Почему люди готовы принять физически "неполноценных" (инвалидов, с аномалиями развития), но не могут хотя бы смириться с псих. "неполноценными" трансгендерами?

МедицинаПсихология+4
Ulysses Maskellyne
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 7 нояб 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Если вдруг инвалиды начнут проводить парады в разноцветных перьях, устраивать кабаре-шоу инвалидов и требовать, чтобы здоровые дети в школе учились ходить на костылях и ездить в колясках - отношение к ним тоже весьма быстро станет нетерпимым )

Но эти люди просто и мужественно преодолевают личные обстоятельства, не пытаясь навязать окружающим свою картину мира, а прося о помощи. Соответственно, и отношение к ним другое.

Пытаться обратить на себя внимание и получить общественную поддержку и понимание можно разными способами - в этом и ответ.