сигаретокурильщики придумают миллион доводов в защиту сигарет. Сигареты - это зло без каких - либо плюсов, но вызывают сильную зависимость. Совершенно омерзительная привычка. Однако, зависть и курение... Читать далее

от души посмеялся!ну ты ваще юморист:)))

слабак и трус тот,кто бросает курить!тот кто начинает и не доводит начатое до финала!

Первый
Асоциальная грустная амёба.  · 8 нояб 2018
Отвечу как курильщик - нет, не завидуют, по крайней мере частично. Но это с моей точки зрения. Все ситуативно и индивидуально, я например, вижу много плюсов в курении лично для себя, но ровно столько же, а может и больше, может видеть минусов в курении некурящий человек. Из основных аспектов курения, пожалуй, могу отметить следующие, которые может и имеют какие-либо... Читать далее
А я вижу плюс в притупленном обонянии. В прошлом месяце была вынуждена не курить несколько дней, нюх очень... Читать дальше
На нашем ресурсе вы можете найти информацию о получении образования, найти работу по спец...  · 23 авг 2020

Да бывает такое,иногда.Постоянная вонь,излишние траты на отраву,зависимость на каждый день.Плюсов нет это точно.Некурящим проще и легче жить,голова не забита всякой ерундой.

Работа и обучение, развлечения и отдых.Перейти на vk.com/public152381147
Первый
И да, и нет. Да, потому что некурящие "свободны" от этой вонючей и дорогой привычки. Нет, потому что кайф от первой сигареты есть. И когда тебе очень хорошо или очень плохо, руки тянуться к сигарете, что бы ощутить остроту жизни нутром. Это самообман, но очень приятный. Сама курила и бросила, совсем недавно, но я уверена, что навсегда, потому что я осмысленно и без... Читать далее

Анна, у вас фамилия не Лукашевич случаем?

Анонимный ответ17 апреля 2020
Я заметила тут агрессивных зожников больше,чем курильщиков. Если бы вы курили вы бы так не срались от злобы.  Нет,не завидую. Это поддерживает мои мыслительные функции. Я спокойная,расслабленная,уравновешенная,если что то пойдет не так,то покурю, не дам волю эмоциям и все как мозаика в голове соберётся,благодаря курению.. Вы даже не представляете зожники какие мысли... Читать далее

Когда я курил, завидовал. Вообще, любой зависимый, осознающий свою зависимость и испытывающий неудобства(постоянные или периодические) от своей зависимости, завидует тем, кто свободен.

Первый

Как бывший курильщик, точно говорю "Завидуют". А тот кто говорит, что не завидует, тот или плюнул на свое здоровье, или врет, придумывая себе оправдание.

Анонимный ответ18 января 2020

Завидуют ли курильщики некурящим?

Завидуют ли курильщики некурящим?

Завидуют ли курильщики некурящим?

Нет

Есть завистливые люди, есть НЕ завистливые. И без разницы кто из них курит.

Смотря какие курильщики. Если курит с детства и не знает что такое чистая дыхалка то нет не завидует. А если был некурящим и помнит как легко дышится по утрам, как открывается второе дыхание на пробежке, приятный запах парфюма не перебиваемый табачищем, то конечно завидует себе некурящему.

От смерти не убежишь.