Чем помогает деноминация, когда нули убирают с купюр? Можно же хоть сейчас её провести, цены станут как в СССР, рубль больше доллара, но чем это поможет?

Экономика
Владимир Владимирович
Интернет-портал о предпринимательстве и инвестировании в реальный сектор экономики  · 7 нояб 2020  · financial-news24.ru

Ничем. Условно говоря, это тот случай когда от перестановки слагаемых сумма не меняется. Если бы такими методами можно было повысить конкурентноспособность и эффективность экономики государства, ну или хотя бы каких-то отдельных процессов в экономике, то все бы так делали)

программист, предприниматель  · 6 нояб 2018

Деноминация упрощает расчеты, только и всего. Единицами, сотнями и тысячами оперировать обычному человеку проще, чем сотнями тысяч и миллионами разом. Тем более, когда цены исчисляются сотнями и два последних нуля в суммах вообще ничего не дают.

Ну и государству чуть проще - меньше номенклатура банкнот и монет.

Ну, не говорите, керенки — лучше, туалеты приобретают эпатажный вид, культурнее смотрится.