Куда пропадают люди?

Криминал
Анонимный вопрос
Практикующий юрист, преподаватель   · 22 янв 2019

Многие задаются этим вопросом, читая новостные ссылки о том, что некий гражданин ушел из дома и не вернулся.
Ответ, на самом деле, очень прост.

Старики, уходящие из дома, элементарно в силу заболеваний (старческий маразм, потеря памяти и др) забывают откуда они ушли и куда им нужно придти, поэтому некоторые бродят по улице, кто-то селится в теплотрассах, кто-то умирает от голода/переохлаждения. Повезло тем, на кого обращают внимания и помогают найти дома либо направляют к сотрудникам полиции.

Что касается подростков, то вариантов тут больше. Кто-то сбегает из дома и уезжает из города либо живет у друзей, кто-то умирает от передозировки наркотиков или алкогольных напитков где-то в подвалах, кого-то могут насиловать и в последствии убить, чтобы сокрыть преступление.

Но чаще всего, как мне сказали однажды сотрудники правоохранительных органов, людей похищают. Молодых девчонок/женщин отправляю в "теплые края" в качестве наложниц, тансовщиц и секс-рабынь. Мужчин делают рабами для грубой рабочей силы, отбирают паспорта, запугивают и заставляют работать.

Старики, также, могут пропадать из-за, так называемых, черных риэлторов, которые убивают либо же сплавляют в дома престарелых пожилых людей, а сами продают их квартиры и иное имущество. Нередко стариков просто вывозят из города и бросают где-нибудь в лесополосе (такие случаи были распространены еще года 3 назад)