Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему люди готовы принять физически "неполноценных" (инвалидов, с аномалиями развития), но не могут хотя бы смириться с псих. "неполноценными" трансгендерами?

МедицинаПсихология+4
Ulysses Maskellyne
  · 1,1 K
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 7 нояб 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Если вдруг инвалиды начнут проводить парады в разноцветных перьях, устраивать кабаре-шоу инвалидов и требовать, чтобы здоровые дети в школе учились ходить на костылях и ездить в колясках - отношение к ним тоже весьма быстро станет нетерпимым ) 

Но эти люди просто и мужественно преодолевают личные обстоятельства, не пытаясь навязать окружающим свою картину мира, а прося о помощи. Соответственно, и отношение к ним другое. 

Пытаться обратить на себя внимание и получить общественную поддержку и понимание можно разными способами - в этом и ответ.

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Интеллигент   · 6 нояб 2018
Я думаю, ответ кроется в самом вопрос. Люди готовы принять (и принимают) инвалидов, которые стали такими не по своей воле - родились такими, или влезли куда-то в детстве, или заболели. Т.е. человек нормальный, просто ему не повезло. А примут ли люди инвалида, который "почувствовал" себя инвалидом, отрезал себе ногу и ездит в коляске? Разумеется, нет, потому что решат... Читать далее
А с чего вы взяли, что трансгендерами "становятся", а не рождаются? Иное дело, что по инвалиду сразу видно, что он... Читать дальше

ну вы снимите о себе ролик, опубликуйте фото, заведите блог. Вот иногда встречаю инвалидов а трансгендеров нет-не могу определиться с отношением. Нужно быть общительней, товарищи извращенцы( на старом языке)

Неплохая, кстати, мысль. Но тут необходима определённая... подготовка, что ли. Понимание психологии аудитории... Читать дальше
Анонимный ответ7 мая 2021

Инвалидов тоже отнюдь не все принимают. Плюс пропаганда работает. Нами пытаются манипулировать с помощью ненависти, тем более что трансгендерные россияне рожают меньше детей. Людей пугают непривычные вещи и это касается любых отклонений от привычного.

Человек, изучающий всё  · 6 нояб 2018
Здесь я очень соглашусь с Никитой, с той лишь разницей, что надо очень сильно разграничивать восприятие обществом психически больных и трансгендеров, ибо такое восприятие основывается совершенно на разном. К примеру, когда я рассказывал одному знакомому, что пять лет общаюсь и периодически бухаю с человеком с диагнозом "шизофрения", тот первым делом поинтересовался, не... Читать далее
А вот кстати да. Не подумал об этом. Таковое восприятие же еще очень связано с темами секса.То бишь, если речь... Читать дальше