Что нужно сделать обычному человеку, чтобы построить мир без войн, насилия и бедности?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
5 ответов
Поделиться

Вот прям одному и в пределах жизни? Хммм... Стать богом, наверное. А если просто внести свою скромную лепту в дело всего человечества, то избегать насилия и бедности самому и помогать следовать тому же окружающим.

2
0

Спасибо за ответ, но я не это имел в виду. Что нужно ему зделать чтобы такой мир был построен. Неважно за какие сроки и что нужно делать.

0
Ответить

Только личным примером и распространением информации о своем опыте. Надо попробовать создать преуспевающий бизнес, возможно, социальноориентированный, сейчас такие стартапы известны и их стараются продвигать. Инвестировать в проекты с той же философией, где люди заинтересованы не в голимой прибыли, а в том, чтобы сделать мир лучше, а страданий в нем меньше. Возможно благотворительность. Всегда открыто выступать за мир и справедливое распределение ресурсов. Как вариант от обратного, бойкотировать те предприятия, организация, учреждения, которые напротив, провоцируют своими действиями войны и бедность. Но это менее эффективный и даже в чем-то деструктивный путь, если ограничиваться только этим, ИМХО.

+1
Ответить

Спасибо.

0
Ответить
Прокомментировать

О, это очень просто.
Для того чтобы в мире не было бедности и насилия надо всего лишь убить всех человеков.
Ну и хищников заодно, чтобы они ни в коем случае не смогли эволюционировать в разумный вид. А то ведь еще цивилизацию построят, а там где цивилизация - там и насилие.
правда остается небольшой шанс, что какая-нибудь с виду травоядная крыса эволюционирует в хищника, а потом и обретет разум... в общем для полной надежность лучше уничтожить всю жизнь на этой планете.
И тогда наступит красотаааа... никакого насилия, никакой бедности, никаких войн.
В точности то что вы хотите.

А вот без массового геноцида ваш план не даст результата.
Никак.

1
0

Вы полагаете что людям в принципе невозможно жить в мире? Не обязательно в любви и взаимопонимании, а хотя бы не причиняя друг другу зла.

0
Ответить

В мире жить можно, но в любом случае будет насилием над кем-то.
Без насилия жить нельзя.
Что же до зла, то это настолько субъективное понятие, что я могу абсолютно точно вам сказать: если в мире не будет зла с вашей точки зрения, то этот порядок вещей будет злом для миллионов людей (а может и миллиардов). Ну и наоборот, если в мире не будет зла с их многомилионной точки зрения, то это будет злом для каких-то других миллионов людей (а может и миллиардов).
Так что нет, никак не получится.

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

Спасибо.

0
Ответить

Можно зделать так чтобы всего что приносит вред людям стало в разы меньше?

0
Ответить

Стать диктатором Земли, и своим декретом установить список вредных (и потому запрещенных) действий, наверное.
В противном случае мы вернемся к тому о чем я говорил: одно и то же действие одними будет рассматриваться как вред, а другими как благо.

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

Декрет: Не делай другому того что принесло бы ему вред. А за идею спасибо, пойду баллотироваться в диктаторы Земли.

0
Ответить
Прокомментировать
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

От "обычного" человека этот план потребует огромных жертв.

Во-первых, требуются знания в нескольких областях (разных, в зависимости от метода достижения результата).

Во-вторых, понадобятся средства (деньги, кадры).

В-третьих, нужно быть готовым к очень длительной работе (несколько десятилетий), минимальным изменениям и ошибкам.

Мир огромен, начните со своей страны.

1
0

Можно поподробнее пожалуйста? Буду очень благодарен. (конретный план или хотя бы общие наброски)

0
Ответить

Подробный план я конечно не разрабатывал, но есть общие соображения.

1. Личная финансовая независимость. Невозможно изменить мир, работая на дядю 10 часов по будням. Нужно создать собственное предприятие, которое сможет генерировать достаточную прибыль без Вашего активного участия.
  2. Кадры. Любым делом проще заниматься коллективно. Кооперация позволяет повысить качество и темп. Нужно искать умных людей и специалистов, которые разделяют Ваше стремление.
  3. Финансовая независимость группы. Все эти люди тоже хотят кушать. Самый "простой" способ - создать предприятие, которое решает обе задачи - и финансовые поступления, и общественную трансформацию: СМИ, соцсети, "благотворительные" проекты, более сложные долгострои.
  4. Средства влияния на массы. Прямые - интернет, телевидение, пресса в самых разных формах. Завуалированные - продвижение своих игроков во все структуры (парламенты разных уровней, законодательные органы, СМИ...), деятельность которых координируется, имеет общий план и доступ к ресурсам.
+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

Спасибо.

0
Ответить
Прокомментировать

Для жизни в полном смысле этого слова человеку необходимо жить по Заповедям Божьим - именно заповеди Божьи начиная с Эдемского Сада всегда давались для того чтобы оградить человека от саморазрушения:

23 ибо заповедь есть светильник, и наставление - свет, и назидательные поучения - путь к жизни,
(Прит.6:23)

8 Закон Господа совершен, укрепляет душу; откровение Господа верно, умудряет простых.
9 Повеления Господа праведны, веселят сердце; заповедь Господа светла, просвещает очи.
(Пс.18:8,9)

16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
(Быт.2:16,17)

26 Вот, я предлагаю вам сегодня благословение и проклятие:
27 благословение, если послушаете заповедей Господа, Бога вашего, которые я заповедую вам сегодня,
28 а проклятие, если не послушаете заповедей Господа, Бога вашего, и уклонитесь от пути, который заповедую вам сегодня..
(Втор.11:26-28)

0
0

А как убедить все человечество следовать заповедям?

0
Ответить

Возможность убедить кого то приходит через проповедь, обьяснение, научение.
Однако История свидетельствует о том, что природа человека сильно этому сопротивляется и обычно лишь малое число следует за Истиной. Люди легче поддаются убеждениям Гитлера, Ленина, Мао ДзеДуна и прочих психопатов чем принять простую Истину. Легче одурачить людей чем обьяснить им что они одурачены.
Именно поэтому зная такое положение вещей наперед Творец создал этот век больше для опыта, а не для жизни. Для жизни будет пакибытие - то есть жизнь на совсем другом уровне. Воскресенье, жизнь после смерти ( после жизни).

0
Ответить

Спасибо, но если это план Бога то на сама идея создать рай на Земле бессмысленна.

0
Ответить

Почему бессмысленно создать Рай на земле?

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Для того чтобы строить идеальное общество нужно знать что будет для людей добром. Для атеистов есть гуманизм и утилитаризм, но если Бог существует то сразу возникает множество проблем. Почему он допустил чтобы мир был именно такой? Какие у него планы? В своих планах я не беру Бога в расчет ввиду недостатка достоверной информации о нем.

0
Ответить
Прокомментировать

Это невозможно. потому что насилие - это неотъемлимая часть натуры человека.
везде где есть общество - существует насилие. всегда.

как бы оно хорошо не жило.

это отлично доказывает, что тут вопрос не в жизни, а в наших потребностях.

на мой взгляд, единственное что вы можете  - это стать отшельником. тогда ваш мир будет исключительно из одного человека а следовательно, таким какой он вам нужен

Ксандр Жмуровотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
-1

Возможно свести насилие к минимуму? Если да то к какому?

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью