Существует ли краска для автомобиля, которая меняет цвет в зависимости от скорости езды?

ХимияАвто+2
Кирилл Медведев
Главред, автомобильный журналист  · 15 нояб 2018

Нет, конечно. Скорость ни коим образом не может повлиять на процесс изменения цвета авто. Только температура и свет. Но никак ни стрелка спидометра, "положенная" на бок.

Возможно, в будущем подобная технология будет внедряться на предприятиях, производящих автомобили. Но мне кажется, автоконцерны со временем уйдут от классической схемы окраски кузова, заменив внешние детали на функциональные плазменные панели. Их как раз можно будет программировать так, как вы захотите. Я видел подобные концепт-кары на нескольких международных автосалонах. Их отличие как раз в высокой степени персонализации за счёт изменения цвета кузова. Но когда такие технологии "дойдут" до конвейера - вопрос открытый.