Почему перед трудностями я сдаюсь, совершенно перестаю бороться и просто начинаю плыть по течению, усугубляя процесс? Как с этим бороться?

ПсихологияМотивация+3
Натали уТОЛИ печали утоли
Интересы  · 6 нояб 2018

Не знаю конкретно, чем помочь. расскажу о себе. Бывают трудности, от которых противно жить. Надоело разбираться, особенно с людьми - такие сволочи попадаются. Я тогда просто отстраняюсь от проблемы, тоже "плыву по течению". Через какое-то время к ней привыкаешь, как к больному зубу (если неприятности не нарастают), а потом с удивлением вижу, что она вдруг решилась само собой. Причём таким образом, каким мне её не решить, с наилучшим результатом. Когда я это заметил, я взял это на вооружение, и сейчас, встретившись с проблемой, как-бы отхожу в сторону, просто не обращаю внимания, и всё решается. Бог тут в помощь, или что другое, но бывает, коллеги сталкиваются с тем самым, и я им советую - не бери в голову, всё будет пучком, береги нервы... А что делать, пусть решают сами. Всё будет хорошо.