Как вам фильм «Богемская рапсодия»? Почему его стоит посмотреть?

МузыкаКино+2
Алиса Хохлова
кинакритик и миламан  · 6 нояб 2018

Мне фильм не очень понравился: чересчур постный и стерильный, даже для подобного рода штампованных голливудских байопиков. Вроде все темы рассмотрели, на все вопросы ответили, но сделали как будто просто по списку, без какого-либо эмоционального вовлечения.

Из явных плюсов - актёрская игра Мистера Робота, это прям вау. Ну и  камео Майка Майерса, который, по забавному стечению обстоятельств, пел Богемскую Рапсодию в фильме Мир Уэйна в 92м году :)

А по поводу стоит смотреть, я для себя понял, что чтобы получить удовольствие от фильма, ты должен быть реальным фанатом Queen. Фильм наполнен их песнями и кому-то этого, вкупе с простенькой драматургией, вполне может хватить. Вот у меня пошел такой знакомый - ему хватило; весь фильм подпевал и даже 7 в результате поставил.

Я, кстати, так и не понял, кого там Майерс играл.