Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вам фильм «Богемская рапсодия»? Почему его стоит посмотреть?

МузыкаКино+2
Алиса Хохлова
  · 13,1 K
кинакритик и миламан  · 6 нояб 2018

Мне фильм не очень понравился: чересчур постный и стерильный, даже для подобного рода штампованных голливудских байопиков. Вроде все темы рассмотрели, на все вопросы ответили, но сделали как будто просто по списку, без какого-либо эмоционального вовлечения.

Из явных плюсов - актёрская игра Мистера Робота, это прям вау. Ну и  камео Майка Майерса, который, по забавному стечению обстоятельств, пел Богемскую Рапсодию в фильме Мир Уэйна в 92м году :)

А по поводу стоит смотреть, я для себя понял, что чтобы получить удовольствие от фильма, ты должен быть реальным фанатом Queen. Фильм наполнен их песнями и кому-то этого, вкупе с простенькой драматургией, вполне может хватить. Вот у меня пошел такой знакомый - ему хватило; весь фильм подпевал и даже 7 в результате поставил.

Я, кстати, так и не понял, кого там Майерс играл.

Немножко медик, немножко оккультист, множко раздолбай.  · 8 нояб 2018
Восхитительный. Фильм стоит того, чтобы быть увиденным. Эти 2,5 часа наполнены цветами и красками, каждый кадр - целая картина, с наполнением и сюжетом. Драма, в которой прекрасно передано, что чувствуют герои и поднимает интересный вопрос, что чувствуют люди, когда их считают аутсайдерами или худшими в чем-то. А композиции самой группы идеально передают настроение по... Читать далее
Музыкант до мозга костей, вокалистка, иногда трэшово расщепляю, иногда плету рифмы под...  · 8 нояб 2018
Богемская (богемная) рапсодия. Не могу сказать, что я не ждала это фильм. Ждала, но с небезосновательно двояким ощущением: мне казалось, что это будет либо ужасным провалом, либо шедевром. Оказалось -  второе. К сожалению, хронометраж картины ничтожно мал, чтобы окунуться в историю такой легендарной группы, как Queen. По причине этого, даже несмотря на то, что Рапсодия... Читать далее

Рами Малек всего на 2 сантиметра ниже Фредди...

Ох, меня прям бомбит с восторженных отзывов об этом фильме! Малек мелкий, жалкий, хочется его пожалеть весь фильм! Фредди же струился энергией даже в последние дни жизни, шутил постоянно, чувствовалась огромная внутренняя сила! А эти зубы! У Фредди они гармоничней вписывались в лицо (широкие скулы, челюсть, все это отвлекало внимание от зубов). История скучная, нафига... Читать далее
Как я с Вами согласна сердце разрывалось от того что не вижу Фредди ни внешне вообще никак просто чепуха лучше бы... Читать дальше
киновед-любитель  · 8 нояб 2018
Фильм, для рассказа об одном из главных рок-вокалистов в истории, получился слишком спокойным и не рок-н-рольным. Несмотря на то, создатели предложили нам взгянуть на то, как рождались ключевые хиты группы, всё выглядело каким-то скомканным. Работа Рами Малека хорошая с точки зрения мимики и поводкав Фредди. Сказать за актёрскую игру не могу, поскольку смотрел в дубляже... Читать далее

Что более важно, Райт огромный фанат Queen